Привычки, от которых стоит избавиться.

топ 100 блогов ilyina_svetlana29.02.2016

Мы очень зависимы от своих привычек, многие из которых мешают нам жить счастливо и продуктивно.

1. Привычка отвлекаться на незначительные дела и малозначимых людей

Зачастую мы уделяем слишком много внимания делам и людям, не играющим в нашей жизни важной роли. Не забывайте о тех, кто вам действительно дорог, и о том, что вам по-настоящему важно.

Привычки, от которых стоит избавиться.


2. Привычка посвящать круглые сутки работе

Не забивайте ваш день бесконечными делами. Всегда находите время, чтобы отдохнуть, поразмышлять и перезарядиться. И не обманывайте себя — вы не настолько заняты, чтобы не позволить себе расслабиться пару минут.

3. Привычка недооценивать свое нынешнее положение

Постарайтесь гордиться вашими маленькими победами не меньше, чем жаловаться и огорчаться из-за существующих проблем. Помните, что если вы будете сражаться за свое счастье, то рано или поздно оно придет к вам.

4. Привычка драматизировать по любому поводу

​Будьте мудрее — думайте о позитивном, и вскоре вам станет гораздо сложнее видеть негатив.

5. Привычка мечтать о том, чего у нас нет

Мы не всегда получаем то, о чем мечтаем. Однако нужно всегда помнить о том, что у сотен тысяч людей во всем мире никогда не будет того, что есть у вас. Многие лишь мечтают о благах и возможностях, которые вы принимаете за должное. Счастье никогда не приходит к тем, кто не ценит того, что имеет.

6. Привычка сравнивать себя с другими

​Сравнивая себя с остальными, вы крадете у себя счастье. Вы можете всю жизнь завидовать другим, но это не принесет вам ничего, кроме негатива.

7. Привычка вспоминать свое прошлое

Вы уже не те, какими были год, месяц и даже неделю назад.​ Вы всегда растете и меняетесь. Такова жизнь.

8. Привычка переживать из-за совершенных ошибок

​Нет ничего страшного в том, что вы ошиблись. Не сдавайтесь. Большие свершения требуют времени. Используйте собственные ошибки в качестве мотивации.

9. Привычка обижаться на сказанные кем-то слова о вас

​Не принимайте все близко к сердцу. Сказанные о вас плохие слова зачастую говорят плохо не о вас, а о том, кто их произносит. Вы не можете изменить мысли и слова другого человека, но в ваших силах относиться к ним иначе и поддерживать связь лишь с тем, кто относится к вам с пониманием.

10. Привычка заниматься самообманом

Ваша жизнь станет лучше после того, как вы научитесь принимать правильные решения. Первое и самое сложное решение — быть честным с самим собой.

11. Привычка быть недовольным своей жизнью

​Научитесь жить полной жизнью, а не проживать ее. И помните, что успех приходит к тем, кто наслаждается своим жизненным путем.

12. Привычка во всем полагаться на чужое мнение

​Вы не должны слепо следовать чужому пониманию счастья, забывая о своих идеалах.

13. Привычка быть под чьим-то постоянным контролем

​Не жалейте себя в работе, но не позволяйте другим людям использовать вас в своих целях. Умейте внимательно слушать, не теряя своих собственных мыслей.

14. Привычка нравиться каждому

​Мы не должны любить каждого встречного, и все вокруг не должны любить нас.

15. Привычка идти на поводу у своих страхов

Самый лучший способ стать сильнее и увереннее в собственных силах заключается в борьбе со своими страхами.

16. Привычка сомневаться в себе

​Если у вас возникли сомнения в себе, просто совершите следующий небольшой шаг. Порой самый незначительный шаг в правильном направлении может обернуться самым значимым шагом в вашей жизни.

17. Привычка сомневаться в своих мечтах

Лучше быть одиноким, чем позволять мнению недоброжелателей влиять на вашу судьбу. Не позволяйте чужим людям разрушить вашу мечту.

18. Привычка постоянно ждать лучших времен

Вы не можете всегда ждать у моря погоды. Порой человеку приходится совершать смелые поступки здесь и сейчас, потому что жизнь слишком коротка.

19. Привычка уходить от своих проблем

Вы никогда не измените того, чему отказываетесь противостоять. Лучше расправиться со своими проблемами, пока они не расправились с вашим счастьем.

20. Привычка осуждать, не зная правды

Прежде чем осуждать кого-либо, хорошо подумайте. Никогда не делайте скоропалительных выводов о том, чего вы не знаете.

21. Привычка переживать из-за чужих ошибок

В сегодняшнем мире важно быть терпимым к чужим ошибкам. Иногда очень хорошие люди совершают плохие поступки, но это не значит, что сами они — плохие, а говорит о том, что они — всего лишь люди, которым свойственно ошибаться.

22. Привычка реагировать на многие вещи с обидой

Обида лежит на пути к несчастью. Помните, что прощение — это не слабость, а сила, заключающаяся в понимании того, что нам всем свойственно совершать ошибки.

23. Привычка негативно ко всем относиться

Относитесь ко всем с добротой и уважением. Даже к тем, кто ведет себя грубо по отношению к вам. Пусть доброта станет вашим постоянным спутником.

24. Привычка переживать о каждой мелочи

Вы не должны огорчаться по любому пустяку и зависеть от чувства разочарования. Оставьте в прошлом то, что уже не сможете изменить, и помните, что все, что ни делается, — к лучшему.

25. Привычка жить завтрашним днем

​Не расстраивайтесь из-за прошлого — оно уже прошло. Не волнуйтесь о будущем — оно еще не наступило. Живите здесь и сейчас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В связи с тем, что отрицать успехи коммунистической партии Китая в настоящее время может только идиот, то доказывать несостоятельность марксизма стало гораздо труднее. Поэтому ...
Когда стотыщ лет назад в ГДР пост-ГДР появились киндер-сюрпризы - я изобрела для себя особый вид личного гадания. Не очень часто, но, когда могла себе позволить, а жизнь задалбывала, я покупала одно яйцо-сюрприз. И мееедленно добиралась до игрушки внутри. Иногда загадывая желание ...
Чем дальше в лес, тем молще партизаны... Чем хреновей позиции Киевских сидельцев, тем более провокационны их призывы и заявления. А понимая, что все, кого мы видим на политическом Олимпе Украины, это фактически говорящие головы, то ясно, что это слова Большого Брата, который, судя по всему ...
Заговор генерала Рохлина в 1998 г. был куда масштабней и опасней, а товарищ Ельцин – куда слабей и уязвимей. Товарищ Рохлин имел поддержку в армии и общественно-политическую поддержку, а товарищ Пригожин – сам по себе (ну да, с приятелями - с юридически не существующей ЧВК). С формальной ...
Сегодня обедала в компании девушек. Четыре девушки и я. У всех четырёх - отпуск. Можно поехать на море. Можно поехать на дачу, есть шашлык и пить водку. Можно остаться в Москве, пойти в хипстерское кафе, съесть миску китайского супа и выпить бокал холодного белого вина. Можно кататься на ...