рейтинг блогов

Про антирусские шаржи от Шарли Ебдо из Парижа

топ 100 блогов tutuskania06.11.2015 Про антирусские шаржи от Шарли Ебдо из Парижа https://img-fotki.yandex.ru/get/16191/33018055.90/0_b947d_1b033b0f_orig



У нас тишина. Полная. И про антирусские карикатуры в журнале, пострадавшем от теракта, я узнала сегодня утром из писем в личку. Просили проимховать.

Я долго и упорно искала отклики в западном инете на эти кощунственные каррикатуры, опубликованные в СРЕДУ утром. Только возмущенные статьи в прорусских маргинальных изданиях.


Правда, час назад агентство Ассошиэйтед Пресс опубликовала реакцию Пескова.
=====

Несколько англоязнычных сми ее перепечатали.

A spokesman for Russian President Vladimir Putin says Moscow is outraged at a cartoon in the French weekly Charlie Hebdo mocking the Russian plane crash in Egypt.

Dmitry Peskov told reporters on Friday that Moscow views the cartoon as "blasphemy."

It's one of dozens of cartoons in this week's edition of Charlie Hebdo, which has been beset by tensions this year over whether there should be limits, after 12 people were killed at the magazine's offices by Islamic extremists over the paper's publication of caricatures of the Prophet Muhammad.

The small cartoon appears on the magazine's back page and shows plane parts and a passenger falling from the sky onto a bearded, armed man in what appears to be an Islamic robe.

The commentary reads: Islamic State: Russian aviation intensifies its bombardments.

Russians have been bombing Islamic State targets in Syria since end of September.

Lawmakers at the Russian State Duma voiced their outrage as well, calling on the government to blacklist the French publication as extremist literature and insisting that the French authorities react and apologize.

———



А Франция - мовчит.

Вероятно потому,
что не хочет раздувать скандал. Потому что картинки действительно стремные. И песочить журнал, пострадавший от ИГИЛ, (которому государство выделило, на минуточку, 1 евролям), за то что они критикуют страну, бомбящую ИГИЛ, рискует вызвать у среднего француза когнитивный диссонанс.

Напомню, если кто забыл, во Франции еврейские анекдоты могут рассказывать только евреи. Для остальных этносов это чревато.

Так что вряд ли кейс с антирусскими каррикатурами в Шарли Эбдо будут во Франции раздувать.

Что я про это думаю.

Главный посыл каррикатур - педалировать идею, что русский самолет погиб в результате теракта ИГИЛ.

Являются ли эти каррикатуры заказными или нет - не суть. Шарли просто хотят быть в тренде.

Потому что на Западе именно версия теракта является сегодня доминирующей в объяснении авиакатастрофы и ее повторяют каждый час по госрадио. И Путин из-за этого уже поругался с Кэмероном, согласно версии Дейли мейл.

То есть Шарли просто играют игру западной пропаганды.. за это их никто к ногтю не прижмет..

Просто не заметят кощунственную шутку.. тем более, что шаржи напечатаны на последней странице журнала и не занимают много места.

Имеют право..

==
На фото - минута молчания в память теракта Шарли Ебдо на площади Нотр-Дам, Париж.


=====


Увы, сейчас, в момент угасания жж,  топ-жж заполнен конЪюктурщиками, ловцами дешевого трафика.

Среди них, самый мерзкий - Промокашка (= ljpromo )
Другие топодрочеры либо олухи, либо циники..
А Промокашка - циничный лоховод, причем со специализацией на трагедиях, поскольку сам не способен создавать годного контента.

Кто его отфрендит или забанит в топе, будет способствовать очищению жж.


Промокашка, в посте про Бесноватую, то есть меня, ты очень много наврал.

1. Ты заявил, что я гоняюсь за тобой по всему жж, а сам предъявил только сканы от ЯНВАРЯ.. то есть, мои ответы на твои каменты в чужих журналах ОЧЕНЬ редки, и ты своим враньем лишь показал, что трепещешь от  моих разоблачительных каментов.. Я это зафиксировала, спасибо..
Остальные скрины были каментами из МОЕГО поста, а ты это не отметил.. ППередергиваешь, как всегда )))

2. Остальную ложь пока не буду разоблачать, кроме самой существенной !!!

Сразу после того, как ты меня обманул, ты сразу же меня и забанил..То есть отрезал все пути разборки с тобой..
Так что не ври, что ты пытался со мной обЪяснится по этому поводу..

3. Подобные концовки будут у всех моих топовых постов до тех пор, пока ты не начнешь разбирательство и объяснение на предмет твоего вранья.
Это не шантаж - для тебя много чести, а просто способ коммуникации.. ))) Поскольку ты только топ и читаешь ))







Подписывайтесь на жертву жестокого СУПа. которую недальновидные редакторы постоянно выпиливают из рейтинга. Больше в ЖЖ никто вам не расскажет о французах в доступноой форме )))).
=====

====

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и подошло время написания очередного, уникального в своём роде, совместного рассказа. Ведь любой желающий парой предложений в тему, может изменить сюжетную линию нового рассказа. Продолжая, уже традиционное написание совместного рассказа, сегодня вновь приглашаю всех желающих написать ...
Все знают фантастический замок Нойшванштайн в Баварии, короля Людвина Второго Баварского. Надо сказать,что мода стоить впечатляюще  новоготические замки оказалась заразной в середине 19 века в Германии. Другие многочисленные по тем временам королевские династии Германии тоже решили ...
Муж утром встал в семь часов, собрал Максима и отвёл его в школу. Причём, он это делает на цыпочках и тихо так тихонечко, чтобы дать мне поспать побольше. Каждое утро, каждую неделю и каждый месяц. Собирает ребёнку рюкзак, намазывает бутерброды, ...
Чтобы не забыть, оставлю здесь ссылки на видео с фильмами, которые я не смотрела, но очень хочу увидеть. Вообще люблю исторические фильмы, отличная возможность погрузиться в ту эпоху, пережить приключения вместе с героями кино. «Казачья быль» — исторический художественный фильм, снятый ...
Белград, 1938 год. Компания Philips представила на выставке свою телевизионную систему. Первая телетрансляция в этих районах. "Представьте, когда это чудо достигнет такого уровня совершенства! Разве он не сможет сократить силу человека пополам?! И никуда не спрячешься, ни с кем не ...