Про Брейвика, Ивана Петровича и мамину разностороннесть

топ 100 блогов iva_no_va24.04.2012 Теги: Брейвик

-         Сееееня! – орала трубка маминым голосом в мое ухо, - Сееееня! Трубку возьми! Ребенок звонит!



-         Хай, Стеллуся, - раздается папикин голос.

-         Доня! Я первая подняла трубку, я и первая тебе говорю хай! – злится мама.

-         Надо вначале с ребенком поздороваться, а потом орать «Сееееняяя!» - пищит папик фальцетом, имитируя маму, - тогда ты будешь первая.

-         Не о чем говорить! Я вообще тебя больше звать к телефону не буду! – угрожает мама.

-         Стеллуся, ну, что слышно? – интересуется папик, - Ты смотришь суд над этим Брейвиком?

-         А скока ему дали? – вмешивается мама.

-         Кому? – не понимает папик.

-         Этому Бронстону, - поясняет мама.

-         Брейвику! – возмущается папик.

-         А, какая разница! – парирует мама, - его уже посадили? Скока ему дали?

-         Ему грозит 21 год! – отвечает папик.

-         Так ему уже дали? – добивается справедливости мама.

-         Он еще не взял! – парирует папик.

-         Суд еще не кончился? – требует подробностей мама.

-         Нина! Суд не кончится еще долго. Тебе какая разница? Все равно же понятно, что больше 21 года ему не дадут! – проводит политинформацию папик.

-         Сеня, иди мой руки. Ланч на столе, - без перехода командует мама, - Мне уже уходить надо. Меня девочки ждут.

-         А что я буду есть? – интересуется папик с целью.

-         Салат я нарезала – огурцы, помидоры, лук, зелень. Тока ты сам заправь. И перцы фаршированные, - перечисляет меню мама.

-         А откуда у нас перцы? И почему ты салат не заправила? – возмущается папик.

-         Я не знаю, как ты любишь, - отмахивается мама.

-         Нормально? За 47 лет, она не знает как я люблю! А кто тогда знает? – бурчит папик, - а перцы откуда?

-         Как это откуда? – теперь уже возмущается матерь, - Я ж вчера готовила перцы и голубцы.

-         Так эти перцы еще и вчера были? А почему ты их вчера мне не дала, а тока голубцы дала? – удивляется папик.

-         Патамушто, перцы были на дне кастрюли, и если бы я их вытаскивала, я бы все голубцы перевернула и расквасила! – парирует мама.

-         Что ж ты мне не сказала? Я б достал! – злится папик.

-         А тебе что? Ты вчера прекрасно поел голубцы! Сеня, не дуришмишкинг коп. Иди есть. Мне уходить надо, - подгоняет мама.

-         А мог бы вчера я прекрасно поесть еще и перцы! – папик оскорблен в лучших чувствах, - И почему! Когда меня надо кормить! Ты! Уходишь к своим хайкам! Они тебе дороже меня?

-         Ты руки помыл? – игнорирует его вопрос мама.

-         Когда это я приходил к столу, не вымыв рук! – возмущается папик, - Где хлеб?

-         В хлебнице! Вот сметана. Вот тебе запить. Вот салфетка. Я пошла собираться, - мама явно спешит.

-         Нет моих сил! Хвать-мать! И на майсовку. Нет, чтобы мужа покормить, как человек. Язык чешется очень. Скорее к этим хайкам! Кстати, зайди на седьмой Брайтон в мою аптеку и закажи мне лекарство от спины,  - папик очень любит давать поручения.

-         Как зовут? – пыхтит, видимо, одеваясь мама.

-         Иван Петрович! – отвечает папик.

-         Лекарство! Как зовут? – продолжает пыхтеть мама.

-         Иван Петрович! Я ж сказал! – хихикает папик, - какая тебе разница, Нина, как зовут мое лекарство? Заходишь в аптеку, подаешь рецепт, получаешь лекарство и несешь его домой!

-         Мне надо знать! Какое тебе лекарство выписали. Я ж в лекарствах лучше тебя понимаю, - выдает мама бесспорный аргумент.

-         Скажи мне, в чем ты НЕ понимаешь лучше? Вот, жеж человек! Она всё про всё знает. И про космос, и про глубинные скважины... – заводится папик.

-         Про космос я не знаю и про скважины тоже, - парирует мама, - но про лекарства я знаю! Хотя мне таки надо быть разносторонне образованным человеком – с тобой всю жизнь прожила!

-         Зачем? – не понимает папик, что сейчас попадет в ловушку.

-         А затем! – с оттяжечкой отвечает мама, - мне всю жизнь приходится от тебя обороняться! Ты ж у нас светоч и любое мнение не такое, как твое – априори не правильное!

-         Ах, так! – злится  папик, и я чувствую, что пора.

-         Ладно, гайсы, я вижу, что ведете вы себя прилично, пойду-ка я работу поработаю.

-         Баааай, доня! – Сеня, ну как перцы? – орет мама в трубку.

-         Перцы, как перцы, соли нет! Как всегда, экономим на соли! – жует в мое ухо папик.

-         Тебе соль нельзя! У тебя давление. Ой, а у меня! Я забыла сказать, у меня сегодня пульс низкий! Моя Петросова сказала, что у вас, Ниночка, очень низкий пульс!

-         Надо тебя испугать! – ржет папик, - сразу пульс будет, как хвост у зайца.

-         Ну, иди! Иди меня испугай! Пугальщик! – парирует мама.

-         Не, захожу вчера в кухню, она тут поркается что-то. А я спрашиваю: « Нина, где мои плоскогубцы?»  Твоя мама, Стеллуся, как взвизгнет! Аааа! Что! – пародирует папик маму.

-         Бааай, гайсы! – пытаюсь соскочить я.

-         А что ты подкрадываешься? Что? Я, может, мысли думала! – бурчит мама.

-         На воре шапка горит! Какие такие ты мысли думала, что меня испугалась? – хихикает папик.

-         Какая шапка? – не понимает мама.

-         Баааааай! – очередная попытка попрощаться.

-         Бай, Стеллуся, бай! – отвечает папик, - А какие ты такие мысли думала, что я вошел с невинным вопросом, а ты прям до потолка подскочила?

Я кладу трубку, так и не узнав, какие такие мысли думала мама. Сеанс повторится еще пару раз за день. Может быть тогда и узнаю.



Оставить комментарий

Посты по теме:
Массовый убийца признал, что среди его жертв были невинные люди. Однако подавляющее большинство, по его мнению, заслуживали смерти. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Брейвик раскаялся в убийстве случайных прохожих ОСЛО. Норвежский террорист Андерс Брейвик раскаялся в убийстве случайных прохожих, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Sky News. Во время слушаний по его делу в суде ...
Вот читатйте свежайший коммент на русском от жида: http://pavel-slob.livejournal.com/51544 5.html?thread=11466357#t11466357 From: pavel_slob Date: Апрель 19, 2012 02:58 pm none (UTC) ( Link ) Честно говоря в растреле …
Обвиняемый в терроризме Андерс Брейвик, процесс по делу которого проходит в окружном суде Осло, заявил, что сторона обвинения пытается выставить его сумасшедшим и намеренно высмеивает его ...
Андерс Брейвик, признавшийся в организации взрыва в Осло и в массовом убийстве юношей и девушек на острове Утойя, заявил, что хотел бы извиниться перед некоторыми из его жертв.
Норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик, процесс над которым идет в Осло, заявил, что, будь у него такая возможность, он вновь бы без сожаления расстрелял бы участников политического молодежного ...
Террорист Андерс Брейвик жалеет некоторых жертв своих терактов.
Архив записей в блогах:
Строительство башни «Бурж Дубай» обошлось около 20 миллиардов долларовСегодня, 4 ...
Сегодня у нас будет всемирный день металлиста. Вслед за рейтингами альтернативных , хард-энд-хэви и панк шлягеров, ниоткуда возник список 50 лучших треков в жанрах спид-метал, кроссовер, прото-дэт и в первую очередь трэш, матушку его, метал. В ...
Вспоминаю  рассказы моей бабушки.  Её уже нет в живых. Она не была участницей войны. Она была вдовой войны.  Дед пропал без вести в октябре 1942.        Небольшое село в глубинке Куйбышевской области. Началась война и все мужчины ...
Корреспондент "Собеседника" поговорил с народным артистом СССР Олегом Басилашвили о том, как во времена большого террора пострадали его близкие. Согласно семейной легенде, дед народного артиста Олега Басилашвили по отцовской линии Ношреван К­айсосрович Басила­швили до революции служил в ...
И. И. Фарбер -- невыносимо ходульный идиот, причем по жизни, т. е. каким он был, таким он и остался. Иметь с ни м какие-либо дела себе дороже -- именно в силу эталонного ходульного идиотизма, -- но это же не должно было быть основанием, чтобы сажать его в тюрьму, тем более -- по серьезной ...
  • VRSoloviev : "Брейвик: 21 год тюрьмы - жалкое наказание, я требую оправдания или казни" Хитрый тип. Точно совсем не сумасшедший.

  • LalaAliyeva : Я против отмены смертной казни в Калифорнии.Таких как Брейвик в США не мало! Хот раз пусть послушают да меня эти америкозы)))

  • OfPersiya : Либо норвежцы малость тронутые камикадзе стоявшие6 перед брейвиком и кричали убей меня либо брейвик рэмбо с орлинным глазом или

  • Lana_Ireland : RT @kommersant: Андерс Брейвик извинился за гибель невиновных // Но повторил бы бойню на острове Утойя http://t.co/fyCN4f7X

  • topoprf : Наш читатель: норвежцы спрашивают, откуда взялся Брейвик? Он вылезал в детстве из резинового члена в виде горки!!! http://t.co/Dr89tbeR

  • ValeryRubin : Christian Post: Брейвик выбирал жертв по внешности http://t.co/1VqsRwTu

  • YakimovSS : RT @vvmaltsev: Брейвик: «Я хотел убить не 69 человек, а всех». Всех - только коллайдером... Чтобы убить всех, надо... учиться, учиться и учиться...

  • nooboo424 : Брейвик раскаялся в убийстве случайных прохожих

  • SafiyaItsMe : Брейвик извинился за свой теракт http://t.co/RH9pAitU

  • Braushkin : RT @spotler_ru: Тюрьма, Где Будет Отбывать Свой Срок Брейвик http://t.co/8z9seMcE

  • TBN_Russia : «Теперь я понимаю вашу боль»: Норвежский террорист Андерс Брейвик раскаялся в совершенных… http://t.co/FeuKA4DO

  • spravedlivist : Норвежский террорист Андерс Брейвик раскаялся в убийстве случайных прохожих, сообщает Sky News. Во время слушаний по…

  • Vityivanyla : Брейвик испытывает не меньшую боль, чем родственники его жертв http://t.co/IIYvyunw #Эксклюзив #и #компьютер #про