рейтинг блогов

Про Берлин

топ 100 блогов miumau20.12.2016
Про Берлин


Обычно, когда подобное случается, кто-нибудь из профессиональных журналистов пишет популярный пост в жж, который висит на первых местах с последними новостями и подробностями. Но в этот раз как-то не видно такого поста, а те, которые люди находят, местами содержат очень странные новости. Поэтому меня все спрашивают, и поэтому я сюда просто перепишу то, что у нас бесперебойно говорят по N24 - это наш главный новостной канал. (Упоминаемый всеми Bild все же не лучший источник, это - самая желтая берлинская газета).

Про Берлин





Итак, на сегодняшний день известно, что вчера около 3 часов дня польский предприниматель потерял связь с водителем своего грузовика, который отправился в путь, чтобы доставить куда-то кучу железа. За рулем грузовика, набитого какими-то железными запчастями, был его племянник, работавший в его фирме. Грузовик где-то по дороге перехватили и похитили, вместе с водителем.

Про Берлин



Преступник угнал этот грузовик, дождался наступления темноты, и около 8 вечера въехал в толпу на самом популярном рождествнском рынке в нашем городе. Сразу стало ясно, что это не авария, и не несчастный случай. Все, кто был на этом рынке, знают, что в это место нельзя въехать никак "нечаянно", оно отгорожено от дороги, и есть всего несколько мест, через которые можно туда проехать. Грузовик на полной скорости, прицельно въехал в нужное место, проехал между прилавками в узком месте, поэтому у стоявших там людей не было шансов куда-то деться. И отягчающим обстоятельством оказалось еще то, что грузовик был набит очень тяжелым грузом, из под него трудно было извлекать людей.

Про Берлин


Водителя, у которого преступник изначально угнал грузовик, он незадолго до теракта застрелил. Его и нашли убитым на пассажирском сиденье.
Водитель был в маске, сразу после столкновения выбрался из грузовика, и побежал. Нырнул в толпу, и где-то по дороге маску снял. Все были уверены, что его правильно заметили, за ним погнались и поймали. Но с момента его задержания он клялся и божился, что не имеет отношения к теракту, его опознали, проверили, обнаружили, что на руках нету следов пороха, и вообще многое не сходится. И в последние часы уже усиленно сообщают, что "кажется поймали не того". И видимо настоящий преступник еще на воле.

Про Берлин


В целом застраховаться от любых терактов невозможно, загородить глухими заборами все-все места, где много людей и происходит что-то развлекательное - нельзя, и не перекликается с философией Берлина, и того, как берлинцы видят свой город. Но с уже случившейся трагедией город справился очень хорошо. Уже через несколько минут на месте происшествия была куча полиции и машин скорой помощи. Быстро была выделена палатка для сбора пострадавших. Всех тяжело раненных быстро развезли по ближайшим больницам, тех, у кого были более легкие травмы - в больницы подальше. В Шарите и Вирхове получилось очень тревожное дежурство у хирургов, а в других центральных клиниках всю ночь работали радиологи: многие сломали руки и ноги, и у очень многих делали рентген, чтобы переломы исключить. Уже через несколько часов после происшествия палатка была пуста и расформирована, пациентов развезли по больницам за первые полчаса, некоторых, кто не пострадал, но был в шоке, отвезли домой. Только часть свидетелей задержались там еще на полтора-два часа, потому что у них собирали свидетельские показания и фото и видеоматериал. В это время их держали в обогретой палатке и поили горячими напитками. Для всех, кто что-то снимал на этом рынке на телефоны, по ТВ все время показывают номер, на который просят прислать все свои фотографии, чтобы полиция смогла использовать их при расследовании.

Про Берлин



Берлинцы в трауре и в шоке. Но, как и наши соседи в аналогичных случаях, твердят, что не позволят лишить весь город праздника. Все остальные рождественские рынки в городе сегодня открылись. (Только рынки в Шарлоттенбурге и Шпандау еще на сегодня закрыты.) Единственное - все отказались то концертов и увеселительных программ на оставшихся ярмарках. Все запланированные большие общественные мероприятия будут проводиться, несмотря ни на что. Включая большой новогодний праздник на Бранденбургских Воротах. (Только полиции везде прибавится теперь.)

И вообще, люди, смотрите самые актуальные новости вот тут:
https://twitter.com/PolizeiBerlin_E
Это твиттер берлинской полиции, первый источник. Или вот - ньюстикер на N24

Про Берлин


Вообще, я уже увидела (как обычно) кучу совершенно курьезных версий в русскоязычных блогах. Я уже писала, что многие люди пишут в блогах что попало, не понятно зачем. Понятно, что не все умеют читать и писать по-немецки. Но все же - прежде чем поверить какую-то ахинею, спросите кого-нибудь, кто знает немецкий хоть как-то, и с любым количеством ошибок впишите ключевые слова от этой новости в гугл. Если это правда, вы найдете подтверждение немедленно (а ошибки гугл поправит). Но часто таки становится видно, что ничего даже близко ни в каких новостях нету, а значит это - очередная выдумка. И если вам так интересно узнать новости - идите на указанные сайты и в твиттер, переводите то, что там написано, с помощью переводчика. (Они так хорошо и просто пишут тексты, что они неплохо переводятся автоматом.) Или попросите прочитать кого-то, кто знает немецкий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня заключительная подборка из поездки в Москву. Менее, чем за 2 суток набралось на 6 полных репортажей:) Про сам Дзен-Понедельник писать не буду. Если кому интересно- маякните, сделаю подборку полезностей. 2 Надеюсь, фотографии вдохновят не сидеть дома:) 3 Даже мрачное небо ...
Текст предоставлен специально для поклонников той России, в бессмысленной попытке объяснить то положение, в котором они обязаны существовать, исключив из своей жизни проклятый сталинизм. Наш источник: Вишневский Г. Арифметический задачник для начальных училищи и приготовительных кла ...
В столице Бурятии городе Улан-Удэ произошла шокирующая история. На улице Маяковского в Улан-Удэ горожане заметили одинокую пятилетнюю девочку. Малышку передали полицейским, а информацию о ней разослали по соцсетям и СМИ. Переночевать малышке пришлось в республиканском ...
Ну что, кто играет? ;-)Анонс здесь 1. Описание игры1.1.На месте старта (будет указано ближе к игре) команда получает задания в письменном виде и саундтрек в формате .mp3.1.2. Решением каждого задания является указание на место и танец. Команда должна ...
"Красные глаза" бывают не только у людей:)А если серьёзно - чёрных пуделей ...