рейтинг блогов

Про чутьё

топ 100 блогов head_of_babulka16.07.2014
Всегда доверял своему чутью на людей.

Про чутьё

Для многих является огромной проблемой невозможность определить в человеке процент говна. Наивные верят всем и потом страдают спустя некоторое время. Расчётливые сразу шлют всех подальше, чтобы на сто процентов исключить плохой вариант в будущем. А у меня всё как-то сразу. Ещё ни разу в моей жизни мне не приходилось говорить что-то типа "Я-то думал, он нормальный. А тут такая шляпа вдруг".

Определяю говно-не говно буквально с первого взгляда. И ещё ни разу не ошибался. Как на работе [был случай, когда в возникшем из радуги новом начальнике я сразу распознал уёбка, но в моих словах убедились лишь спустя полгода, когда тот невероятным образом накосячил и был уволен]. Так и в нормальной жизни, в которой нехорошим людям места не находится.

К чему это я. Ещё во времена учёбы в университете вместе со мной [и еще сотней-другой человек с курса] посещал занятия один товарищ - назовём его Василием - который при знакомстве показался мне потенциально нехорошим человеком. Естесственно, общение с ним было сведено к минимуму, но на общих пьянках так или иначе приходилось встречаться. Спустя пять лет были получены дипломы и наши с Василием дороги разошлись. Как оказалось не зря.

Будучи студентом, Василий одновременно, как теперь стало понятно, был и личинкой фекалии. Или говном в зародыше. Эмбрионом кала. Называйте как хотите. То есть - не раскрывался как личность, так сказать. Но время идёт, подходящие случаи предоставляются и - вуаля - Василий вылупился из белой и просто скользкой личинки в самделишную кучу дерьма. Такая, знаете, антибабочка получилась.

Минск круглый и в компанию, в которой работает Василий, устроился работать человек, которого я знаю очень близко. Обнаружив общего знакомого, Василий вместо того, чтобы обрадоваться прекрасному совпадению, зачем-то начал всячески намекать новому человеку, что Роман-то, мол, голый и совсем не торт, каким кажется. Спустя некоторое время, обнаружив, что изменить мнение человека о Романе не удалось, Василий пошёл ещё дальше и по каким-то собственным фекальным причинам, принялся всяческими способами усложнять ему работу в компании. Кнопки на стул, конечно, подкладывать не стал, но распространять какие-то дурацкие сплетни за спиной человека начал довольно активно. Причём - вплоть до самого главного босса, который, прости господи, к тому же ещё и москвич.

Согласитесь, что Василий, довольно странный человек, не так ли?

Но пост не о нём. А о том, какое же у меня охуенное все-таки чутьё на людей [причём, не только плохих].

PS. Вспомнился еще один яркий пример. Выборы 2010 года в Беларуси. С самого их начала я говорил о том, что Санников и Романчук - мудаки, а Статкевич - мужик. Почему-то мало кто со мной соглашался. После разгона 19 декабря и судов все узнали, что Романчук - двуличное сцыкло. Чуть позже выяснилось, что Санников пиздабол. А Статкевич как был мужиком, так им и остался.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На русском языке (via m_lukyanov Я русский перевод пока не прослушал, поэтому предварительный разбор полетов для английского текста: 1. Назначения президентом судей Верховного суда а)2-я поправка б) аборты в) Граница с Мексикой 2. Иммиграция и Открытое ...
Некоторые версии оснащались дизелями Перкинс примерно 40 ...
— …Два года вместе прожили, планировали жениться! – рассказывает двадцатисемилетняя Лидия. – Должны были этой осенью заявление подавать, деньги копили на свадьбу, мне все-таки хотелось отметить как-то такое событие. Хотя Виктор, если честно, свадьбы как таковой вообще не хотел, предлагал ...
 Девы, всем Доброго вечера! У меня вопрос про популярные  в последнее время сервисы со скидочными купонами!!! Озадачилась и я, как это "халява мимо проплывает")))столько всего интересного и полезного можно длоя своей красоты сделать со ...
Штайнер К. 7000 дней в ГУЛАГе / Перевод В.В. Юнака. - М.: АСТ, 2023. - 544 с. - (Серия: История в лицах и эпохах). Мемуары югославского коммуниста Карла Штайнера (1902 - 1992), который 20 лет, с 1936 по 1956 год, провел на островах архипелага ГУЛАГ (Бутырка, Лефортово, Александровский ...