рейтинг блогов

"Призрачная нить" или Граждане, собирайте только съедобные грибы!

топ 100 блогов catherine_catty19.02.2018 "Призрачная нить" П.Т. Андерсона - удивительно красивый фильм. Если вы любите 50-е годы, роскошные наряды, дам в платьях, чулочках и туфлях на каблуках и джентльменов в костюмах, вам туда. Если любите неспешные психологические фильмы и героев со сложными характерами - вам тоже туда.

аф.jpg

Немолодой лондонский кутюрье Вудкок встречает девушку. Она юна, простодушна, неопытна и малообразована и дурно воспитана. А что вы еще хотели от подавальщицы в кафе в какой-то английской Тьмутаракани? Но Вудкоку кажется, что он нашел свою музу. Его сестра Сирил не слишком тревожится поначалу: это не первая и не последняя девица в жизни брата. Надоест - выгонит. И кучу платьев подарит. Но на этот раз все не так, как раньше.

Вудкок (Д. Дэй-Льюис) и Альма (В. Крипс)
нач.jpg

На мой взгляд, это фильм о том, как сложно понять друг друга людям разных социальных слоев. И о том, что чужая душа - воистину потемки. Вот так женишься на юной симпатичной девушке. А она потом тебя будет грибочками кормить, от которых ты каждый раз едва богу душу не отдаешь. Причем из самых лучших побуждений.

Очень неплохой фильм. Любителям психологического кино рекомендую.
торж.jpg

Минусы.
Не могу понять что у них там с переводом. В одной из сцен знакомая говорит кутюрье что-то типа "в ее стране все люди преступники". У меня есть два варианта: либо тут не "в ее стране", а в "ее краю", либо девушка - иностранка (американка, автралийка), но на это нет даже намека.

И еще. После тех платьев, туфелек и сумочек, очень хочется скупить пол-ГУМа.

Фотографии с сайтов:
https://www.kinopoisk.ru/film/prizrachnaya-nit-2017-991628/
http://www.kino-teatr.ru/kino/art/pr/4947/foto/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
«Мужчины сейчас редкость. Остались только особи противоположного пола, к которым нужно относиться именно как к особям противоположного пола. А что может особь – поменять дверной замок, помочь в оргазме(заметь, всего лишь помочь) и принести ...
А скажите мне , пожалуйста , дорогие, что всё будет хорошо , что всё и сейчас хорошо ...
Тайны мудрого рыболова (Антонов Л.) [1957 г., VHSRip] ЧАСТЬ 1 ...
Ой, пишу и думаю - читаете, мол решила пост для прОздравлЕний сделать... Если бы ВЫ знали, мои дорогие, как я всегда теряюсь пред натиском сего ДНЯ! а эти букеты, а здравицы)) Эх, я обожаю домашние посиделки - и большие, и маленькие!!! Когда мамуля, и папа, и родные!!! Всё что хорошее ...