про 1 сентября и один сицилийский look

топ 100 блогов marina_lion01.09.2016 про 1 сентября и один сицилийский look DSC_7662-17-17.jpg

Пришла вам показать look и, между тем, поболтать о планах на учебный период. Первое сентября идеальный день, чтобы поговорить об учебе. Благо тема линеек и портфелей меня уже и еще не касается. Да, я планирую получить еще одно высшее (умолчу о том, какое оно по счету), но в этом учебном году я решила повременить с ним и подтянуть кое-какие моменты в работе, где тоже нужно постоянно чему-то учиться.

Но вначале пару слов про съемку. Дело было на Сицилии, в городе Катания. Я мечтала запомнить себя в интерьере сицилийского барокко этого города и заснять те луки, которые собрала именно там. Многие спрашивают о шопинге в Италии. Скажу честно, я не увлекалась, но если вы в Италии в июле, то вам крупно повезло. Повсюду скидки и распродажи, и привезти пару десятков красивых вещей не составит труда. Перечень того, что на мне смотрите ниже.

про 1 сентября и один сицилийский look DSC_7557-4-4.jpg

В центре площади возвышается фонтан Слон - символ Катании, возведенный Ваккарини в 1735-37 гг. Слон из черного лавового камня везет на спине египетский обелиск, который венчают символы святой Агаты, покровительницы города - глобус, пальмовая ветвь как символ мученичества и лилии как символ чистоты.
Слон выполнен из цельного куска камня, точно неизвестно время его создания. Во время землетрясения у статуи откололись лапы и Ваккарини отреставрировал, добавив белые глаза и бивни.

про 1 сентября и один сицилийский look DSC_7563-5-5.jpg

За моей спиной Кафедральный собор Катании. Именно здесь я проводила свои воскресные службы. Собор посвящен святой Агате – покровительнице города. Агата происходила из знатной сицилийской семьи и в возрасте 15 лет решила посвятить себя Богу. Но ее красота многим не давала покоя. Одним из мужчин, который хотел взять ее в жены, был римский наместник в Сицилии Квициан. Агата отказала ему, и Квициан возненавидел ее и затаил обиде. Когда в 250 году началась новая волна гонения на христиан, наместник Квициан возглавил отряды гонителей. Одной из первых была арестована Агата. Агату подвергли ужасным пыткам. Но в это время произошло землетрясение, в ходе которого погибло много язычников. Наместник испугался, пытки прекратились. Но Агата уже умерла 5 февраля 251 года. Агата была причислена к лику святых, и 5 февраля стал днем Святой Агаты. В соборе похоронен великий композитор Винченцо Беллини.

про 1 сентября и один сицилийский look DSC_7598-1-1.jpg

Итак, будучи в Италии я поставила себе две новые цели, которые в ближайший месяц должна принять к исполнению: танцы и английский.

Танцы. Да, я решила танцевать. Я обожаю это дело, но терпеть не могу ночные клубы. Все эти годы мне приходилось танцевать дома и тут я задумалась, а может сделать танцы своим идеальным фитнесом? Есть ведь такая версия, что у каждого свой идеальный фитнес, и если ты обнаруживаешь его, то с перерывами в физкультуре покончено -- ты всегда будешь в отличной форме. Так я поймаю двух зайцев сразу. Осталось решить какие это будут танцы и где? Есть идеи, рекомендации, опыт в этом вопросе, прошу, не таите, а пишите в комментариях.

про 1 сентября и один сицилийский look DSC_7608-3-3.jpg

про 1 сентября и один сицилийский look DSC_7618-4-4.jpg

про 1 сентября и один сицилийский look DSC_7635-13-13.jpg

Многие не оценили выбор туфель, но я от них в восторге. Кстати, судя по коллекциям обуви в итальянских магазинах -- эта клеенка на сегодня обувной тренд.

про 1 сентября и один сицилийский look DSC_7645-16-16.jpg

про 1 сентября и один сицилийский look DSC_7664-18-18.jpg

Английский. Ооо, с этим сложнее. Дело в том, что я терпеть не могу нашу систему образования и общепринятый учебный процесс. Мне должно быть очень интересно, чтобы я не начала сачковать и вымышленно болеть. Я не один год ходила на курсы в попытках подтягивать английский, но это так скучно, учить то, чем не пользуешься каждый день. В общем, я не в поисках каких-то конкретных курсов, их предостаточно в интернете, я в поисках метода изучения английского, который подойдет именно мне. Смотрите, что придумала. Если среди моих друзей есть преподаватели или те, кто любит изучать иностранные языки, прошу прокомментировать мою идею. К примеру, это репетитор, с которым встречаюсь раз в неделю и который формирует ряд интересных заданий, на основе интересного дела (посмотреть фильм, послушать альбом, написать письмо-самопрезентацию, в общем, что-то полезное), а неделю спустя мы обсуждаем это. Ну, это к примеру. Не знаю, может на сегодня существуют какие-то новые методы изучения языка, при которых время не улетает в пустоту и во время которых не хочется спать. Прошу, расскажите мне о них!

про 1 сентября и один сицилийский look DSC_7546-1-1.jpg


про 1 сентября и один сицилийский look DSC_7698-25-25.jpg

Туфли: Blocco31
Блуза: неизвестно
Джинсы: Massimo Dutti
Автор фото: Оксана Шестак
Модель: Марина Кондратьева. Да, это я ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня будет пост об одной важной исторической дате. 13 января 1991 года,  ровно 28 лет назад в этот день произошло кровавое столкновение между демонстрантами провозгласившей независимость Литвы и советскими войсками. Основные события произошли в районе Вильнюсской телебашни, где ...
H to He, Who Am the Only One — третий студийный альбом британской рок-группы Van der Graaf Generator, выпущенный в 1970 году. В процессе записи группу покинул бас-гитарист Ник ...
«В нашем конкретном случае существует очень высокая вероятность того, и мы будем доказывать, что запрещенный препарат был подброшен трем спортсменам сознательно. По нашим данным, это было сделано их коллегами по команде » Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2933031 Всемирное антидоп ...
Суровый трафик по-восточному. Обычно такие веселые картинки всплывают где-нибудь у нас, хотя, на самом деле, проблема общемировая. Когда очередной "япроскочу" влезает в армейскую колонну, ничего хорошего не случается, подобные кадры обычно правило,чем исключение. Ну а дальше как повезет. ...
Многие из этих людей широко известны всему миру благодаря своим ролям в кино. Смена имиджа для таких парней это неотъемлемая часть жизни и профессии. Сегодня мы посмотрим на такую необычную часть стиля как лысина . Кому-то приходится бороться с лысеющей шевелюрой, делая стрижки под ноль, ...