Признание о службе в армии РФ у ополченцев выбили под пытками

топ 100 блогов rovego19.05.2015 Я, собственно, в этом и не сомневался.

СБУ опубликовало видео допросов россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных в Луганской области. На кадрах они оба рассказывают, что выполняли боевое задание на Украине, и как были задержаны в Донбассе. Украинские журналисты широко освещают «доказательства» присутствия российской армии на Юго-Востоке. Однако, нестыковки в материалах СМИ уже позволяют предположить, что нужные показания из россиян выбили под пытками.

Признание о службе в армии РФ у ополченцев выбили под пытками

Телеканалы Украины круглосуточно крутят в эфире кадры с «российскими военными». Одно из первых видео с Евгением Ерофеевым было сделано телеканалом ТСН несколько дней назад. Задержанного опрашивает журналист, и мужчина, раненный при задержании в руку, рассказывает, что является ополченцем.

– Пуля попала в руку… Нашли мины, стали мины снимать, а потом прилетело, – рассказывает Ерофеев. Мужчина утверждает, что никакого задания не выполнял и воевал в ополчении.

Однако, уже в понедельник СБУ опубликовало новое видео, на котором Ерофеев рассказывает абсолютно противоположное – он российский военный, капитан, командир группы… Каким образом СБУ заставили ополченца оговорить себя, позволяют предположить фото и видео, попавшие в СМИ. Внимательные зрители и пользователи соцсетей заметили, что у Евгения Ерофеева левая рука сначала не повреждена, а после допроса уже загипсована.

– Про методы выбивания показаний можно написать уже тома... У нас достаточно свидетельских показаний, которых освобождали из украинского плена по обмену. Они на себе почувствовали, что такое, когда над ними работают не только рядовые сотрудники спецслужб, но и специалисты с Запада, – говорит глава Информационного центра «Восточный фронт» Константин Кнырик.

Эксперт рассказал, что сам общался с одним из освобожденных пленных, у которого на плече было нанесено клеймо раскаленным железом. Мужчине также загоняли иголки под ногти, таким образом заставляя подписать заранее подготовленный лист с показаниями против себя о том, что он участвовал в сговоре с сотрудниками ФСБ России.

– Потеря поддержки Европы, полный провал информационной войны и острое социальное напряжение на Украине заставляет киевские власти создавать такого рода фейки... У меня лично нет никаких сомнений в том, что эти показания были выбиты. Киеву важно снова убедить весь мир в том, что Украина воюет с регулярной российской армией. Это жалкие попытки снова зацепиться за поддержку Европы, – говорит эксперт.

Минобороны России накануне выступило с заявлением, и откровенно сообщило (хотя могло бы и отрицать), что задержанные Службой безопасности Украины граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев проходили службу в Вооруженных силах РФ, но на момент своего задержания не являлись действующими военнослужащими ВС России.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ***&


Признание о службе в армии РФ у ополченцев выбили под пытками

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что делать, если очень хочется познакомиться, но стесняешься и у тебя не было отношений? Правда ли что девушки хотят только подкачанных мачо? Срочно нужен совет! Я обещала, что постараюсь реагировать на все ваши письма. Так вот, собственно, кусок письма с проблемой: "Меня зовут ...
...
Читаю тут: "21 сентября только что избранный депутат Госдумы Елена Ямпольская в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» попыталась оправдать сталинские репрессии. Она привела сразу два убийственных аргумента: во-первых, время такое было, а во-вторых, Господь якобы явил народу Иосифа ...
Что такое перевёртыш: В загаданных стихотворных отрывках слова или обороты речи заменяются либо на противоположные по значению, либо на слова того же смыслового ряда. Порядок слов может не сохраняться. Обязательное условие: сохраняется размер оригинала. Прощайте, юноши! Прощайте, ...
обменяю девочку 3 лет на младенчика не тяжелее 6кило, девочка послушная, ходит на горшок и не сморкается в шторы можно временный(в приоритете) на доплаты готова ...