Прививки и местные поликлиники

топ 100 блогов malyshi06.01.2014 Доброго всем времени суток. По тэгам посмотрела, вроде бы не нашла именно такой вопрос…
Я оказалась совсем неподготовленной мамой с точки зрения прививок. В роддоме детенышу сделали нужные прививки, и я наивно полагала, что на этом все. А потом медсестра заикнулась о том, что когда первый раз придем в поликлинику в месяц поставят прививку от гепатита (опять? - подумала я) и в интернете я наткнулась на перечень прививок, которые ставят детям, и немного прифигела от их количества.
Собственно вопросы.
Следующие прививки от гепатита – это типа необходимые этапы прививки или повторы. То есть, если в роддоме уже поставили от гепатита, то нужно продолжать их ставить, иначе прививка теряет всякий смысл?
Я сама толком не определила для себя, хочу я детенышу делать прививки по плану поликлиник или нужно подождать, пока подрастет и зубки все появятся. Можете накидать ваши за и против?
Второй вопрос более частный. Если здесь есть мамочки из Балашихи, а именно мкр.Южный, как у нас обстоят дела с детской поликлиникой, насколько все страшно или наоборот? (во взрослой, несмотря на все страхи, оказалось все ок).
15 января нам первый раз надо идти в детскую поликлинику. И я реально этого боюсь, ибо живая очередь и никакой записи. Воображение рисует километровые очереди из мам с несчастными закутанными в зимние конверты и комбинезоны детьми.
Расскажите этого бояться или нет? И стоит ли обращаться в платные медцентры (на микрорайоне я нашла три таких).
Заранее спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока я работаю на работе узбеки продолжают делать помещение для очистки воды .Периодически закидываясь закидывая мне фотографии. С чудовищной скоростью кладут керамзитовые блоки- коробку 4,5 на 2,8 выложили за день-почти полностью- за второй день вышли на уровень земли и делали стены ...
*** В зеленом салате с кедровыми орешками я волевым решением заменила вышепоименованные орешки тыквенными семечками. Салат гордо обозвала "Достойная бедность". *** Вот сейчас, прямо сейчас засолю кусок семги к субботним блинам, а то так и Масленица просвистит незаметно. Главное - до ...
Многие уже, возможно, забыли, что помимо пирамид долгов, которые у всех на слуху, есть еще чума гигантского объема  деривативов, производных финансовых инструментов, которые под лозунгом "хеджирования рисков" разнесли эти риски по всей ...
У нас в городе, в Петропавловске Казахском, была история. Сын начальника милиции города ночью поехал на вокзал встретить гостей. И по дороге- бес попутал- взял троих куда-то там довезти. Утром весь город в шоке. Его нашли в сугробе мертвым  с наполненными ужасом глазами. ...
...