Привет ура-патриотам!

топ 100 блогов Сообщество "Бригантина"08.05.2011

После моего вчерашнего "выступления" против нынешнего российского кино, особенно про войну, получил предложение посмотреть "Штрафбат". Посмотрел. Игра актёров неплоха. Всё остальное - полный бред. Сильно подозреваю, что то же самое ждёт и в фильме "Брестская крепость". Ну, а вопли всяких ура-патриотов по поводу моих нехороших статей про то, как было на самом деле - это вообще песня! Люди явно знающие историю страны и судьбу народа лишь по нетлёнкам советского агитпропа, похоже не удосужившиеся за свою жизнь поговорить с очевидцами и участниками событий, теми же фронтовиками, видимо не прочитавшие ни единой строчки их воспоминаний, аргументирующие свои взгляды тем, что бабушки и дедушки им ничего такого не рассказывали, норовят предать меня анафеме на том основании, что мир несколько шире их черепных коробок и ещё сильно обижаются, когда это вызывает смех. Конечно,  смеяться над убогими грешно, но с другой стороны: а как удержаться? Выложат из Ютуба чей-нибудь душещипательный ролик про великий подвиг советского солдата и по сей причине считают себя непревзойдёнными патриотами. А другие подхватывают и начинается прямо-таки митинг патриотизма! Чуть ли не в Герои Советского Союза друг друга производят! И они действительно патриоты. Только не Родины, а государственной пропаганды. Им говорили, что "Никто не забыт, ничто не забыто!" и они верили. И сейчас, судя по всему , верят. А то что миллионы не липовых как они, а настоящих патриотов, отдавших жизнь за Родину, были брошены незахороненными - этого нет. Ведь им бабушки с дедушками не рассказывали! Которым тоже в свою очередь говорили " На чужой территории малой кровью!" И они тоже верили. Какова цена этих слов известно. Однако тому поколению простительно. А у этих благодаря Интернету есть весьма большие  возможности знать правду. Не всю, поскольку архивы всё ещё довольно закрыты, но много. Но нет желания. Вполне понятно. Страшная это правда. Очень некрасивая. И про то, как плохо мы воевали. Как много грязи, подлости, низости было на войне. Как бездарно и преступно командовали многие наши "великие полководцы". Как гнусно обошлась власть со многими инвалидами. И т.д. Ничего этого они знать не хотят. Да и плевать на них.

P.S. Раз уж довелось, выскажусь ещё по одной неутихающей на ГП теме - Катыни. Вот где настоящий шабаш идиотов, пытающихся опровергнуть документы фактически на том основании, что лично они этому не верят, а главные исторические авторитеты это Мухин и Илюхин, у которых в сущности те же аргументы. И несут какую-то хрень про 80 тысяч замученных поляками в лагерях участников провалившегося похода на Польшу в 20 г., хотя все документы также есть.

Так вот: лично я тоже не согласен с позицией обвинителей Иосифа Джугашвили в убийстве поляков, поскольку к почти 22 тысячам расстрелянных в 1940 году полякам надо бы добавить ещё чуть более 111 тысяч расстрелянных в 1937. Только поляков. Про остальных  разговор отдельный. Причём поляков этих доблестные сталинские чекисты заносили в расстрельные списки просто из телефонных книг. Не мудрствуя лукаво.

Разумеется, в глазах всех этих записных ура-патриотов я очерняю нашу великую историю и плюю в душу народа. Отчасти они правы. Плюю. Им в безмозглые рожи и лживые глаза.

А народ может возникнуть только на правде. На лжи возникает то, что называется нашим обществом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спускаясь вчера за свежей прессой (которую давно уже заменили рекламные листовки), заметила двух жителей Таджикистана: один из них делал вид, что разговаривал по телефону, а второй в это время метил маркером наши ящики. Увидев меня, они быстро бросили свое занятие и выскочили из подъезда. ...
Сегодня #котопятница и значит коты. Пасхальные коты ) ...
...
...
  Обращение Политического Совета МГО ОДД «Солидарность» к Федеральному политическому  Совету ОДД «Солидарность»      Уважаемые коллеги, Политсовет МГО ОДД «Солидарность» считает необходимым ...