рейтинг блогов

Про что фильм Малыш На драйве?

топ 100 блогов tescin19.10.2017Кино

Про что фильм Малыш На драйве?

Бейби (Энсела Элгорт) - виртуозный водитель. В детстве он пережил страшную автомобильную аварию, в результате которой его родители погибли, а парень, кроме душевной травмы, приобрел еще и шум в ушах, который он скрывает, постоянно слушая музыку в наушниках.

Чтобы заработать себе на кусок хлеба, парень подрабатывал кражами автомобилей. Но как-то пацан украл Мерседес одного очень крутого криминального авторитета Дока (Кевин Спейси). Тот, рассмотрев в мальчишке талант ловко водить машину, решил взять его под свое крыло. Но для начала, тот должен отработать то, что украл.

Малыш (в фильме его все так и называют) должен доставить грабителей, которых подбирает Док к месту преступления, а затем, убегая от полиции, ехать так, что их всех не поймали. С этой задачей Малыш справляется блестяще!

После ограбления Малыш традиционно входит в местное кафе, где когда-то работала его мама. Там он встречает девушку-официантку Дебору (Лили Джеймс), и между ними возникает определенная симпатия.

Понятно, что в своей криминальной среде Малыш не будет иметь будущего, поэтому он хочет выйти из игры. Док обещает, что парень должен принять участие в еще одном ограблении, чтобы отработать свой "долг", после чего тот может быть свободным. Но будет ли придерживаться Док своего слова? За все это время Малыш стал для него своеобразным талисманом, и отпускать его Док вряд-ли захочет.

Дебютная лента британца Эдгара Райта, режиссера трилогии Корнетт ("Shaun of the Dead", "Hot Fuzz", "The World's End"), и картины "Scott Pilgrim vs. The World ", поставленная в Голливуде.

Надо сказать, что Райт - особый режиссер. То, что этот англичанин может делать с изображением и звуком, это что-то просто удивительное. "Scott Pilgrim" - яркое тому подтверждение.

В его новой картине "Малыш На драйве фильм 2017" также много фирменных штучек. Главный герой, которого так и зовут - Baby, постоянно слушает музыку в наушниках. Разговоры он записывает на диктофон, которые затем дома миксует в треки. В общем, "фишек" Райта в фильме немало, и с ними как раз все в порядке, чего, к сожалению, не скажешь о сценарии.

Историю преступника, который хочет "выйти из игры", взять с собой девушку и убежать подальше, было рассказано в кинематографе уже тысячи раз. Если отбросить в сторону все эти музыкальные выкрутасы, то можно сказать, что Райт ничего нового в жанр криминальной драмы не принес.

Более того, начиная где-то со второй половины фильма, сюжет начал скатываться в откровенный идиотизм, который, на мой взгляд, был рассчитан исключительно на школьную аудиторию. Хотя, замечу, начиналось все довольно симпатично, но чем дальше я смотрел этот Малыш На драйве, тем все больше разочаровывался.

В плане постановки есть парочка неплохих автомобильных погонь, несколько удачных ракурсов камеры с высоты птичьего полета, ну и классный саундтрек.

Энсела Элгорт в роли Малыша вообще не понравился. Ну да - мужественно хмурил брови, пытался выдать какую-то эмоцию, но это у него очень слабо получалось. И если под музычку он движется довольно неплохо, то харизмы парню явно не хватает. Хотя, если расценивать Элгорта как вариант для школьниц, или экзальтированных дамочек, то никаких вопросов.

Кстати, сам Эдгар Райт хотел, чтобы в фильме Энсела выглядел строже. Поэтому режиссер время от времени доставал телефон и показывал Энсела физиономию Малкольма МакДауеллаа с «Механического апельсина» Стэнли Кубрика. Хотя я не знаю никого, кто может выглядеть строже Макдауэлла, который в фильме забивает до смерти несчастную женщину фарфоровым членом.

С второстепенными актерами все гораздо интереснее. Джейми Фокс, Кевин Спейси, Джон Бернтал и замечательный Джон Хамм обеспечивают хороший уровень актерской игры, и наблюдать за ними одно удовольствие.

Что интересно, Кевин Спейси вновь предстал перед нами в образе босса (вспоминаем "Несносные боссы"), но в конце фильма в его уста вложили такие непонятные реплики, что на Спейси было просто смешно смотреть.

Что имеем в итоге? Милую ленту для школьниц, которая даже и близко не заслуживает таких высоких оценок на IMDB. В плане постановки и актерской игры - довольно неплохо, но сценарий перечеркивает абсолютно все. Начиная где-то со второй половины, фильм надо было выключать, потому что смотреть это было совершенно невозможно. Все-таки, криминальные драмы - явно не жанр Райта. Вот всевозможные комиксы вроде «Скотта Пилигрима» ему только и снимать.

Рецензию написал Михаил Петров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня море порадовало волнами. Даже кино сняла с завораживающими танцами волн. ...
Кристина Агилера с бойфрендом Мэттом на прошлой неделе после шоппинга в Barneys New York в Беверли Хиллс. src ...
Все так возмущены ватными крыпчанами, которые вдруг захотели биометрические украинские паспорта. Собственно почему? Ведь бескровная победа так и достигается. Они должны хотеть украинский паспорт. Совок, закрытый как банка глазок в томате, рухнул в том числе потому, что люди хотели есть к ...
Поскольку добрый человек потрудился взять из библиотеки и отсканировать работу Графтона « Joseph Scaliger: A Study in the History of Classical Scholarship, 2 vol: Historical Chronology », у меня появился дополнительный источник информации, чтобы доделать то, что я обозначил в своем посте ...
А вам когда-нибудь жизнь подбрасывала рояли в кустах? Возможно, подойдет Фае rajskij_sad . ...