Про бесов

топ 100 блогов gelena_s16.04.2016 Про порчу. Я рада, что написали все по делу, не уходя в эзотерические дебри. Но вот главное отличие состояний, которое часто и пробуют назвать порчей, так и не назвали.

Дело в том, что когда людей просишь описать на уровне ощущений, что же они такого чувствуют, что считают это порчей, то есть очень четкое различие с другими неприятными состояниями. Это то, что источник ощущений, само состояние как бы расположено извне. Люди описывают его или как обруч на голове, или как плотную пеленку вокруг тела, или воздушную стену, которая не пускает вперед. Ну или еще как-то, но главное, что ощущения идут как бы снаружи тела.

Поэтому в подобных случаях и методы работы соответствующие: пробуйте мысленно источник ощущений, их образ снять с себя, разорвать, отрезать. Иногда бывают забавные состояния, которое режешь-режешь, а оно снова зарастает. Тогда обязательно стоит себя внутри поспрашивать, а чье оно, от кого пришло? И стараться его отдать мысленно туда, откуда пришло. Остальное уже с психологом надо делать, но кое-что можно изменить и самостоятельно. Главное тут себя не уговаривать, что это все не имеет значения, что это все плоды воображения, только хуже будет. Раз есть состояние, с ним и работаем, а не усиливаем его же тренировкой борьбы с ним. Я об этом уже писала.
Обобщая, такими состояниями очень помогают правополушарные техники типа Линде. Умными словами – метафоричные приемы. Причем, метафоры не обязательно словесные.

А сейчас еще про одно "милое" состояние. Это когда «черт под руку толкает» Или «бес попутал»
Что это такое? Где в теле отзываются эти ощущения, состояния? Что стоит за такими словами? И на что он, этот черт или бес, вас толкал или толкает?

Какая часть личности часто таким образом стремится подать голос? И как вы себя ведете – поддаетесь этому бесу или боритесь с ним?



Подписаться

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После недельного пребывания в Кириллове мы с Катериной поехали на Соловки, где пробыли 5 дней. Соловки - ещё одно прекрасное место, где можно спокойно поработать вдали от суеты, а заодно половить красивые закаты и рассветы. 1. Меня уже несколько раз спрашивали, как из Кириллова ...
   Хроника безумия...     12 июня 2012 года активистка Елена Пасынкова в костюме Pussy Riot распяла себя на кресте у Спаса-на-Крови и провисела на нем около 40 минут.     23 июля 2012 года художник Петр Павленский зашил себе рот и вышел к ...
Южнокорейские грузоСАУ K105A1 в качестве церемониальной батареи во время инаугурации президента страны ...
что-то мой старенький велосипед совсем уже разболтался. Едешь, и он скрипит, и что-то там еще постукивает в нем, и весь народ оборачивается и глядит, и это, блин, так стыдно! Были бы дряхлые велосипеды у всех, было бы не страшно, а то ведь на ...
Эта притча уже когда-то давно была у меня. Хочу её еще раз повторить, потому, что это очень крутая притча. Её обязательно надо всем прочитать и как следует осмыслить. На поляне среди огромного леса жили пастухи, у которых было большое стадо овец. Каждый день они съедали одну овцу из ...