Призраки на дорогах

топ 100 блогов nemihail13.11.2015 Теперь возмездие может настигнуть вас в любую минуту. На наших улицах появились патрули-призраки.

Призраки на дорогах


Инспекторы ДПС на белых Фордах, без опознавательных знаков, будут карать агрессивных водителей. Пока только за самые привычные нарушения, но уже совсем скоро к их числу добавятся новые за скорое перестроение и создание аварийной ситуации.

Ну и конечно стандартный набор: наехали колесом на бордюр, разговариваете по телефону, обогнали через сплошную, не успели завершить маневр, выехали за разделительную, перестроились без сигнала поворотником, проехали прямо из ряда где разрешен только поворот, проскочили на красный, выкатились одним колесом на встречку или обочину и т.д. Получите письмо счастья.

У идеи есть как противники так и сторонники.

С одной стороны подобные нововведения стимулируют вас управлять транспортным средством соблюдая все правила под угрозой страха о внезапном штрафе. Да и бюджету какое подспорье.

С другой стороны, нарушены основные принципы гласности и административной профилактики правонарушений. А с учётом огромной путаницы в навигации и знаках, которые часто сами по себе противоречат друг другу, возникнет огромное количество спорных ситуаций.

А иногда даже заканчиваются трагедиями:



А как думаете вы это хорошая инициатива?

View Poll: Опрос


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На выходных в Беларуси обещают до +30 по Цельсию .. Хочется позагорать под одеялом. Строю планы короче.. ...
Говорит товарищ ala_guerre.Аргон, как известно, является инертным газом, поэтому не вступает в химические реакции. Аргоно?м или аргонист аналогичным образом стремится минимизировать количество своих реакций на окружающую действительность или по ...
Я не люблю, когда мне делают комплименты. Мне всегда это кажется неискренним. Это, разумеется, не мои слова. Это я услышала от одного моего знакомого мужчины. Я, как женщина, которую еще мама в детстве приучила, что комплименты есть условие ...
...
Вся жизнь на нашей Земле связана с этими необъятными просторами соленой воды, занимающей три четверти площади нашего шарика. Нарушение равновесия в этой системе способно принести людям неисчислимые бедствия, погубить все живое на земле. В ...