рейтинг блогов

Про церемонию открытия Сочи-2014

топ 100 блогов colonelcassad08.02.2014Олимпиада Теги: Медведев Про церемонию открытия Сочи-2014

У друга отмечали день рождения и попутно смотрели церемонию открытия переключаясь с обычной украинской трансляции в SD на цифровое HD. На большой плазме смотрелось довольно впечатляюще - размах работ и вложений был очевиден даже на экране.

Пожалуй это самое масштабное открытие такого рода со времен олимпиады в Пекине - те открытия Олимпиад или Чемпионатов Мира по футболу, которые были в 2010 и 2012 годах вот совсем в памяти не отложились - даже с трудом сейчас вспомню чего там было. А тут вполне себе сопоставимый масштаб, который останется в памяти.
Так как китайская олимпиада в свое время запомнилась, то можно сказать, что у китайцев были более масштабные постановки с точки зрения массовости и человеческой синхронности, но в Сочи взяли затейливостью и техническими изысками, которые явно превзошли китайские (даже со скидкой на 6 лет технологической разницы), где даже не новые идеи, вроде "сна девочки" (напомнило "футбольный сон мальчика с помоему ЧЕ-2000 в Бельгии и Голландии) смотрелись как творческие переосмысленные, более масштабные и технологически совершенные. Так что с технической точки зрения Сочи-2014 явно приподнял планку качества и отрицать это будет весьма проблематично безотносительно отношения к самим играм.

Из Российской Империи наиболее симпатично и технически затейливо выглядел петровский период. Вообще, сама конструкция с экраном, где демонстрировались меняющиеся страницы истории, а так же золотые контуры стран участников при их проходе - очень годная идея.

Касательно технических косяков, которые уже начали обсуждать, то если честно при просмотре на них не обратил внимания - видимо надо было специально всматриваться, чтобы ждать, пока что-то не так сработает, но это явно не то, чем занимаются люди за праздничным столом на день рождения при просмотре открытия Олимпиады.
Если честно, обсасываемая история с какой-то задержкой кольца на несколько секунд не стоит и выеденного яйца. Но как уже говорилось постом ранее, логика медийного освещения Олимпиады такова, что даже из такого, будут создаваться информационные поводы.

Про церемонию открытия Сочи-2014

Само собой, эпизод с прикорнувшим на минутку Медведевым мгновенно стал хитом и уже сейчас можно ожидать волны фотожаб, карикатур и гэгов. Из тех что уже вышли, эта лучшая. Но это же Медведев и тут уже давно ничего не удивляет. "Сидел на Параде", "спал на Олимпиаде" - пустое это, как и сам Медведев. Если бы не этот кадр, про него бы наверное мало бы кто вообще вспомнил, а так хоть в таком виде в открытии поучаствовал.

Касательно советского периода, то въехал он красным паровозом раздавив чуть ранее показанные по сюжеты "балы и красавиц".
Показано было визуально и технически весьма зрелищно. От показа ГУЛАГов, НКВД и ужасов большевизма уклонились, хотя как пишут некоторые коллеги, на некоторых каналах журнашлюшки (особенно украинские), комментировали происходящее с точки зрения того, что вот все показанное в контексте паровоза и после него, это символ тоталитаризма и людей-винтиков. Но это уже скорее проблема комментаторов, нежели показанного в открытии, которые само по себе было практически нейтральным, хотя некоторые ожидали увидеть и здесь традиционный накал антисоветчины.
Авторы максимально старались проблемные темы вроде революции, сталинизма, ВОВ и 90х, максимально обходить стороной, дабы по видимости избежать последующих скандалов на этой почве, так как на почве недавних скандалов на тему ВОВ и Сталина, устроить такой же скандал по случаю Олимпиады было явно не в интересах сценаристов.

Из того что не понравилось при просмотре, это костюмы девушек, которые выводили команды и назойливая гей-тема, которая не минула и церемонию открытия - начиная от костюмов сборной Германии и заканчивая "Тату". Вот честно, задолбали. Но это так, второстепенные косяки и мои личные недовольства.
В целом же с визуально-технической точки зрения получилось хорошо. Музыкальный ряд, за небольшими исключениями, так же вполне годный получился. Отечественные и приглашенные специалисты явно отработали свой хлеб и потраченные деньги и усилия были видны на экране.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4663557 - скачать видео церемонии открытия Сочинской Олимпиады в HD
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2124515 - скачать видео церемонии открытия Пекинской Олимпиады в HD

Сразу даю ссылку и на запись Пекинской Олимпиады, дабы можно было предметно сравнить оба открытия и наглядно посмотреть, где китайцы так и остались в недосягаемости (напомню, что после Пекинской Олимпиады именно их церемонию называли самой масштабной в истории и сравнивали с ней как предшествующие олимпиады, так и последующие), а где их превзошли.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:09

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Теги: обращение Дмитрия Медведева · 48 комментариев | Оставить комментарий | В избранное | Поделиться.
Олег Медведев родился 31 января 1966 года и живёт в Иркутске. Наиболее известный автор Творческой студии ...
Архив записей в блогах:
Такая беленькая и пушистенькая, как Федор? Я обычно такая и есть. Иногда слишком. Но вот бывает так: просыпаешься утром рано, отвечаешь на первый звонок, потом читаешь первое письмо, второе, третье, потом понимаешь, что это не продолжится, потому ...
Видели такое осенью?) Чтобы и эти прекрасные розовые цветы и красные спелые ягоды на одном кусте: Да ещё и вот такое осеннее - пронзительно голубое небо с белоснежными облаками очень люблю потому сделала штук 20 снимков,приседая у куста с разных сторон . В общем,налюбовалась столь чуд ...
Не так давно, однако, выяснилось, что многие собеседники из России – зачастую адекватные люди… в остальном – искренне не понимают , что в их поведении и высказываниях вызывает негативную реакцию украинцев. Поэтому я составил специальный тест ...
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
В первом приближении забил стеллаж книгами. Аж до тошноты к концу процесса. Получилось симпатично Под катом - первый посетитель библиотеки. ...
  • rusakovaamary : RT @ave_lebowski: Чего только стоит Й - Чайковский, Ъ - Пушкин. И уснувший медведев

  • aliska244 : RT @dasha_opera: Почему еще никто не пошутил про то, что Медведев уснул?

  • KateBaibaturova : Что мне запомнилось в Олимпиаде, это то что Медведев спал

  • ivanshaderov : Не понимаю тех, кто говорит, что открытие было ужасным. Медведев уснул,снежинка с опозданием раскрылась,один красный на флаге запутался.

  • GlitterHarmony : RT @Mr__Yaoi: Конец Открытия : СОЧИ:SURPRISED BITCH ЛИНТА:АХУИТЬ РУССКИЕ:АХУЕТЬ ИНОСТРАНЦЫ:АХУЕЕЕЕТЬ СКА ПУТИН: СОСНУЛИ? МЕДВЕДЕВ: http://t…

  • koreey_cooper : столько патриотов появилось, м. ну ладно, я согласен, открытие получилось хорошее. особенно бал. но спящий медведев, кольцо-тормоз и тату..

  • hovrusha : RT @kot_murrr: Медведев проснулся

  • MrsLampone : Ну вот и кольца все раскрылись, и Медведев не спал. Повтор такой повтор.

  • joe_plovgotov : @step4ik мне тоже понравилось - Валуев был Дядей Степой, Медведев спал, Кабаева зажгла, Путин был краток, а Ъ - это Пушкин. Их не догонят...

  • TheYarik97 : RT @Kremeniuk: Агггагага RT @romkich: Всем доброе утро. Я спал как Медведев.

  • onlyforth : RT @viktor8884: вообще Митя Медведев наверняка все что с им происходит.эти президентства смешные.премьерства по понятиям не воспринимает ка…

  • xyrocopekyfa : http://t.co/QIxZWB0Loe Медведев поздравил актрису Ирину Муравьеву с 65-летним юбилеем

  • OloIoshka : RT @muuur_ka: Краткий пересказ открытия: - у россии богатая история - русские круто танцуют балет - Медведев спал - Люба наркоманка - П…

  • mester_natasha : RT @SchnitzelArr: Уже завтра во всех заголовках мировых СМИ: "премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ушел в зимнюю спячку прямо на открытии Ол…

  • Mlermon : RT @PanovaOlga1: Стало понятно почему Медведев перевёл часы вперёд. Просто он всегда ложится рано.