Призрак оперы

топ 100 блогов f_u_c_h_s_i_a09.05.2010 Сиквел сиквелом, а нельзя отрываться от корней. Не прошло и пяти лет после фильма и десятка бутлегов разной степени расплывчатости, как я посмотрела Призрака оперы на лондонской сцене.
*задумалась*
Что-то из отсмотренного, ПО произвел на меня наименьшее впечатление. Ну да, я его знаю чуть не наизусть. Но я и Мизераблей наизусть, а их я хорошо прочувствовала. А ПО... не ну хорошо! Красиво! Все такое родное. Но вот не хватает главного - не хватает харизмы и чего-то необычного в этом Призраке, голоса исключительного или пусть убедил бы силой актерского дарования, будто голос исключительный при своем среднем. А нынешний лондонский ПО, Дэвид Шеннон поет хорошо, но обыкновенно, и тембр незапоминающийся, включи мне сейчас запись ПО, и я не смогу сказать, он на ней или не он. Такова беда всех лондонских фантомов, увы. Даже у андерстади ПО-2 и того андестади, который пел в Мизераблях, голоса более красивые. А у Шеннона одно спасибо - не слишком высокий тенор, даже ближе куда-то к баритону - а то я терпеть не могу писклявых фантомов. У Кристины (Джина Бек) голос красивый, не резкий, мне вообще как-то повезло с поющими девушками в эту поездку. А вот игра... про игру скажу потом. Рауль был второсоставный (Уилл Барратт) - отказать, он какой-то условно поющий. Душевный Раульчик из ПО-2 лучше в разы. Ну да он вообще моя новая симпатия.

А по создавшейся атмосфере - хм, вышла сказочка про злого ПО, злую Кристину, которую достали так что убьет и глазом не моргнет, и злого Рауля, которому в печенках сидят все эти ваши Призраки и прочие россказни.
Притом, ПО играл неплохо. Он как минимум не был жалким Призраком. Он даже значительно усовершенствовал сцену отъема маски №1, с которой у меня обычно в мюзикле не срастается по причине трагического конфликта версий. Мне нравятся Призраки с чуйством собственного достоинства, а ползание по полу не способстует. Этот ПО жалостливо на коленках не ползал. Он э... прыгал боком. То есть как хромый зайчик скачками двигался в сторону Кристины, пытаясь одновременно и скакать и прикрывать красоту рукой, отчего движения его несколько утратили грациозность. Но он не полз на пузе, как раздавленный червячок, и не унижался. Ему просто неохота было вставать. В финальных разборках он кипел как чайник, аж пыхтел от злости. Впрочем, может в бутлегах просто не слышно, как он злобно сопит))

А Кристина... как же ее достало там все. Она хронически пребывала в состоянии "сейчас закачу скандал". Она постоянно срывалась в истерический крик не хочу-не буду-отвалите все- да да и ты тоже. Ее бесило все, и ПО со своей придурью, и Рауль со своими планами, и Карлотта с ее творческой ревностью. Когда она вылезла с Раулем на крышу и начала жаловаться, я б на месте ПО испугалась. Было подозрение, что если однажды в подземелье начнется затопление, то я знаю, кто будет за него в ответе.
А такого ПОНР... такого ПОНР я еще не видела. А ведь как будто немало их прошло через мои руки. Я что-то пропустила? О_о Его кажется усугубили. Или эта Кристина - она особенно бешеная Кристина во всем. Она того бедного ПО... неудивительно если у такой Кристины случился бы незапланированный Густавчик. Обычно как мне помнится - Кристина стоит сзади сидящего спиной к ней ПО, поет и слегка так проводит по нему руками, приобнимая. Ну чисто так, условно обозначая, что Аминта вошла в раж. Ага. Она как на него налетела, как показала ему, как именно она решилась. Уж она ему бока намяла, он едва не заполз под стол, но от ее настойчивых лапок было не увернуться. Я сильно подозреваю, что ПО написал порнооперу. Ведь в тот момент, когда представление так грубо прервали, что-то должно было происходить гм... дальше.

Да, и Рауль был зол, ух как зол. Опять же, никогда не слышала, чтоб в прологе дед Рауль с такой ненавистью прорычал, что ты, макака, жива зараза хвостатая, а все остальные мерртвы <вставить рык>. Явно у него свои счеты к этой обезьянке. Я уж грешным делом думаю, а не подправляют ли ПО-1 под ПО-2. Злой Рауль, отыгранный как-то совершенно несимпатично. Кристина с более настоqчивыми поползновениями, ну пусть на сцене и в рамках роли, но все равно, менее скромно, чем я помню. Или я что-то не так помню...

Забралась я на самую галерку, но в 1 ряд. Видно с биноклем все хорошо, но сидеть неудобно, особенно на мелкий рост, откинуться на спинку невозможно, бортик обрезает все вплоть до люстры, можно сидеть только облокотившись вперед о перила. Довольно высоко, но количество денег убывало.

В общем, я довольна, хоть и не испытываю того первого ПОшного подъема. Это было скорее интересно, чем брало за душу. Кое-какие мелочи например я никогда не замечала. Как пока все ругаются из-за ролей, Мэг таскает со стола директоров письма, просматривает и стучит Раулю. Какая гламурная красная веревка припасена у ПО для повешения непрошеных посетителей. Как один из полицейских стреляет вслед удирающему ПО, а Рауль с рычанием ударяет по стволу, и выстрел уходит куда-то вверх. Как наслаждается мадам Жири своей ролью вестницы ПО, аж прется от своей крутизны. Как Пьянджи за ноги стаскивают со слона. Как над гримеркой Кристины репетирует балет - верх кадра там всегда обрезан. Я или такая невнимательная, или сто лет не пересматривала имеющиеся записи.

Радует, что на сцене ПО1 все ж нет той нарочитой театральности, как на ПО-2. Они если трясут кого за шкирки, то трясут. От души. Нет или не заметно и не бросается в глаза, чтобы актеры по памяти воспроизводили - здесь повернуться на 35 градусов, и склонить голову на 25.

Призрак оперы

Призрак оперы

Призрак оперы

Призрак оперы

Призрак оперы ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В основном, описание выхода из окружения под Иловайском: ***** О своем возвращении из кровавой бойни под Иловайском начальник медслужбы батальона МВД «Миротворец» Всеволод Стеблюк написал так: «Я живий і вже в Києві! Спаси Господи всіх хто молився, вірив і чекав! Спаси Господи мою кохан ...
25 октября 2023 г. Днём ОТДЫХАТЬ на вершине перевала не дал. Сказал, что будем отдыхать внизу. Слетели вниз и остановились у пхёничжома , иначе сюпхо "супера", или "супермаркета"... Кор. пхёничжом 편의점 便宜店, букв. "лавка (магазин) для удобства" (ср. англ. convenience), можно ...
Pussy Riot выступили на концерте с группой FAITH NO MORE. Майк Мэттон сыграл последнюю песню в цветной балаклаве (скоро новость) ...
Нас уже не только арестовывают по ночам, теперь по ночам нас уже начали стрелять, но мы не собираемся сдаваться. Харьков не сдается! Нам предстоит большая война за Харьков против бандеровской сволочи, враг будет разбит, победа будет за нами! Донбасс с Харьковом! Вместе мы образуем ново ...
. Сегодня читайте мой отзыв о корейской прозрачной компактной пудре A'PIEU Madecassoside Powder Pact , которая рекомендуется в том числе и жирной/проблемной ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ коже, так как в ее состав входят сильные успокаивающие и заживляющие компоненты. О составе: набор ...