Признаки деградации

топ 100 блогов dewarist20.09.2011 Двадцать лет назад я был амбициозным молодым человеком. Теперь мне за сорок. Налицо признаки деградации, про которые я не знаю, следует ли считать их культурой, прогрессом, слабоумием или старостью. Например:

Я совершенно перестал интересоваться автомобилями.

Я больше никогда не называю ни одну женщину малышом, крошкой или деткой.

Я больше никогда никуда не хочу поехать.

Я зарабатываю значительно больше денег, но это совершенно не доставляет мне удовольствия.

Я перестал читать новые книги. Читаю одни и те же: Пушкина, Толстого, Чехова, Фолкнера, Набокова и Уоррена.

Общество молодых людей тяготит меня. Зато мне стало интересно со стариками.

Я перестал орать на детей.

Я перестал выбрасывать окурки в окно автомобиля. Складываю в пепельницу. А на улице, если рядом нет урны, тушу окурок и кладу в карман.

Я стал всегда пропускать пешеходов, даже и не на переходе. Я всегда теперь пропускаю машины, перестраивающиеся из другого ряда. И никогда не ругаюсь заочно с водителями других машин.

Я стал ходить в одной и той же одежде. Новые джинсы я покупаю точно такие же, как старые. Зато я стал носить много шарфов и шейных платков.

Мое имя в СМИ больше не радует меня. Скорее огорчает.

Я стал совершенно равнодушен к животным: не мешаю кошкам ходить по столу, но никогда не беру на руки, чтобы погладить.

Из предметов вещного мира больше всего теперь интересуют меня инструменты. Особенно бензопила.

Мне нравится работать в саду. Но я теперь не могу работать мотыгой: сразу заходится сердце. Однако же сама по себе мотыга нравится мне все больше. Она очень красивая.

Раньше было много людей, которыми я восхищался, но они все умерли. Осталась одна только Людмила Алексеева.

Я перестал бояться смерти, зато стал бояться боли и грязи.

Раньше я предпочитал красное вино. Теперь предпочитаю белое. Но как-то все еще боюсь себе в этом признаться.

Меня стала тяготить собственность, особенно недвижимость. Если бы средства позволяли, я бы предпочел до конца своих дней жить в гостинице.

Среди моих друзей стало очень много больных или перенесших тяжелую болезнь. Я очень радуюсь, когда у них рождаются дети.

Я стал всерьез думать, что женщины ценнее мужчин, а дети ценнее взрослых.

Всеобщее избирательное право стало раздражать меня. Я бы ввел какой-нибудь ценз, например образовательный или имущественный. Если бы введение ценза не было так унизительно для того, кто вводит ценз.

Я никогда больше не слушаю плеер в наушниках. Моя жизнь не нуждается больше ни в каком музыкальном сопровождении. Надеюсь, хоронить меня будут без траурного марша.

И… черт побери, я смотрю «Секс в большом городе». Понятия не имею, зачем я это делаю.



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:32

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не можете выбрать туфли? Предлагаемые фасоны кажутся заурядными и ординарными? Не беда! Израильский дизайнер Коби Леви предлагает новый подход к выбору обуви. 1. Может показаться, что эта девушка наступила не жевательную резинку на тротуаре, ...
Я не первый раз за последний год в обсуждении в блогах на экномические темы начинаю встречать следующий посыл с стороны ватной части российского населения всяких интернетов. Когда начинается обсуждение состояния экономики, а именно, экономического положения населения в той или иной с ...
В этом году мне особенно приятно поговорить о традиционной осенней награде за вклад в экономику, поскольку моя собственная работа с ним тесно связана. Опять же по пунктам о премии и лауреатах. 1. Уже не раз мне приходилось слышать от некоторых гостей, мол, это "ненастоящая премия" на ...
Продолжение прогулки по крепости Суоменлинна. В прошлом репортаже мы приплыли на пароме на архипелаг Волчьи шхеры и прошлись по Комендантскому острову. В этом репортаже перейдем по мостику на соседний остров Сусисаари (Инженерный), где, собственно, и находится большая часть крепостных ...
Антипрививочник Геннадий Купил фальшивый кьюар код. Теперь он ходит в рестораны И людям руку подает! Антипрививочница Ольга, Купив фальшивый кьюар код, Склонилась в бане над клиентом, Открыв небезопасный рот! Сидит Геннадий в ресторане И, людям хохоча в лицо, Вдруг думает - поеду в ...