Про бачату, гостей и важный вопрос

топ 100 блогов zg_bella04.05.2016 Все в ленте пишут про то, как провели эти майские праздники, благо, у кого-то погода радовала и можно было много-много гулять.  Мне тоже захотелось поделиться своими новостями, а ещё, как всегда, спросить вашего мнения по супер важному вопросу. Но сначала про выходные.

Когда до полумарафона остаётся две недели, вопроса «чем бы заняться» стоять просто не может. По крайней мере у такого параноика как я. Так что какие бы планы у меня на выходные не имелись, самым главным делом каждого дня (кроме отдыха по понедельникам) была тренировка. А так как во вторник, несмотря на солнышко температура воздуха у нас опустилась до 2 градусов, а я всё равно вышла на стадион и бодро пробежала там 9 км, я считаю себя героем. Вот такие маленькие победы каждый день.


#2016 #primtemps #novossibirsk #fleur #beauté ещё немного О сибирской весне. Мне она определённо нравится.
Несмотря на снег и дождь тюльпаны распускаются один за другим. Кажется, мы уже перешли ту черту, за которой перестаёшь удивляться и радоваться новому цветку.

Самым важным мероприятием этих выходных был фестиваль бачаты, который привезли к нам те самые ребята из Красноярска, что организовывают Hot Winter in Siberia. Фестиваль был очень компактный, двухдневный  – каждый день три класса по 1,5 – 2 часа, лекция и вечеринка yf закуску и отработку. Приезжали преподаватели из Красноярска и Москвы, все старые знакомцы: Александр Костенко (правда без Кристины) и Даша Елизарова (правда без Чино), Андрей Корзун и Даша Реут (может кто знает?). Обычно по воскресеньям у меня было по 3 часа танцев, на этих выходных я поняла, что можно танцевать и по шесть. И будет очень круто. Кстати, несмотря на то, что мой опыт в сальсе\бачате уже больше года, «кастинг» на продвинутый уровень я не прошла. Правда, меня это совсем не расстроило – я получала огромнейшее удовольствие от базы. Бог ты мой, обычный базовый шаг, да там же целый океан возможностей, а как он может быть прекрасен, а как прокачиваются бёдра… Никогда я ещё не танцевала простейшие связочки (их даже связками толком назвать нельзя) с таким кайфом.


#2016 #primtemps #novossibirsk #art образец почти первобытной живописи в городской среде.
Насмотревшись на прекрасных танцовщиц, ищу образ, наиболее точно передающий моё самоощущение. Уличное искусство мне в этом помогает.

Такого погружения как у меня было в Красноярске, в этот раз у меня не получилось – позволить себе пропасть из дома на двое суток я просто не могла, не позволила совесть, так что от фестиваля взяла только классы, а все вечеринки пропустила, вернее провела их рядом с М.

На самом деле хотелось как можно больше проводить время с М. Несмотря на то, что мы живём вместе, у нас его не так много. Кажется, я и правда немного электро-веник и дома меня почти не бывает, а когда я таки прихожу, то почти сразу падаю от усталости.
На этих выходных я также падала от усталости, потому что помимо бега у меня были ещё и танцы в обозначенных выше количествах, но всё оставшееся время мы с М. были вместе.

В субботу произошло даже грандиозное событие – неожиданно к нам пришли гости, много гостей, целых четверо, и все сидели на нашей маленькой кухне, и ели пиццу, и пробовали настойку, которую М. сам сделал. И, может, на меня хорошо подействовал афобазол, а может, потому что я совсем как-то расслабилась, но мне было хорошо, и я даже принимала активное участие в разговоре. Получилось, как сказал М., маленькое такое новоселье. Мы ведь как-то никак его не отмечали.

#fleur #novossibirsk #primtemps #2016 #moimeme а может быть этот счастливый клевер, который как-то быстро вылез и угрожает убежать из своего пакета-горшка в ответе за наш счастливый апрель?
Ешё один секрет счастья в нашем доме - счастливый клевер в пакете. Клевер в пакете - удача на твоём поддоконнике.

В понедельник за чашечкой (на самом деле гранённым стаканом) моего любимого кофе с мороженым от М. (он просто мастер, у него самый лучший кофе в мире), я дочитала шестого Гаррика , и у меня сразу началась ломка по нему. Конечно, я тут же скачала седьмую книжку, чтобы себя как-то успокоить, но меня уже начинает пугать, как я буду переживать конец истории и тот факт, что мне придётся попрощаться с тем миром. Кстати, недавно мы видели девушку в форме Слизерина на улице, у меня загорелись глаза, и М. спросил, хочу ли я себе мантию. И умом я понимаю, что я же не дура в 27 лет (уже почти 28) в мантии по улице ходить, а с другой стороны, блин, конечно, хочу.

А почему я так акцентирую внимание на том, что мы с М. были вместе? На самом деле в последнюю неделю моя семья (в лице мамы и бабушки) звонила мне каждый день, чтобы пристыдить и припугнуть. Говорили, что М. с такой гулёной, как я, просто житья нет – ведь меня постоянно нет дома, он приходит с работы, и дома не то, что ужина нет, так и меня самой до 21 часов нет. И мало того, что у меня тренировки каждый день (на них я хожу с утра, пока он спит), так и вечера почти постоянно заняты то моими занятиями (я увеличила количество французского ещё на 4 часа в неделю), то какими-то мероприятиями. Так что моя семья с ужасом наблюдает и, наверное, ждёт, когда М. это  надоест.

Однако я с этим не согласна. Я не думаю, что кто-то кого-то должен развлекать, и знаю, что М. от меня этого совсем не ждёт, так же как и я не вешу у него на шее с тоской во взгляде и бесконечным вопросом, чем бы нам заняться. Он даже мне говорил, что отчасти в этом и секрет того, почему нам хорошо – мы даёт друг другу время отдохнуть друг от друга и соскучиться. И больше ценим то время, когда можем провести вместе.

Вот я и подвела к вопросу, который мучит меня уже неделю. Мне было бы очень интересно обсудить его с вами, с теми, кто дожил и дочитал до конца этот пост. В моей ленте все очень активные, с кучей интересов и увлечений, которые в свою очередь требует времени. Скажите, пожалуйста, как вы сочетаете всё это с личной жизнью? Корили ли вас за то, что вас вечно нет дома? Или ваша половинка разделяет с вами ваши увлечения? Или же с пониманием и уважением относится к вашим увлечениям и поддерживает ваши начинания, даже если эти самые начинания могут стать причиной того, что вы будете меньше видеться?

Буду благодарна вам за ответы. Очень соскучилась по вам за эти долгие праздники (правда-правда).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просто суперфото Центрального пляжа https://pastvu.com/p/959335 в огромном разрешении Пляж был широченный! На фото вдали еще видна незасыпанная протока, отделявшая Зеленый Остров от берега. Виден косой дом на Октябрьской https://omchanin.livejournal.com/2555873.html Интересна ...
Блогер Ирек Муртазин (irek_murtazin.livejournal.com)осужден на 1 год и 9 месяцев ...
Адвокат-петух Добровинский  сообщил, что некие люди попросили его «поднести» 100 млн долларов чиновникам, имеющим большие полномочия в игорном бизнесе. Но он....  честный(!!!!), отказался. )))))) Правда, фамилии тех, кто предлагал и кому ...
Писал как-то о постоянных случаях женского вуайеризма, которые сам лично наблюдал https://byacs.livejournal.com/1400558.html . Вот и опять. В зал, куда хожу, появилась еще одна детская группа, которая не параллельно занимается в другой части зала (они спортсмены), а еще меньшие младшие ...
Что-то все больше, наблюдая разные явления в психологически-социальном контексте, мне на ум приходит, этот, отбывший в небытие термин. Да и то, использование его в психологическом поле в гугле упомянуто лишь раз, в 2016 г в острой политической дискуссии по вопросу деятельности Минстроя. ...