привет

топ 100 блогов vadimb21.06.2010 привет
привет
«… По новому "закону" каждого некавказца облагали данью - от 50 до 1000 рублей в день. Кто не соглашался, били до полусмерти. Верховодил шайкой некий Аслан Даудов, которому ничего не стоило послать матом офицера, если тот делал внушение за проступок.

Когда прокуратура Самарского гарнизона начала разматывать это дело, следователи были поражены: все пострадавшие солдаты тряслись от страха и боялись давать показания. Говорили, что Даудов обещал "прирезать" членов семей офицеров, если те хоть слово скажут поперек».

«… На Балтийском флоте из-за того, что выходцы с Кавказа создали на большом десантном корабле невыносимую обстановку, командование было вынуждено переформировать экипаж. Дошло до того, что офицеры боялись подниматься на борт корабля. Кавказцы били матросов, отбирали у них деньги и вещи, а в августе 2009 года матросы Виталий Шах, Гаджибахмуд Курбанов, Араг Эминов, Сиражутдин Чериев, Наиб Тайгибов, Ислам Хамурзов, Джамал Темирбулатов заставили 26 своих сослуживцев лечь на землю так, чтобы из их тел получилось слово KAVKAZ».

«Несколько лет назад было национальное ЧП и в Москве, можно сказать, под носом у Минобороны. 70 призывников из Чечни с первых дней в части потребовали от командиров привилегий, которые никак не вписывались в рамки устава. Они отказались питаться в столовой, носить военную форму и круглосуточно находиться на территории части. Командование как могло уважило южан: в виде исключения для них отдельно готовилась еда, им разрешили находиться в казарме в спортивных костюмах и кроссовках. Они ежедневно устраивали драки с местными парнями. Потом переключились и на офицеров бригады, многие из которых воевали в Чечне. Терпение командования лопнуло в тот день, когда надругались над памятником погибшим воинам бригады - они демонстративно помочились на монумент. Всех южан срочно и тихо выслали домой».

Найдутся дурачки, которые примутся ныть, что русские слабаки сами виноваты в том, что над ними измываются чудесные джигиты. Куда смотрят русские офицеры? А туда и смотрят, что кавказскому террору в армии покровительствуют чекисты. Кто пытается оказать сопротивление, отправляют в тюрьму.
«В понедельник, 24 мая [2010], Новосибирский гарнизонный суд признал 31-летнего командира дивизиона мотострелковой бригады (в/ч . 22316, дислоцирована на полигоне Шилово) майора Николая Левого виновным в превышении должностных полномочий, сообщает газета «Коммерсант».
.
29 ноября 2009 года майор попытался урезонить четырёх военнослужащих, призванных из Дагестана. Офицер неоднократно предъявлял им серьёзные претензии по службе, а накануне все четверо сбежали из казармы после отбоя: дагестанцам позвонили земляки из других подразделений, у которых «произошёл конфликт с кем-то из русских».

На судебном следствии майор пояснил, что кавказцы оговаривают его, мстя за слишком высокую требовательность. Однако, председательствующий в процессе судья Виталий Носов признал Николая Левого виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия (ч. 3 ст. 286 УК РФ). За службу русский офицер получил три года условно.

http://bit.ly/aFtoP2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрели про Джорджа Клуни, у которого первым делом самолеты, и Веру Фармигу с красивой круглой попой.Хороший такой фильм, без хэппи-эндов, жизненный.Up In The Air - 2009Но только там нарративом шло утверждение о том, что каждому человеку обязательно ...
...
Фантасмагорическое. Из новостей про "психическое расстройство дичности"  у Pussy Riot. Цитата: "У Толоконниковой психологи констатировали активную жизненную позицию, стремление к самореализации с отстаиванием социальных ценностей, повышенный ...
Есть у меня с недавних пор в ленте одна Женщина, вот прямо с большой буквы так и напишу.  Я не знаю, как она выглядит, но, подозреваю, что очень хорошо. Я думаю, это самая настоящая Тонкая Женщина. Не худая, не в форме, не...какие там еще синонимы можно найти - а вот именно, тонкая. М ...
Ко двору моих деревенских пенсов прибилась на пожрать взрослая вроде кошка. Мать впускать в дом не хочет, ничерта в кошках не понимает, но пожрать выносит. Кошка просится в ручные, но понятное дело, что полна жопа паразитов и блохастик, и клещ ушной, чешется постоянно. Зверюгу хочется ...