Про больничное

топ 100 блогов gelena_s17.03.2016 В который раз поработаю КЭПом. В ру_психолог уж очень типичный случай описан. Поэтому еще раз напоминаю: если уж приехала психиатрическая скорая, то, пожалуйста, не отказывайтесь от госпитализации вашего близкого! Иначе от вашей жалости страдать потом вам же. Нельзя давать человеку ощущения победы от его манипуляций, даже если этих самых манипуляции в его действиях больше, чем болезни. Тут уж раз болен, так болен.

Удивительно оздоравливающее действие оказывает психбольница не только на совсем больных, но и на заигравшихся в суицидальный шантаж.

А теперь немного о диабете. Лучше бы, конечно, написал врач, но несколько слов могу и я сказать. Больные диабетом вообще склонны к черно-белому мышлению. И что тут первично, вопрос пока философский.

Но психиатрические осложнения, увы, бывают. Потому если пошли вот такие концерты, то психиатрическая больница самое оно. Там и с эндокринологом схему лечения откорректируют, и свои препараты пропишут.
Ну а дочке - к психологу, освобождаться от созависимости, иначе прогноз очень грустный.

И вопрос напоследок: при каких, вполне обычных заболеваниях, вы знаете, что надо контролировать и психиатрический статус? Или, «по-простому»: когда у болеющего чем-то вполне «обычным» может несколько поехать крыша?



Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый номер "Эксперта" в новом году посвящен модернизации. У меня в номере ...
Правила сообщества ru_polit гласят, в частности: Пункт 8. Неадекватность. Не допускается размещение призывов к насилию, разжигание межнациональной розни и прочие неадекватные действия. Несмотря на это, пользователь сообщества yastrebok939 , регулярно размещает в публикациях подобного ...
Эти фото кажутся скринами из какой-нибудь компьютерной игры, но это реальная строительная площадка в подземелье. На глубине 1,5 км в бывшей самой глубокой золотой шахте Северной Америки Homestake расположилась научно-исследовательская астрофизическая лаборатория Sanford Underground Rese ...
...
" Высшая доблесть самурая - отдать свою жизнь за дело, обреченное на поражение" **** Для самых важных событий в истории фотодокументы найдутся не скоро. Бывает, что и никогда. До сих пор не обнаружено ни одного подтвержденного фото этой битвы. Только снимки торжества победителей и - ...