Про безналичный расчёт

топ 100 блогов narkom03.02.2016 Я иногда нередко регулярно кредитуюсь, а тут узнал, что если мой зарплатный банк выдаст мне платиновую дебетную карту, то условия кредитования у меня будут более заебись, чем без оной.
Ну и я её сделал.

Помимо ставки, у неё есть ещё плюшки, большинство из которых имеют сомнительное прикладное значение.

Но есть зоосада: нужно, чтобы по ней безналом пролетало не меньше определенной суммы, иначе надо платить абонентскую плату.
Не то чтобы большую, но для жадины некомпфортную.

Но что из безнала идёт в зачёт, а что нет?

С этим вопросом я обратился к маринке в банке, и для примера она растянула простыню с моими транзакциями за истекший период.
И я охуел: маринка схватила калькулятор и начала складывать цыфры.
Я завизжал ШТОВЫДЕЛАЕТЕБЛЕАТЬ! это ж иксель.
Она говорит да в нём ёбнешься вот это всё.
Я говорю автосумма жы.
Она говорит ЧО.
Я говорю давайте я покажу и показываю.

Выясняется, что столибком там не получится, потому что эта оплата окей а вотэта нет и так далее поэтому лучше калькулятор.
Я говорю ставим равно и потом зажав ктрл через плюсик вбиваем, и то проще жы не?
Маринка в ахуе, будто я ей из пыльного сюртука внезапно достал гвоздику.
Говорит что у ней в институте было иксель, но она не только с удовольствием это всё забыла, но и беспезды счастлива в своём неведении.

Я говорю ладно, но ведь как-то это будет подсчитываться кем-то? уложился я в лимит или нет? по каким критериям? алгоритм?
Она говорит я узнаю.

И потом даёт разшыфровку (цытата из договора):
Под безналичными операциями следует понимать авторизованные операции по оплате товаров и услуг (кроме Квази-кэш и иных операций по переводу в электронные кошельки и другие банки), совершенные с использованием всех банковских и кредитных карт, выпущенных на имя Клиента в Банке.

Мало того, что я прочёл эту фразу овер 146 раз, так ещё и набил её сейчас пальцами с листа и - нихуя не понял.
Вот, скажем, эпотечный платеж - не считается.
А продукты в магазине - окей, можно.
Но где та грань?

Наверняка тут есть некоторое количество не только дохуя банкиров, но и держателей различного пластика с драгоценным напылением, и я буду признателен за лайвхаки как нарастить сумму пробегающейго безнала.
Можно, скажем, в рэсторане собирать со всех кэш, а закрывать картой.
Или в ошане стоять возле кассы и канючить а дайте мне деньги а я заплачу картой.

Но, уверен, есть более простые, гуманные способы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У Карра редкий талант убаюкивать мозг. Вот читаешь, не вдумываясь и быстро берет ...
г.Омск, 2 июля 2017г., воскресенье, стайка блогеров, офигенное настроение. Ж/д- omchanin Грузите зёрна бочками! Солнцеликий. Водичка. nims55 добывает огонь. Тем временем по Иртышу Москва проплывала... Готовимся к прохождению экватора ...
Алексей Венедиктов поведал интереснейшее - для социологов, социальных психологов и т.п. В январе в Москве (!) у радиостанции "Эхо Москвы" были миллион пятьдесят тысяч ежедневных слушателей. Радиостанция была на первом месте. В феврале слушатели сократились до 950 тысяч. Венедиктов не ...
Ну вот и свершается, все на наших глазах, все по-тихому... Можно было долго и горячо обсуждать школьную реформу, ее плюсы и минусы, гражданскую позицию Леонида Рошаля по поводу положений в медицинских учреждениях... А тем временем, скромно и со ...
Птицеферма есть у нас, Другая рядом строится. А крестьянин яйца видит Когда в бане моется. Когда я был ребёнком эту песенку мы любили петь с папой по дороге на дачу. Хорошо, что сейчас таких проблем уже нет. Хотя… Вот, угадайте что это такое на картинке? Мне нравится жить в ...