Про Алексу, гугл и прочее будущее

топ 100 блогов torontoru16.11.2017 В предыдущей теме sly2m высказывал некоторые опасения, которые уверовавший voip_journal с негодованием отмел, я вот про что подумал.

Помните кинокартину с томом кукурузом, в которой правительство предотвращает преступления до того, как они были совершены? Как вы думаете, это дело отдаленного будущего, или не отдаленного, или нет?

Дело в том, что про детей, которым сейчас лет пять, они будут знать все - что они говорили, что делали, где были, куда ходили, с кем общались, ну все вообще. Даже больше, чем эти дети будут помнить про себя. Квантовые компьютеры уже практически реальность, к тому времени, когда детям будет лет 30, они будут все такие. А говорят, что производительность у них невероятная. Хранилища информации уже и сейчас достаточно большие, чтобы хранить все.

Так вот, я думаю, что лет через 20(я пессимист) они будут уже точно знать, что мы будем делать, на что способны, на что - нет. Так что мир может очень сильно измениться.

Например, подаешь ты резюме на позицию. Не надо ничего писать, оно само все про тебя знает. Резюме до HR даже не доходит - компьютер сам определяет, что ты не подходишь. Или подходишь.

Или звонок в дверь - вы знаете, у вас неприятности на работе, жена трахается с соседом, ребенок оболтус, а тут солнечная активность, наш компьютер говорит, что вам лучше 18 дней провести в заведении закрытого типа. Ну и в принципе это хорошо - если данных достаточно, а алгоритмы правильные, то лучше просидеть 18 дней, чем 18 лет.

К тому же, как показывают примеры со съемками в тюрьмах и т.п., когда камеры утанавливаются явно, люди к ним быстро привыкают и ведут себя естественно, а тем более, когда их не видно. Возможно, есть люди ако ангелы с крыльями, однако многим есть, что скрывать.Соответственно, у них появляется возможность заставить тебя сделать то, что ты не хочешь.

Короче говоря, как-то так. Причем, это везде. Конечно, Канаде такая перспектива светит раньше, чем Судану, но и до Судана дойдет тоже.

И мне кажется, что это уже буквально завтра. Это все растет сейчас количественно, но мне кажется, что очень скоро произойдет качественный скачок и мы окажемся в другом мире.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вишневые сумерки (сумбурно-ассоциативный пост) — По какому случаю торт?— спросил сын, когда я вошла в дом, попыхивая цигаркой. Вся такая красивая, в черном пальто и красном шарфе. — В знак освобождения. (Конечно, цыгаркой я не пыхала, она в ...
Всего лишь блокируют возможность тратить деньги на размещение постов отличных от программы "Время". Так что запутинские совкодрочеры могут начинать отчаиваться .Скоро их услуги будут невостребованы и корыто опустеет. Всех их заменит Путин. И 7 июня вы это увидите и услышите. Так что ...
Сегодня НТВ показало нам все сове отношение к своим зрителям своей лживой инфой телеканал показал, что на правду они плевать хотели, что все добрые дела ради свободы у нас куплены за печенье " Анатомия протеста" именно так  ...
Не, ну нахааалкаа!)))) Ну сколько кайфа на этой мордахе! Что ей снится? И вот так целый день!))) Завтра до обеда буду как эта кошка... Ни за что не встану!)))) Сегодня народ работала до часу дня без обеда...Потом поздравлялки...потом отмечалки.... Ребят, ...
Одна из самых вредных для здоровья привычек - это курение. Если вы имеете ее, то вспомните, сколько раз пытались избавиться от этой зависимости. Но раз уж так случилось, и вы курите, в таком случае стоит хотя бы попробовать минимизировать влияние этой привычки на ваше здоровье. И ...