Признаки приближающейся Пасхи

топ 100 блогов rider309915.04.2017 Сегодня решила порыскать по ближайшему магазину и запечатлеть для вас его праздничный декор. Честно говоря, украшения меня слегка разочаровали.

Признаки приближающейся Пасхи



Я почему-то считала, что их должно быть больше, потому что Пасха, как и Рождество, является любимым и почитаемым праздником.

Признаки приближающейся Пасхи

Как-то никогда "не доходили руки" узнать, почему праздник Пасхи на Западе ассоциируется не только с яйцами, но и с кроликом.

Признаки приближающейся Пасхи

Оказывается, кролик умеет нести яйца! Но делает это только на Пасху. Яйца не простые, а шоколадные в яркой кожуре. Правда, в данном случае продавались просто разноцветные яйца и без всякого шоколада внутри.

Признаки приближающейся Пасхи

Снесенные яйца кролик прячет в своем гнезде, а утром дети должны отыскать кладку, чтобы получить сладости. Но найти гнездо могут только те ребятишки, которые хорошо себя вели целый год.

Признаки приближающейся Пасхи

И все-таки, почему именно кролик стал избранным праздничным животным? Ведь по идее, яйца несет курица? Это так, но курица не умеет производить такие красочные и красивые яйца.

Признаки приближающейся Пасхи

По одной из версий, кролик был избран, как одно из самых плодовитых животных. Кроме того, он симпатичный. По другой версии во время Всемирного Потопа именно он заткнул своим хвостиком образовавшуюся прореху в ковчеге. По третьей - якобы неся яйца кролики искупают вину перед людьми за набеги на их сады и огороды.

Признаки приближающейся Пасхи

Что касается вопроса, кто придумал прятать разноцветные яйца, однозначного ответа нет. Есть только факт: тот, кто нашел пасхальное яйцо, целый год будет счастливым.

Признаки приближающейся Пасхи

С вами были Олик и Бодя. Вы уже готовы к празднику Пасхи? Что там с куличами и крашеными яйцами?
Целуем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Концерт памяти Виктора Цоя – лидера группы "Кино" – состоится в воскресенье, 15 августа в Петербурге в Михайловском замке. Об этом сообщают организаторы. Напомним, что Виктор Альбертович Цой погиб 15 августа 1990 года. Со дня его смерти прошло 20 лет. ...
На "Ленте.ру" попалось интересное : Польские власти задействуют второй и последний Ту-154М из имевшихся в распоряжении 36-го специального полка, отвечающего за перевозку первых лиц государства, чтобы повторить полет, в ходе которого разбился ...
В том, что Проливы сейчас не наши, виноват Ленин. 18 марта 1915 года между странами Антанты было подписано соглашение, по которому Проливы передавались Российской Империи. Тогда шла война с турками, и Великобритания, Франция, Россия договорились о том, что Константинополь с проливами ...
Удалось второй год подряд попасть на фестиваль "Рок над Волгой". Было нелегко как с аккредитацией так и с проходом по этой аккредитации, но сделать жанровые кадры у меня получилось я считаю и этим доволен. Смотрите в эти лица, но лучше на сайте ...
7 ИЮЛЯ первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, заместитель председателя Государственной думы Иван Мельников и секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной думе Сергей Решульский внесли законопроект «О ...