Про "цифру"

топ 100 блогов twower20.10.2011 Сначала новость от РБК:

Министерство обороны РФ назвало стоимость комплектов новой военной формы для служащих. Как сообщил журналистам начальник управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны РФ полковник Андрей Подопригорин, комплект зимней формы одежды нового образца стоит 2 тыс. 443 руб., комплект летнего хлопчатобумажного обмундирования - 996 руб.

Он добавил, что в рознице эти комплекты примерно в два раза дороже. По словам А.Подопригорина, в настоящее время у Минобороны четыре поставщика формы, выбор которых осуществлялся на основе аукционов.

После принятия новой формы одежды она была разослана во все подразделения вооруженных сил, где с осени 2010г. было проведено анкетирование, в котором приняли участие более 6 тыс. человек из 44 воинских частей, расположенных в различных климатических зонах.

В итоге 69% опрошенных, среди которых военнослужащие по призыву, контрактники и офицеры, отметили высокую устойчивость материала к разрыву, 58% отметили малый вес комплекта одежды, 68% - удобство в носке. При низких температурах, находясь непрерывно вне помещений в зимней форме одежды 2 часа и более, не ощущали охлаждения тела 59% опрошенных.

Более 80% подтвердили, что летом могут носить летний костюм и выполнять свои служебные обязанности в течение всего рабочего дня. Вместе с тем 5% военнослужащих ощутили перегрев или переохлаждение, но связано это было, в основном, с ненормированным нахождением на открытом воздухе.

Кроме того, более 2 тыс. человек (33%) отметили недостаточные теплоизоляционные свойства утеплителя в зимних костюмах при использовании в районах с холодным и особо холодным климатом. Также военнослужащие жаловались на недостаточную длину куртки летнего костюма, которая постоянно вылезала из брюк, плохую вентиляцию и жесткость.

Офицеры в основном предлагали вернуть погоны со знаками различия на плечи.

По словам А.Подопригорина, итоги анкетирования были внимательно рассмотрены специальной комиссией, некоторые из них были учтены производителями. Он напомнил, что в разработке проектов этих костюмов участвовали модельеры Игорь Чапурин и Валентин Юдашкин. Однако впоследствии эти образцы были доработаны, в частности импортный утеплитель был заменен на российский.

Касаясь вопроса взаимосвязи заболеваний военных и новой формы, А.Подопригорин отметил, что, в основном, заболевания призывников в начальный период военной службы обусловлены недостаточной готовностью молодых людей к особенностям военной службы и снижением адаптивных возможностей при смене режима труда и отдыха. Вместе с тем он напомнил, что от руководителей подразделений тоже многое зависит. Так, они вправе разрешать военнослужащим дополнительно использовать взятые из дома теплые вещи, например, носки. Также они должны не допускать долгого нахождения солдат на открытом воздухе в ненастную погоду.


От РИА-Новости:
Минобороны РФ разработало специальное методическое пособие для призывников и их командиров, в котором перечислены все положенные военным элементы обмундирования, сообщил в четверг журналистам начальник вещевого управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны РФ полковник Андрей Подопригорин.
"Мы раздали это пособие во все военные комиссариаты, призывные пункты и воинские части. В нем подробно расписано, что как одевается, при какой температуре, как носится", - сказал он.

Глава управления добавил, что в настоящее время смешивание предметов гражданской и военной формы одежды запрещено, однако командир может разрешить подчиненным ношение личных теплых вещей под формой в случае сильных холодов.
По данным Подопригорина, в связи с участившимися простудными заболеваниями военнослужащих срочной службы, Главная военная прокуратура провела в военном ведомстве проверку в период с ноября 2010 по апрель 2011 года.
"Понятно, что мы не идеальные люди, нам было вынесено представление"
, - уточнил он.
Полковник добавил, что ГВП также предписала создать стандарты и технические условия на зимнюю одежду для военных.
"В рамках реализации документа нами, в том числе, было разработано и указанное выше методическое пособие", - уточнил он.
Подопригорин добавил, что военнослужащие по призыву не умеют правильно носить зимнюю форму, связав с этим высокую заболеваемость солдат.
"У нас эта форма одинаковая для всех, в Вооруженных силах РФ служат около 400 тысяч военнослужащих по призыву и 150 тысяч офицеров, но никто не слышал о массовых заболеваниях в офицерской среде", - подчеркнул он.


Теперь эксклюзивные комментарии начальника управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны РФ полковника Андрея Подопригорина для блога Про twower:

1. Разработкой формы занималась большая группа лиц, непосредственно от Юдашкина были взяты предложения по некоторым элементам кроя одежды. Предложенные им материалы для формы были забракованы.
2. Стоимость в 2443 рубля указана именно для куртки и теплых брюк зимнего костюма, а 996 рублей - для куртки и брюк летнего костюма. Всего все обмундирование солдата, включая летний и зимний костюмы, шапку, кепку, рукавицы, ботинки и т.п. стоит 6836 рублей.
3. Производством формы занимается четыре предприятия:
- летние костюмы шьют:
ООО "Кизиловская швейная фабрика "Инициатива";
текстильная фабрика "Красные ткачи";
- зимние костюмы шьют:
ЗАО "Униформ-Центр";
ОАО "БТК групп".
4. Текст пособия:
Про

Про

Про

Про

Про

Про

Про

Про

Про

Про

Про

Про

Пособие в электронном виде - Брошюра по зимней форме 2011.docx

Полный фотосет в мельчайших подробностях новой формы, а также некоторые испытания, проведенные мною - "Цифра"

Собственно, как и ожидалось, при температуре ниже -25 необходимо надевать полушубки и тулупы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Могу, наконец, показать. Я мучилась с ноября, когда пачка их пришла ко мне, ...
Меня приятно удивил сегодня лак фирмы «Новая заря». Сама бы, наверное, не купила его, потому что от наших отечественных производителей лаков чего-нибудь хорошего не жду. А маникюрша сегодня предложила им накрасить. И вот результат. Цвет лака в ...
Не люблю чистопробных бруталов, которые прямо трутру перетру, на показ и жирненько так. Стой, иди, нагнись, перевернись, моя женщина, сядь, соси, рожай. Все команды отдаются с серьезным лицом героя актера Балуева из "Благословите женщину". Голос сочен и тверд, стальные нотки вкраплениями. ...
Но не по специальности... ;) Бегущая... ну а так же Вера и все кто не спал и не убирался весь вечер и все утро, а видел чо-нибудь, расскажите что случилось на КД? Вот это собсно из чего вытекло , вчерась был вроде такой хоть и активный но приличный разговор? Или у меня ужо ум за разум ...
А сегодня Я.Музыка рассказала мне о такой музыке - Полночь, XXI век. Нео-пост-панк-рок, если я правильно определил стиль. Знаете, гораздо ближе к реальности! Какие вам звёзды - у вас же войнушки на шарике... PS За, я знаю что есть такая книга. Нет, не буду её читать. Да, сабж и то что ...