Про бейсбол, Санта-Барбару и Брэда Питта.

топ 100 блогов blondzinko31.03.2016 Под напором общественности в лице одного знакомого, фаната Филиппа Сеймура Хоффмана, посмотрела фильм «Человек, который изменил все».

Хоффмана я люблю, но не до такой степени, чтобы смотреть фильм с таким претенциозным названием.

Фото для заманухи.
Про бейсбол, Санта-Барбару и Брэда Питта.

Тем более что фильм про бейсбол и только про бейсбол, уговаривал меня мой знакомый киноман к просмотру, многозначительно подмигивая.

Я пыталась выпытать у него, уж не эвфемизм ли этот бейсбол какому-нибудь приятному занятию типа катания на лодке под луной и под серенаду солнечной долины.

Но нет, отрезал мои мечтыи фанат Хоффмана. Бейсбол, это бейсбол, никаких серенад.
Но зато там есть Брэд Питт и, возможно, его лучшая роль в кино.

Ну, чем не серенада?

И я пошла смотреть практически учебник по бейсболу, только с картинками постаревшего, но по-прежнему обаятельного Брэда Питта.

Про бейсбол, Санта-Барбару и Брэда Питта.

Минут тридцать я внимала, как бейсбол, аки гармонию, пытаются поверить алгеброй и думала – на что я трачу лучшие годы своей жизни?

Обсуждения главным менеджером бейсбольной команды, он же Бред Питт , с боссами команды и со своим ассистентом питчеров, страйков и особенностей прохождения первой базы хоть и возвращали меня мыслями в годы моей молодости, проведенные на бейсбольных стадионах, но интересу фильму не добавляли.

Однако потом на три минуты на экране появилась Робин Райт, она же незабвенная Келли Кэпвелл из Санта-Барбары (привет тем, кто помнит Келли Кэпвелл, давайте будем дружить домами) и я как-то незаметно втянулась.

Про бейсбол, Санта-Барбару и Брэда Питта.

И хотя Робин Райт не появилась больше на экране, интерес мой к фильму больше не ослабевал, а только усилился.

К концу второго часа я уже сидела сжав кулачки и болела за бейсбольную команду Атлетикс, переживая изо всех сил. Выиграют ли они двадцатую игру подряд или нет? Это же так важно для них! И для Бреда Питта!

Я даже просила знакомого проспойлерить мне – выиграют или нет, потому как мочи не было уже терпеть.
Но он, хад, сказал спойлерам «нет» и я, постукивая в нетерпении новым маникюром по коленке, едва дождалась результата этой клятой двадцатой игры.

Ну и вообще – переживала за них до самого конца, финалом осталась не довольна, расстроилась.
Но знакомый сказал – то реальные события, нечего пенять на историю.
Все так и было.

Так вот я что хочу сказать – это ж как надо снять фильм про так и не понятую мною игру бейсбол, чтобы я здесь, в Минске на шестом этаже сидела и грызла новый маникюр в ожидании результата какого-то там матча.

И да, Брэд Питт сыграл в этом фильме одну из своих лучших ролей.

Мало того, после просмотра фильма я побежала читать Википедию с целью таки попытаться разобраться в этой загадочной игре – бейсбол. И что там за проблемы с первой базой.

Пока не разобралась, правда.
Но надежда еще жива.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Летом Виктор Андреевич Балашов защитил докторскую диссертацию в Москве. С начала учебного года предполагалось, что его ждет повышение. Придя на занятия 1 сентября, зашел в деканат и уловил «чемоданное» настроение. В пединституте освободилось кресло ректора. Ожидалось, что туда уйдет ...
Буду краток:) В эти дни  на аэродроме Раменское в городе Жуковский, пройдут два мероприятия, которые могут быть вам интересны: 1.Третий Международный Форум «Технологии в машиностроении-2014» 2. «Шоу Форсаж 2014». Так как на эту неделею у меня уже другие планы, я решил поговорить ...
имею предложение: хейтерские псто вида "картошка нишмагла" в обязательном порядке комплектовать во первых, объяснением, как лично ты улучшил бы акцию\ивент\ситуацию в целом, во вторых, голусовалкой, в которую поняши будут заносить свое мнение о. родилось такое после прочтения очередного ...
Жителей Владивостока просят заполнить анкеты - для разработки мастер-плана развития города В рамках разработки мастер-плана Владивостока специалисты японской архитектурно-инжиниринговой компанией Nikken Sekkei совместно с российским Агентством ипотечного кредитования (АИЖК) изучают ...
Арест и полученные два года колонии участницами Pussy Riot всколыхнули не только Россию, но и весь мир. Можно  оправдать этот резонанс кознями врагов и проплаченными журналистами. Отчасти так и есть. Действительно арест "Бешеных Дырок" активно ...