рейтинг блогов

Привлекаем внимание и комментарии к сомнительным товарам и услугам. Социальный проект.

топ 100 блогов kirill_kuzmin19.11.2012 Сообщество о
Прославляем за дела и только за них
ГАЗЕТА ЧАСТНОГО ЛИЦА №ХХХ

На днях сообщество Привлекаем внимание и комментарии к сомнительным товарам и услугам. Социальный проект.sincere_comment ждет реформа. Старую концепцию смотрите тут, а новая перед Вами.
Она позволит получать чуть меньше комментариев к посту, чем раньше, но носит полезный социальный характер.

Мы поможем продвигать посты с информацией о сомнительных товарах и услугах

Эту информацию (посты) мы обеспечиваем информационной поддержкой + комментариями членов сообщества (8 комментариев на любой пост, из  сообщества.

Зачем? Проверив Вашу информацию, мы поместим ее на на специаллизированных ресурсах. Разумеется, на Вас пойдут прямые ссылки, как на автора.

Что это дает? Пиар-отделы фирм трепетно относятся к ссылкам на свои ресурсы, т.к. это влияет на имидж предприятия. Мы поможем им исправлять ошибки честно.



Как правильно построить свой отзыв? Важно ясно ситуацию и Ваше отношение к ней.

Примеры:
1.  Если Вы купили просроченный йогурт или лекарственное средство – то это вина продавца (найти ссылку на сайт и дать ее).
2.  Если Вы купили йогурт или лекарство, в качестве которого видите вину производителя (вкус, надписи, действие на организм), – это вина производителя (найти ссылку на его сайт и дать ее).

Не стесняйтесь писать то, что думаете. Ваше мнение – мнение потребителя, которое является законом рынка. Мы усилим Ваше высказывание. 

Как это сделать?
Формат постов в сообщество:
  1. В сообщество публикуются краткие анонсы на Ваши посты, и ссылки них. Анонсоы должны быть не более 300 знаков и одним изображением не более 300 px по большей стороне.
  2. Каждый разместивший в сообществе ссылку (см. п 1) обязуется пройти по ссылкам в предыдущих 8 постах и прокомментировать каждый пост в рамках использования нормативной лексики и цивилизованной риторики.
Важные примечания и рекомендации по практике.
Если Вы опасаетесь испугать свою аудиторию "негативом", то вот Вам два позитивных рецепта:
  1. Ставьте свой отзыв в скрол-тег. После основного тела поста. Тогда его увидят только те, кто захочет, и кому он адресован.
  2. Рекомендуем избегать яркой негативной риторики. Гораздо достойнее проявить иронию и юмор. Ведь наша задача в помощи обществу. Какая же польза, если у нас будет плохое настроение?
Анекдот. Клиент жалуется в магазине: "Вчера купил одеяло, которое, по вашим словам, изготовлено из чистой шерсти А дома читаю на этикетке — 100% хлопка".
- Это верно, сударь, этикетка пришита, чтобы обмануть моль.


Приглашаю заинтересованных блогеров обсудить в личной переписке, а москвичей приглашаю в Братья Караваевы на ул. Тимура Фрунзе д.11 стр. 6 в воскресенье к 19-30 часам вечера. От меня: кофе, вкуснейшие круасаны и т.п. Пишите-звоните.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я на время уйду! Оставляю Вам вертушку! ...
Вчера была у своего мастера по маникюру. Планировала, как обычно, скромный классический френч. Но насмотрелась фото у ladariy и загорелась сделать что-нибудь более летнее и яркое. Подобрала в инете вот такой вариант: Получилось вот так: Я ...
Блог у меня по большей части военно-исторический, однако история непрерывно творится на наших глазах. И относительно недавние происшествия, несмотря на их близость, тоже могут стать объектом исторического анализа. А ровно восемь лет назад произошло одно из наиболее значительных событий ...
Классическое понимание материалов для строительства жилых домов постепенно размывается и видоизменяется. Еще недавно окна из профиля ПВХ вызывали серьезное опасение и недоверие, сегодня уже появились принципиально новые строительные решения для постройки обычного одноэтажного жилого дома. ...
Есть контора которая поставляет химикаты для очистки воды. Два типа. Смешивать их нельзя, при смешивании выделяется что то ядовитое — вроде хлор, но не точно. В общем в какой то деревенской станции очистки работник таки смешал и потравился, не насмерть к счастью, но в больницу попал. В ...