Про честных чиновников

топ 100 блогов otecsergiy17.02.2012

Последнее время, особенно в интернете, разгорелась целая истерия по поводу чиновников, что они плохие и ужасные, что они зажрались, что было бы неплохо вернуть их "с небес на землю".
Я с этим полностью согласен, ведь во власти должны работать честные, принципиальные, умные и профессиональные люди.

Но отслеживая сегодняшний интернет, который в основном является протестным, и читая разные мнения, у меня сформировался некий портрет чиновника, который по мнению многих людей, должен работать во власти.

Машина.

У чиновника должна быть служебная машина? Наверно ДА, но естественно без мигалки и спецномеров, чтобы он прочувствовал на себе, каково оно, стоять в пробках. Естественно это должна быть не иномарка, а например Лада-Калина желтого цвета. Но есть и такие граждане, которые скажут: "а какого хрена эти уроды должны вообще на машинах ездить, пусть ездят на общественном транспорте, как все или многие".
Чтобы угодить "всем" , мы возьмем за основу вариант с общественным транспортом.


Личные блага.
Чиновник по заявлению многих обязан быть "из народа", а так как народ у нас бедный, то и чиновник должен быть таким же, а то «понабрали воров и жуликов из олигархов».

Семья
Конечно у него должна быть семья и он должен быть образцовым семьянином. Но его дети не должны ходить в детский сад, так как там огромная очередь и мест не хватает даже народу, то есть тем людям, которые наняли этого чиновника на работу, поэтому место в детском саду, детям чиновника, нужно выделять в самую последнюю очередь. Так как с работой тяжело, его жена не должна работать на хорошей работе, это место нужно отдать другим и чиновник ни в коем случае не должен пользоваться своим служебным положением в личных целях.

Одежда.
Чиновник не может ходить в костюме от Бриони, ведь он из народа, а следовательно должен одеваться так же, а в Бриони ходят только жулики, воры и коррупционеры. Про часы и говорить не будем.

Зарплата
Его зарплата должна быть не выше минимальной зп в его регионе или городе, чтобы на собственной шкуре он прочувствовал, какого это, работать за 5000р.

Кабинет.
Никакой роскоши, кондиционеров и обогревателей, пусть задыхается и замерзает, как все.

Образование
Естественно он должен иметь несколько высших образований и именно по той тематике, по которой он работает.

Работа

Рабочие день должен быть ненормированный, он должен пахать и днем и ночью, у каждого жителя города или района должен быть телефон этого чиновника и пока он не решит все проблемы горожан, он не должен ложиться спать.

Естественно он должен быть честным, но для того чтобы в его честности никто не сомневался, он должен быть под постоянным наблюдением. Раз в неделю он должен проходить проверку на детекторе лжи, в его кабинете должны быть установлены веб-камеры, выведенные на официальный сайт, чтобы каждый житель мог зайти на сайт и посмотреть, чем он в данный момент занимается, вдруг он чай пьет, вместо того, чтобы работать.

Естественно он должен быть отзываем и снимаем с должности по первому требованию людей, то есть, каждый гражданин имеет полное и законное право уволить непонравившегося ему чиновника.

Что еще я забыл написать?

А теперь давайте посмотрим, что у нас получилось. Найдется ли такой человек, который готов пойти работать чиновником в данных условиях и на сколько эффективно он должен работать?

Вы лично пошли бы работать? И если нет, то кто тогда должен туда идти работать, вы знаете таких людей?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На видео к посту сбор еды для голодающих американцев. Говорят на немецком, так как ролик рассчитан на Германию. Текст примерно следующий: Она живет с ограниченным доступом к полноценной пище. Её плохое питание может привести к диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям и ...
О России с любовью   До 1999 год ...
О чем говорили Путин в Иванове и Фукуяма «в конце истории». Выступая 10 марта в Государственной Думе с речью «об обнулении», Владимир Путин заметил, что в ситуации, когда страна испытывает множество проблем, стабильность становится важнее демократии. Президент не отрицал ...
( Окончание. Начало см. Путь во тьму, или тезис Пиренна (текст для СиПа от 22 сентября 2017 года) )      Пиренн справедливо замечает, что германцы, едва ли составлявшие свыше пяти процентов населения образованных на территории империи варварских ...
К этому списку можно добавить еще очень много чего... Например, туже красную икру про которую писала не давно. А еще - стройматериалы и стекло с зеркалом. Муж занимается остеклением ...