рейтинг блогов

Про брокколи. Интересное и кулинарное.

топ 100 блогов blondzinko10.02.2017 По последним данным британских ученых брокколи не сама по себе выросла такая вся из себя капуста, а является результатом селекции и гибридизации аж пятого века до нашей эры давности.

Я стояла в супермаркете перед холодильной камерой и размышляла, чтобы мне такое взять замороженное - цветную капусту или брокколи?
Еще не отягощенная знаниями об интригующей судьбе брокколи, я выбрала ее исключительно потому, что стояла к ней ближе. Yу, и потому, что ни разу до сих пор не пробовала брокколи. Вот такие вот пробелы советского воспитания.

Принесла домой мою прелесть и села думать.

Про брокколи. Интересное и кулинарное.

Суп? Жарить? Парить? Или выбросить, наслушавшись отзывов - нет ничего хуже брокколи?
Интернет четкого ответа не дал. Hешила жарить. В сухарях. Причем в прямом смысле.
Обжарила батон.

Про брокколи. Интересное и кулинарное.

Потом натерла его на терку.

Про брокколи. Интересное и кулинарное.

Были б мозги было б сотрясение дома были бы панировочные сухари. Но щаз не об этом.
Взбила два яйца.

Заметки на салфетке. Зимние магазинные яйца мало того, что мелкие и бледные, так еще и жидкие. Не знаю, как это удается, но у меня четкое убеждение, что их разбавляют водой.

Про брокколи. Интересное и кулинарное.

Обмакнула в так называемое яйцо чуть отваренную и охлажденную брокколи, потом обваляла в так называемых сухарях.

Про брокколи. Интересное и кулинарное.

И обжарила на оливковом масле. Типа, если жарить на оливковом, а не на подсолнечном, то жареное сразу станет полезнее.

Про брокколи. Интересное и кулинарное.

И что я вам скажу - очень вкусно. Думаю, если бы все это еще и посолить, то вообще было бы объедение.

Про брокколи. Интересное и кулинарное.

Сын пришел, доел то, что осталось, запил кефиром, сказал - нормально, есть можно, особенно, если забежал после работы, а ничего, кроме брокколи и кефира в доме и нет.

Я ему тут же прочитала лекцию, о том, что брокколи жутко полезная - витамина С в ней навалом, всяких аминокислот для красоты - тоже. Тут сын хмыкнул. А еще, сказала я ему, в брокколи полно витаминов, которые укрепляют стенки сосудов. И от нервов она помогает тоже!

Хорошо, согласился сын, я буду есть брокколи. И пошел ставить чайник.

А какие у вас отношения с брокколи? На ты? Любите?
А рецепты какие, что с ней делаете?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мое дежурство закончено. В качестве комментария дня, недели, как итог всего, о чем ...
Моя машина подорожала уже на 2,5 млн рублей Когда, больше чем год назад, я заказывал свой Нефендер, цены на него начинались от 4,5 млн рублей. Да моя комплектация достаточно серьезная HSE с дизельным двигателем 3л, но и она сильно выросла в цене, пока я ждал машину. Напомню, что я ...
Пляжные красавицы Мущщины детородного возраста! Кого бы вы предпочли  в законные жёны,  имея вот такой выбор:  1.  Красивая и юная-молодая  длинноногая ...
КИЕВ, 13 августа. /ИТАР-ТАСС/. Тяжело ранен министр обороны провозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Стрелков. Об этом сообщает агентство "Новороссия". "Игорь Стрелков тяжело ранен. Об этом нам сообщил источник в руководстве Новороссии. Состояние министра обороны ДНР - тяж ...
Оченырд - Большое Щучье 06-07 2010Фотоальбом на PicasaСвет Арктики «вечно вечерний». В полярный день солнце ночью плывет над горизонтом низко и долго, затем быстро поднимается к середине небосклона, но никогда не выходит в зенит. Атмосфера прогрета ...