Признает США Исламское государство или нет?

топ 100 блогов olhanninen20.08.2014 Сегодня многие видели по видео в интернете, как отрезали голову американскому журналисту Джеймсу Фоули и угрожают также казнить еще одного. Интересно, может ли после этого США когда-нибудь признать Исламское государство?
Представим, что ИГ победило. Дальше мировое признание, взаимные договора о дружбе и сотрудничестве, встречи и объятия лидеров?
Американский журналист Джеймс Фоули перед казнью
Несчастный американский журналист перед казнью обвинил в своей смерти США, и невыразимо страшно представить, что с ним сделали, чтобы он произнес такую речь пред камерой.
Но неужели за него не отомстят и оставят это публичное преступление безнаказанным?

Дело в том, что в интернете вместо ужаса и сочувствия, иногда встречаются достаточно радостные отклики по поводу всего происшедшего.
Такая реакция отчетливо напоминает радость толпы на казнях, потому что не только насилие в художественных фильмах, но и реальные публичные пытки и казни, которые мы сегодня видим в интернете, мне кажется, сдул с нас тот слабый налет гуманизма, который успел образоваться за последние 50 лет после Второй Мировой войны в массовом сознании жителей Европы и США. И к чему это приведет, догадываться достаточно неприятно.

Палач Джеймса Фоули говорит с британским акцентом.
Многие молодые люди, которые сейчас воюют в рядах подразделений ИГ родились и выросли в Европе, закончили школы, общались с европейцами и ходили по улицам европейских городов. Как они попали в Сирию и Ирак?
Можно ли пускать обратно, если они захотят вернуться?
А на каком основании можно не пустить в страну граждан?
Значит, в Великобритании скоро будет гулять по улицам убийца американского журналиста, ездить по своим делам в США без визы?

 Признает США Исламское государство или нет?
Ислам и современные публичные пытки и изнасилования.

 Признает США Исламское государство или нет?
Публичные пытки и казни на Западе и в России.

 Признает США Исламское государство или нет?
Опрос: нужны ли публичные казни массовых убийц.

 Признает США Исламское государство или нет?
Юная американка смогла сама защитить себя и своего ребенка от вооруженного грабителя. Это вселяет надежду.
Но способно ли теперь американское государство защитить их от террористов?

Вопрос даже не в мести или прощении, но в том, можно ли поддерживать отношения с теми государствами, которые публично казнят заложников, чтобы устрашить врагов? А что с ними тогда делать?
View Poll: Признает США Исламское государство или нет?

Спасибо за участие в опросе.
Интересно также, признают ли его другие государства и какие именно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Представляю вашему вниманию очередную подборку интересных фотографий жизни людей и событий в разных странах, сегодня отправимся в Страну Восходящего Солнца. Япония — островное государство в Восточной Азии. Находится в Тихом океане, к востоку от Японского моря, Китая, Северной и Южной ...
Да, есть у меня традиция хотя бы раз за лето холодец сварганить. А тут еще и доктор прописал )) Ничего говяжьего на холодец не нашлось, ни хвоста, ни копыта. Так шо холодец свинский. И кому что, горчица, хрен. А жир, жир снимаю )) ...
Израильские города я не очень люблю – слишком проавтомобильные, скучные и банально некрасивые. Это в принципе болезнь новых городов, а тут каждый город новый за исключением древних поселений. Но с Тель-Авивом ситуация другая – это тот случай, когда люди настолько дополняют среду, что ...
Граждане, я, конечно, страшно извиняюсь....но я живу в этом городе всю свою жизнь. Проживаю ее вместе с дорожными покрытиями этого города и участвую в их износе, насколько это в моих силах, тэксть. Я, канешн, ни за что не поверю, что взрослые люди впервые в жизни в этом городе увидели голо ...
Девушки! У меня к вам вопрос. Кто-нить из вас прибегал к помощи пластических ...