Привет! :) Меня зовут Ксения, мне 21, но я постоянно

топ 100 блогов odin_moy_den25.06.2011 Привет! :)
Меня зовут Ксения, мне 21, но я постоянно забываю об этом и обычно мне требуется какое-то время, чтобы сообразить сколько мне лет. Иногда я учусь, иногда работаю, иногда откровенно бездельничаю. Живу в городе Чебоксары (чебоксарцев здесь вроде ещё не было?) с любимым Лёшей и двумя кошаками. Кошаков очень люблю и с ними, предупреждаю, будет несколько фотографий.
30.78 КБ
И хотя спешить некуда встаю уже в 9 часов - не люблю долго спать. Просыпаюсь под звуки какого-то фильма - Лёша проснулся ещё раньше и уже нашел себе занятие.
Фотоаппарат взяла у брата и лень было лазить в настройках, поэтому все фотографии с глупой желтой датой в углу. Не ругайтесь за размытые фотографии, я считаю они тоже несут информацию. У нас квартира на первом этаже и с деревьями за окном, поэтому света белого мы почти не видим)) Ещё обратите внимание на телефон - он старый и с большой трещиной. Он многое пережил и я его за это люблю.
23.96 КБ
По дороге в ванную встречаю зеркало. Надеюсь моё отражение не слишком вас напугает
42.03 КБ
В ванной меня уже ждёт Барси. Спокойно посидеть она не могла, так что получилось опять как-то криво. На стиралке склад книжек - Алексей любит почитать в ванной. Меня пытался приучить, но я так и не поняла как перестать бояться уронить книгу в воду или случайно заляпать мокрыми руками.
48.18 КБ
Встаю на весы, хотя прекрасно знаю, что ничего хорошего они не покажут. я пухлик! наивно рассчитываю, что похудею силой мысли))
25.95 КБ
После водных процедур вставляю линзы и включаю ноут проверять контакт, жж, почту. Моё гениальное изобретение - зеркало на настольной лампе. правда зеркало разбилось поэтому приходится довольствоваться вот такой ещё менее устойчивой конструкцией - и лампа, и зеркальце в рамке вечно падают))
30.95 КБ
Пока я иду в душ просыпаться, Лёша занимается завтраком. Вчерашнюю жаренную картошку превращает в омлет. Говорит, что поэкспериментировал и добавил муки. Получилось плотнее и сытнее. Себе я выбираю самую маленькую тарелочку, но по размеру куска хлеба можно догадаться, что сокращение порций мне плохо удаётся)) В стаканах квас. Рука - лёшина в моём теплом халате))
40.99 КБ
возвращаюсь к ноуту смотреть погоду. как-то непонятно и вообще лучше проверять на балконе.
61.38 КБ
на балконе грустит у окна Филимонище. у нас до сих пор нет сетки на окнах поэтому мы открываем окно только когда можем постоять рядом с кошками, чтоб те не убежали. правда они не пытаются. все вместе выглядываем и проверяем погоду. фотка опять всё обрезанная и глупая)) по-моему, так даже интересней. я бы с ума сошла каждую фотографию продумывать и старательно делать по несколько кадров.
40.84 КБ
сегодня нужно встретиться со знакомой, передать ей часы из Китая. но это ещё не скоро, поэтому скорей-скорей смотрю новую серию Белого воротничка. обычно я заправляю диван, но в выходные он часто превращается в моё гнездо))
44.87 КБ
Когда я отрываюсь от сериала оказывается, что Лёша умудрился уснуть. Я начинаю не спеша собираться на встречу, потом бужу Лёшу и мы вместе выходим из дома. в почтовом ящике находим спам - опять выиграли много-много денег))
37.58 КБ
подъезжаем на маршрутке к центру города, к заливу. слева на фото высокий дом - это дом мод. именно туда нам и надо.
29.95 КБ
с другой стороны - Макдональдс. ему, как видно, 10 лет. но я эту надпись издалека прочитала как "туалет"
36.30 КБ
на арбате, несмотря на погоду, народу собралось прилично.
46.30 КБ
сфотографировать девочку с часами я не успела - она быстро убежала. а мы пошли дальше. и внезапно решили заглянуть в центр современного искусства
60.82 КБ
билет оказался 30 руб - для студентов и 50 - обычный. за съемку фотоаппаратом просили 200 руб. а телефоном фотографировать не возбранялось. странные порядки. так что я большую часть времени стеснялась доставать фотоаппарат, так что простите за телефонное качество.
выставки было две - местная художница Афанасьева Люда
52.60 КБ
и передвижники из СПб (если я всё правильно поняла)
примерно так рисует Люда. Здесь вы также можете наблюдать Лёшу. ему эта картина видимо понравилась из-за наличия на ней индейцев
29.00 КБ
У Люды очень мило оформлена книга отзывов
39.60 КБ
очень грустная какая-то фотография) а картина интересная. называется "За святым писанием"
22.72 КБ
что-то мне подсказывает, что фотографии картин без умных комментариев и в плохо качестве, смотреть не очень интересно, поэтому ещё парочку и хватит. пусть будут вот эти
"Хлопок. Туркменистан" (если не вру)
37.98 КБ
и "Домой"
36.29 КБ
как вы уже поняли, домой мы пошли не сразу. мне хотелось в первый свой день в сообществе хоть как-то показать центр города. поэтому мы пошли на залив. он у нас большой (наверно) с фонтанами и мостами. Церковь с синей крышой - это Успенская церковь. а за ней, подальше (круглая и остроконечная крыши, почти не видно) Свято-троицкий мужской монастырь, основанный давным-давно (в 1566 году, если кому интересно)
30.23 КБ
люди катаются в лодках и на катамаранах. народная забава - поближе подобраться к фонтану. в жару, конечно, освежает, а чего лезть туда в такую погоду я не понимаю) под водой скрывается древний центр города. не помню почему на этом месте залив оказался. Ещё здесь можно углядеть песчаное заволжье.
надеюсь никого уже не удивишь заваленным горизонтом на моих фотографиях?))
25.90 КБ
главная достопримечательность вот этот монумент. Это чувашская женщина в чувашском наряде обнимает весь чувашский народ. первые годы ходили слухи и предсказания, что она однажды обрушится на людей во время большого праздника. теперь все как-то попривыкли.
в народе её зовут - "мать наша", говорят, например - "встретимся у матери"
42.88 КБ
ковбой предлагает прокатиться в карете.
49.14 КБ
ещё у нас тут много-много лет стоит недостроенный отель. всё обещают, что он будет очень красивым. мы идём как раз к нему, чтобы подняться на остановку
32.53 КБ
это я, если ещё не разглядели. нет, всё-таки в зеркале я другая))
46.38 КБ
на заборе стройки граффити странного содержания
52.44 КБ
наконец выходим к дороге. это театр оперы и балета. маленькой девочкой я облазила наверно все его подвалы и балконы. а этой зимой брала техническое интервью у нового директора театра. к опере и балету я вроде бы равнодушна, но здание это люблю)
32.97 КБ
мчимся домой, т.к. Лёша страстно возжелал окрошку. а мне захотелось что-то вроде шаурмы или буррито. заходим за овощами и, поддавшись соблазну, покупаем ещё и арбуз.
45.36 КБ
ставим картошку и яйца.
37.05 КБ
и достаём домашний лимонад из холодильника. рядом курземе - напиток из цикория, который я иногда очень люблю
46.90 КБ
дружно суетимся на кухне. мне приходится резать овощи на крышке - единственную доску уступила Лёше, ему больше резать. очень люблю красный перец. правда у этого оказалась какая-то твердая кожурка(
56.22 КБ
вместе всё получается очень быстро и мы наконец обедаем) Лёша ест окрошку,
46.43 КБ
а я свою странную вкусную штуку
64.03 КБ
звонит подружка, просит дать спальник. а я и забыла совсем, что мы с ней договорились. иду отдавать. это Маша. Маша как всегда опаздывает - она ещё в юбке и туфлях хотя уходит в поход буквально через полчаса)) сочувствую и вместе ждём маршрутку
50.51 КБ
потом я понимаю, что хочу сладкого и, в очередной раз пообещав себе что этопоследнийденькогдаяемвсёбезразбору, покупаю шоколадных батончиков. две верхних конфеты сделаны на местной кондитерской фабрики "Акконд". у них всё вкусное. говорят, что люди из других регионов специально просят знакомых привезти им аккондовских конфет.
48.33 КБ
возвращаюсь домой, съедаю за пять секунд конфеты, забираюсь в своё "гнездо" смотреть какую-то ерунду и берусь за арбуз. всё ем и ем! ужасно... выражение лица не знаю о чём говорит))
69.81 КБ
Филя красиво лежит на солнышке. ну правда же очень красивый!!! :)) а поглядите как профессионально ковёр отдекорирован шерстью! :))
43.07 КБ
я решаю вскрыть письмо, которое пришло утром. у меня, к сожалению, нет привычки выкидывать такой спам. наоборот, с детства люблю смотреть что внутри.
вы не поверите!! на этот раз Лёша выиграл 10 миллионов рублей и ещё экпресс-приз в 500 000!! невероятно!
31.04 КБ
ещё к письму прилагалась анкета. варианты ответов мне очень понравились. не могу не показать
63.18 КБ
под вечер во мне просыпается совесть - завтра экзамен по зарубежной литературе и нужно хоть сколько-нибудь подготовиться. перемещаюсь на кухню, т.к. в комнате разложить свои бумажки мне особо некуда.
37.67 КБ
разбираю лекции и понимаю, что многие безвозвратно утеряны. я ужасная растеряша!( недавно больше месяца искала паспорт. даже уже почти пошла делать новый, но потом нашла его в подкладке сумки.
27.54 КБ
честно сказать, меня надолго не хватает и я возвращаюсь в своё гнездо. а тут Филя приносит бумажку, чтобы я её ему покидала. они у нас оба, как собаки, приносят бумажку, а Барси знает две команды - "сидеть!" и ""дай лапу". правда исполняет только если в руке лакомство
29.02 КБ
я снова туплю у монитора. ставлю новую аватарку вконтакт
31.67 КБ
ещё немного пытаюсь читать учебник (и ведь помогло - сдала на 4) и ложусь спать. хочется перед сном посмотреть что-нибудь познавательное. нахожу на сайте канала культуры выпуск программа "Чёрные дыры. Белые пятна" и засыпаю где-то на середине
20.74 КБ
вот и всё. надеюсь было не очень скучно :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под видео-ссылки на юридические формальности. К сожалению, среди поддерживающих вакцинацию, независимо от политических предпочтений, очень много тех, кто поддерживает сегрегацию населения-дискриминации по какому-то признаку. Сегодня это привитость, завтра это может быть какой-то другой ...
П ешком по С-Петербургу... ночью выпал снег... сегодня будет потихоньку таять ))) Весна как ни как берет свое. Зашел в пиццерию... удобно, сейчас там по 90 руб и совсем маленькие пиццы продают с разными начинками, размера ватрушки )) Кошечка ...
Я конечно всё понимаю, дружба, жвачка, тусовка... Это так здорово и весело. Но завайте задумаемся о другой стороне медали.   Предположим, что с каким-то человеком очень просто может подружиться любой желающий. Допустим, с Вами. Улыбнуться, ...
Распоряжением главного раввина России Берла Лазара синагога в Московском еврейском общинном центре в Марьиной Роще закрыта с полуночи 18 марта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Федерации еврейских общин страны. А у нас еп. Савва Тутунов до сих пор бахвалится истовостью своей ...
1. Восхитительная история. Норвежский самолёт, летевший из Дубая в Осло, сел в Иране — у «боинга» отказал один из двигателей, после чего пилоты, соблюдая инструкцию, запросили посадку в ближайшем аэропорту. Это оказался аэропорт Шираза, города-миллионника на юге солнечного Ирана: ...