Прививка для беременных

топ 100 блогов doktor_killer02.08.2014 Я не знаю, помните ли вы, мои слова о том, что с п***ц с вакцинацией - это только начало процесса?
http://doktor-killer.livejournal.com/3662095.html
Я говорила, что вся борьба с  повышением приверженности  населения к вакцинации в конце концов сведется к репрессиям по отношению к врачам?
Вы не верили?
Ешьте:



По словам замдиректора Департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Минздрава РФ Валерии Шлемской, в Национальный календарь впервые была включена вакцинация против пневмококковой инфекции. Также впервые вводится вакцинация против ротавирусной инфекции. Такая прививка делается детям, не достигшим возраста активной вакцинации, с целью профилактики заболеваний, вызываемых ротавирусами. Расширен контингент лиц, кому проводится иммунизация против гемофильной инфекции – сейчас туда входят дети, не привитые против гемофильной инфекции на первом году жизни.

Замдиректора департамента также отметила, что был существенно дополнен календарь прививок по эпидемическим показаниям. В круг лиц, кому полагается делать прививку против ветряной оспы, включены дети и взрослые из группы риска, включая лиц, подлежащих призыву на военную службу. Кроме того, был расширен контингент для иммунизации от вируса гепатита А за счет тех, кто проживает в регионах, неблагополучных по заболеваемости этим видом гепатита. Такое решение было принято с учетом рекомендаций Росздравнадзора с учетом текущей эпидемиологической ситуации.

Минздрав также принял решение расширить группу лиц, кому должны делаться прививки против гриппа. Теперь в число тех, кто получает прививки от этого вируса, входят и беременные женщины.

Валерия Шлемская особенно подчеркнула, что впервые прививками был охвачен и такой контингент, как военнослужащие, призывники и лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми болезнями, метаболическими нарушениями (ожирением). Кроме того, теперь вакцинация начинается с шести месяцев.

По решению Министерства здравоохранения были определены дополнительные группы населения, которые должны быть охвачены иммунизацией против пневмококковой инфекции. Если в Национальном календаре прививок предусмотрена иммунизация детей первого года жизни, то по эпидемиологическим показаниям прививку против пневмококковой инфекции теперь должны получать дети в возрасте от двух до пяти лет, а также взрослые из групп риска, включая тех, кто подлежит призыву на военную службу.

читать полностью, там и про ответственность врачей есть...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Варя Колесникова мастерски передает эмоции и настроение персонажей в своих работах. Один из ее проектов – книга о приключениях льва и енота « Сказки леса средней полосы ». Нам сразу захотелось приобрести экземпляр книги, настолько зажигательны ее персонажи! ...
Видео взято с американского ресурса Ютуб В общем, я тут несколько приболевши, чувствую себя хреновато, а потому делать сегодня посты из головы мне сложно А новостей существенных, на мой взгляд, целый день практически нету Так что смотрю видео тех, за кем обычно слежу на Ютубе, за ...
Вчера ездили в Двуякорную бухту, собирать камни. Там самые лучшие камни во всем Восточном Крыму. 1. Такого количества отполированных каменных яиц динозавра я больше нигде не встречал. 2. По Старому Крыму всю ночь гулял сильный ветер, и я ожидал увидеть в Двуякорной штормовые ...
...
Начало цитаты: "Я родилась в маленьком узбекском городке, в семье государственных служащих и хлопок всегда был большой частью нашей жизни. Весной, в апреле—мае, все государственные служащие, бюджетники, студенты и школьники отправлялись по выходным на прополку хлопка. Летом над нашими ...