ПРИЗЫВ В АРМИЮ

топ 100 блогов vesninalj08.05.2016 Алеша вырос с мамой и отчимом. Отношения в семье были добрыми и спокойными. Отчим, человек немногословный, неулыбчивый, но, если на плечо паренька ложилась теплая большая рука приемного отца, значит он понимает его проблемы и обязательно поможет, без громких слов и обещаний.
Родной отец был совсем другим, как все люди творческой профессии, он любил жестикулировать, говорил громко и много, лицо приветливое и располагающее. Виделись они не часто, но дни ,проведенные с отцом, напоминали праздник, было все можно, тратилось много денег и на кафешки и на модные вещи, и на подарки.
Можно сказать, что парень рос счастливым, любимый отец по праздникам, а любимый отчим был взрослым другом, надежным и необходимым.
Когда пришла повестка в армию, мама сразу в слезы, прибежал отец и начал придумывать способы отмазки от службы. Они с мамой подняли всех и Алеша понимал, что армия ему не грозит. Единственный, кто был за армию – отчим.
Когда он пытался убедить мать не отмазывать сына от армии, она в сердцах крикнула : «Был бы родным, ты бы делал то же самое». Даже Алеша понял, что произошло что-то чудовищное. Отчим собрал вещи и ушел.
Мать плакала, звонила, просила прощения, говорила, что она не ведала, что творила. Отчим не возвращается. Дом стал пустым, без хозяина, это ощутили и мать и сын.
В глубине души каждая мать понимает, что сыну полезно отслужить в армии, но то, что пишут и говорят о дедовщине, например, рождает желание уберечь и оградить.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост про советские наряды вызвал большое оживление, много перепостов и большое оживление в перепостах. Пять лет назад оживление тоже было, но не такое большое. Комменты пять лет назад тоже жгли напалмом, но нынче они даже не жгут, а сразу испепеляют. Впрочем, это объяснимо -целевая аудит ...
Я начал с того, о чём писал здесь: смердяковщина неподсудна. Ну и так далее. Кое-что о моём выступлении здесь. http://top.rbc.ru/politics/31/01/2014/902703.shtml При этом замечу, что Власова я считаю ...
1.О паровозах можно писать до бесконечности,но сегодня я этого делать не буду,просто посмотрим на них,правда можно почитать о восстановлении ЛВ-0182 здесь http://volzd.ru/retro-poezd2.html 2.У платформы 3.Тихий полустанок 4.Глыба мрака 5.Поезд пришел,ура 6.На Белорус ...
Власти Амурской области обратились в Минфин в мае в связи с открытием в регионе палаток для уличной торговли алкогольным мороженым, «градус» которого варьировался от 1,5 до 6, что сравнимо с крепостью слабоалкогольных напитков. Минфин России подготовил проект распоряжения, который ...
После Кери-Хироюки Тагавы уже и не шибко удивлён...Я так понял они даже не особо шифруются... ...