Признание

топ 100 блогов julia_raskova11.10.2013 Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 26 лет. Пол женский, рост 162, вес 43.
Моя жизнь состоит из бесконечной смены событий, про которые говорят "бьет ключом".
Я руководитель юридического отдела группы компаний, которая специализируется на услугах связи и строительстве инженерных сооружений, но это, скорее всего, мало что расскажет вам обо мне, разве что то, что я очень люблю свою работу. Мало ли нынче людей, которые любят свою работу? Лично я знаю много таких.
Я "танцую" 18 часов в сутки. Юриспруденция-фотосъемка-детская литература-друзья-товарищи.
Я мало думаю о жизни. Вернее, я не думаю о ней вообще.
Часто у меня очень сильно болит голова. В такие минуты у меня может быть нарушена речь, и я почти не читаю френдленту. Это из-за врожденного мольформата сосудов головного мозга, с которым врачи  до сих пор не знают, что делать и только разводят руками. Плюсануть сюда эпилепсию и ВСД, и иной раз свет в глазах меркнет. В хорошие дни боль просто невыносима, в плохие такая, что и жить не хочется.

О нет! Я солгала вам, простите, друзья... Жить мне хочется всегда. Даже когда я лезу на стенку, закинувшись обезболивающими, которые уже однажды чуть не грохнули мне печень (но, признаться, сказочно повышали настроение). Но вы никогда не узнаете, когда мне больно. Никто не узнает, только мама умеет безошибочно это определять.

Кстати, о маме. Меня тут часто спрашивают, как мама реагирует на мои поступки. Очень просто мама реагирует: "Я поддержу любое твое решение, это твоя жизнь и ты решаешь сама, я не хочу потом быть виноватой в том, что у тебя что-то не сложилось или сложилось не так. Только береги себя". Мама всегда чересчур волнуется за меня. Но после моих двух микроинсультов это неудивительно. Но я стараюсь делать так, чтобы мама волновалась меньше, что, стоит признаться, у меня получается далеко не всегда.

Просто я многого хочу от жизни. И в свете этого, все описанное выше - не испытания, а просто мелочи жизни для меня.
Мои цели и желания - вот что важно. Они не дают мне шанса корчиться от боли, когда в руках у меня фотокамера и кругом люди, которые участвуют со мной в съемках и ждут моего решения. Или когда я стою у доски в переговорной. Или когда в наши "ворота" летит очередная "шайба" от противника.
Играть так играть. Коль родилась - живи. Трус не играет в хоккей.
А я всегда мечтала играть в хоккей во что бы то ни стало.
Кровь-из-носа, но только в таком ритме я могу жить. Делать то, что мне нравится и что у меня хорошо получается и жить. По-настоящему жить.

Когда я родилась моей маме сказали, что я буду умственно отсталой и предложили отказаться от меня в роддоме.
В 4 года воспитатели умоляли маму забирать меня из садика в обед, потому что они не справлялись со мной и предвещали маме большие проблемы со мной.
В 9 классе меня чуть не отчислили из школы за организованный бунт; учителя обещали моим родителям, что я пойду по наклонной.
На 1 курсе меня чуть не выгнали за отказ подчиняться правилу обязательной отработки поступивших.
По состоянию здоровья врачи запрещали мне поступать на юридический, рекомендуя идти в кулинарный техникум и печь пирожные. Пирожные я конечно любила, но не настолько сильно, чтобы их печь. Я чувствовала, что могу больше и хотела этого.
Это я к чему.
Я не приемлю ярлыки и шаблоны, которые вешают на людей, в том числе, на детей.
Любая личность многогранна. И то, что кто-то способен увидеть только одну ее грань, говорит лишь об ограниченности смотрящего.

5 лет института, 5 лет "воспитания", 3 года стажировки от сшивания уголовных дел до написания проекта приговора и жалоб, красный диплом.
Много людей вокруг. Добрые руки. Как сказочные указатели вырастали они в моей жизни. Дорога по истине стелется перед идущим.
Обеспечить себе возможность делать то, что приносит удовольствие - мыслить и создавать.
Читать вечерами любимые мной книги или работать над очередной фото-идеей.
Окунаться с головой в сложную и интересную задачу...

Ну вот, разболталась я тут.
Вы дочитали этот пост до конца?! Я поражена! "Многабукв" в бессмысленной связи вообще не мой стиль.
Теперь вы знаете обо мне все. Ну или почти все. Перечень фактов обо мне в этом блоге можно считать исчерпывающим. А нашему блогу уже через месяц будет 1 годик :))
А завтра я еду в Овсянку и организую работу над новым проектом:)
А послезавтра у нас фотосъемка или спячка на полдня - тут уж как будет у меня после Овсянки.

Ну и в заключении краткий диалог по существу (надо же красиво закончить пост):
- Как тебе удаётся быть всегда на высоте?
- То, что для тебя высота, для меня норма.
Мы сами определяем свою высоту и ставим себе пределы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Я человек интеллигентный и как  знают те, кто иногда читает меня, очень вежливый, всегда готовый указать меньшим моим сородичам на их ошибки. Это не значит, что я никогда не ошибаюсь, только моя жена способна на это, но мои ошибки всегда незначительны и никак не сказываются ...
Ещё один повод уважать и любить Раифу: ...
30 ноября студенты филологического факультета совместно со студентами факультета психологии провели круглый стол в рамках Недели за чистоту русского языка, посвящённый проблеме сквернословия. Помогали организаторам кураторы студенческих ...
Представьте американца, который всю жизнь жил довольно скромно, жена, двое детей, мало путешествовал, а точнее практически никогда. И вот умирает жена, дети уже взрослые и у них своя жизнь....И что же он делает? Он продает дом, все имущество и отправляется путешествовать по миру. Латинс ...
Да, это снова батлрепорты, и их сразу полторы штуки. Как известно, мы с Принцессой на днях показали, как надо Тащить На Скилле. Почитать об этом занудстве с картинками можно непосредственно у объекта экзекуции , но в его репорте явно не хватает реализма, да и общий настрой как-то не особо ...