Про бабушку

топ 100 блогов malyshi05.08.2014 Привет. Я к вам опять со своими байками.
Есть у меня мама раннепенсионного возраста. И есть старший сын пяти с половиной лет, в котором она души не чает. Заваливает его подарками, возит в цирки-музеи-дачи, и вообще всячески обожает. Так случилось не вдруг и не со взрослением, так было с того дня, когда я принесла его из роддома.
А полтора месяца назад появился мой младший сын, конечно, тоже замечательный и прекрасный.
Только вот мама к нему вообще не подходит. Я не парилась, думала, это потому, что мудрая женщина не хочет лишний раз лезть в чужую, пусть и дочкину, семью.
Но тут мы поехали на дачу - я, муж, дети и мои родители. Там мы праздновали нашу с мужем годовщину свадьбы. Ну, и решили с мужем уединиться. Сами понимаете, годовщина же, да и интима черте сколько не было. Отсутствовали полчаса ровно, мы засекали. И младший накормлен был.
Возвращаемся - младший визжит кабанчиком, мать орет "что это за ребенок! Зачем его вообще сюда привезли! Он мешает Ванечке (старшему) смотреть мультики! Что им, одного ребенка не хватало?"
А младший вообще супер-спокойный у нас, я в первый раз его в истерике видела. Взяла на ручки - всхлипывает, но успокоился. Человек просто хотел на ручки.
Поговорила с мамой потом. Ее аргументы: Ваню люблю, Егора не люблю. Двое детей - глупость, но раз вы так решили, дело ваше. Но я к Егору даже подходить не собираюсь. Он хорошенький, конечно, но своим внуком я его не считаю.
Это что вообще за пиздец такой? Я думала, у меня адекватная мать, а тут такое. Я дико на нее обижена и думаю ограничить ее общение со старшим, раз она так к младшему. Но старший любит ее, переживает. Что делать-то?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
http://forum-msk.org/material/news/10142639.html Министерство экономического развития России во вторник ухудшило прогнозы по ряду основных показателей. Как сообщил министр Алексей Улюкаев, рост экономики России в четвертом квартале 2013 года сократится с 1,8% до 1,4%. Теперь выполнять ...
Увидел его в первый раз, но могу утверждать, что таким самолётом действительно можно гордиться. В связи с тем, что некоторые представители России так и не смогли приехать на Фарнборо 2014, само мероприятие испортить не удалось и все запланированные сделки состоялись.  Обидно, ч ...
Судя по всему, ультиматум, поставленный России, на одном конце которого - ввод турецких и саудовских войск в Сирию, на другом - прекращение огня (а значит, и наступления сирийцев и их поддержки Россией), возымел действие. Песков, отвечая на вопрос о возможном прекращении огня в Сирии с 1 ...
 Президент России совершенно верно отметил, что Запад опять обманул и Россию и другие развивающиеся страны по сделке с зерном.  Это так.  Чтоб не быть голословным, процитирую ВВП: “ Мы сделали это вместе с Турцией. Сделали. Результат – ...