Признание аполитичного чущука

топ 100 блогов alan_christian15.05.2012 И всякий раз находятся очень веские причины, реально веские, чтобы не пойти участвовать в митинге или просто на Чистые пруды, пока там еще есть в чем поучаствовать... Реколлекции, болячки, еще болячки, мойку чинить... Самому мне, в общем-то, понятно: если я ОЧЕНЬ хочу куда-то пойти или считаю, что это ОЧЕНЬ надо, - я встаю и иду. Больной так больной, отложив все дела, отпросившись с реколлекций и так далее. Когда мне надо было на похороны аж во Францию, я так болел, что до сортира не мог дойти без помощи стенки, а тут встал и пошел. По стенке. В сторону аэропорта.

И сейчас - когда мне через месяц надо будет "Ультрейяяяя!", я встану и пойду за визой, и туда, и сюда, десять раз, найдя и силы, и время, потому что мне это ОЧЕНЬ надо.
А на протестные акции, стало быть, не очень, потому что кошачье любопытство у меня как у собаки отсутствует, а что мне лично там делать такого, что могу сделать исключительно я, - не вижу.
И это правда. Даже мое "облачко слов" выглядит вот так, чем полностью выдает мои жизненные интересы и приоритеты...

Но это не значит, что я слепой и глухой.
и нонешнее постановление Басманного суда насчет того, чтобы не пущать и запретить "ликвидировать "лагерь" участников протестной акции на Чистых прудах" не может не восхищать мое воображение своей... незамутненной неприкрытостью.
Басманный суд самый Басманный в мире! То пыль на 20 мильонов за загубленного "Робинзона Крузо" без автографа автора, то опять-таки чудовищный ущерб и растоптанные газоны у Абая. И опять ущерб на 20 мильонов, им цифра, должно быть, понравилась... Круглая, хорошая! И всего за два дня удовлетворили иск, вот так суд! Вот так скорость! Всегда бы так работали! Узнать бы, скажем, наконец, кто на самом деле зверски убил в центре Москвы отцов-иезуитов в 2008 году... да что я о пустяках всяких, в самом деле. Важно этих гадов разогнать, которые нет бы как понятные, привычные россияне пили и гадили под кустами - нет, чего-то не то делают, против царя замышляют и разговоры разговаривают.

Вот отчего мне кажется, что не получится следующего "Оккупая" ни у Маркса, ни еще где, а получится сплошной закончик в стиле "больше трех не собираться без справки лично от Собянина, документы на справку подавать за месяц, на рассмотрение в течение полугода Басманным судом Москвы"?

А чего страшно - так это "внезапно зверски убиенных оппозиционерами местных старушек". Или не старушек, а молодых полицейских. МЫ ЕЩЕ ПОМНИМ ВЗРЫВЫ ЖИЛЫХ ДОМОВ, это низкие люди, от них можно ждать... всякого.

Сижу на работе, вполглаза слежу за рукой - http://www.novayagazeta.ru/news/56718.html
все больше хочется флакон озверину и забить на мойку и на то, что я реально почти полностью аполитичный человек, который хочет, чтобы весна, солнышко, цветочки, виза полугодовая и очередную книжку дописать. Очень _внезапно_ политическую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как я понял похудеть к весне не получится. Раскормлю подружек, сыграю на контрасте. ...
«Мне нужны только послушные комментаторы». Воображаемый диалог с унижением рабов (сеанс магии тети Марины с ее последующим разоблачением). — Госпожа Эво, я читаю ваш блог уже два ...
Всего в альбоме 53 фотографии, по 1100х800 точек. Скачать альбом можно здесь. Размер архива ...
Стоило написать про эту книгу , как через пару дней встретил в телеге, что на ярмарке с нонфикшыном уже партсобрание с клеймлением клеврета. Сабж. Но так-то люди просто толком не читал, видать клюнули на слова про колониализм в аннотации. И ещё вспомнил, какой момент в книге, который ...
Canada reports 71K job loss in November А что там у нашего южного соседа? —  Consumer sentiment surprises to upside.   November payrolls blowout: 266K jobs added.  Jobless claims hit multi-year low   З.ы. Все еще не любите ...