рейтинг блогов

Привыкайте

топ 100 блогов potsreotizm_new07.05.2017 Студентов ухтинского колледжа вывезли на учения по разгону митингов

В группе «Ухта и ее автомобили» в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение, что 5 мая студентов ухтинского горно-нефтяного колледжа под предлогом экскурсии вывезли на учения по разгону митингов и демонстраций. Им выдали плакаты и заставили выкрикивать антиправительственные лозунги. Полицейские при этом отрабатывали действия при разгоне массового мероприятия. «Применяли силу, били дубинками, забрасывали в автозак, среди них было много несовершеннолетних, мало того, что их сняли с занятий, многие были легко одеты и их там держали два часа», — написал автор сообщения.

Получить комментарий руководства горно-нефтяного колледжа не удалось: телефоны в приемной руководства учебного заведения не отвечают. Агентству «БНК» в колледже подтвердили, что такая «тренировка» была, но «все было не так, как указано в сообщении» в социальной сети.

«Между УГТУ, МВД по Республике Коми и ОМВД по Ухте в мае 2016 года заключено соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения вчера мы действительно выделяли полиции 35 учащихся с их согласия. Их сопровождали два преподавателя по ОБЖ. Полиция на своем транспорте доставила учащихся в расположение роты патрульно-постовой службы на Заводской, 11, где и прошла тренировка по разгону несанкционированного митинга согласно легенде учений», — рассказали представители колледжа «БНК». (Новость была удалена с сайта «БНК» через несколько часов, но осталась в кэше гугла).

Ректор Ухтинского государственного технического университета (колледж является структурным подразделением УГТУ) Николай Цхадая в беседе с корреспондентом «7x7» назвал сообщение об учениях «чушью собачьей».

МВД по Коми пока не доступно для комментариев: руководитель пресс-службы и ее заместитель не отвечают на телефонные звонки.

В социальной сети «ВКонтакте» появилось несколько фотографий учений. На одной из них — листовка, которую дали студентам. По всей видимости, на ней написаны пункты резолюции «митинга»: «судебные решения по осуществлению капремонта жилья — к немедленному исполнению», «мы настаиваем на проведении независимого аудита тарифов ЖКХ с широким участием представителей общественности», «антинародный режим изжил себя», «мы требуем смены социально-экономического курса и отставки обанкротившегося правительства воров и жуликов».


Привыкайте

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Фильм "Мастер и Маргарита", 2024 Все побежали, и я посмотрела. Фильм мне понравился, он очень красивый. Жаль, что не довелось посмотреть его на большом экране, я смотрела его на мобилке в несколько приемов, и конечно, впечатление совсем не то. Это не дословная экранизация, а скорее ...
Я знаю, знаю, как вы любите таких пухлюндиев... ;-) ...
История появления этого, культового уже, Фильма, несколько странная и почти мистическая. Дело в том, что, когда Алексей Окрябринович задумал свой, весьма Серьезный Проект, Фильм «Про Уродов и Людей», выяснилось, что денег на него нет, нет, от слова, совсем. (Фильм, выходил ...
...
Истеричка Красовский/ая нагло вызывает Институт Гамалея на ковёр, так как, мол, его/её заражение ковидом после вакцинации Спутником жутко бьёт по репутации этой вакцины и всей вакцинации в России. Не удивляет нарциссизм и самомнение ...