рейтинг блогов

Привести мужа в свою квартиру - ошибка?

топ 100 блогов grazdano4ka30.08.2018

— ... Я даже не сомневалась, что после свадьбы сын с женой будут жить у нее, — делится с подругами шестидесятилетняя Ирина Тимофеевна. — У Гали хорошая квартира, с ремонтом, с обстановкой. Маленькая, но им на двоих пока — более чем достаточная... Но оказывается — нет! Сын огорошил — он берет квартиру в ипотеку, жить будут в ней! Галя на свою жилплощадь  приводить мужа не хочет!

Привести мужа в свою квартиру - ошибка?

... Сыну Ирины Тимофеевны, Федору, двадцать восемь лет, его невеста Галина — немного младше. Ребята отлично смотрятся вместе — высокие, спортивные, веселые, чем-то неуловимо похожие. У них нежные, трепетные отношения. Встречаются они с прошлой осени — именно встречаются, а не живут вместе. Так решили. Совместную жизнь начнут после свадьбы, которая состоится через месяц.

Сейчас Федор квартиру снимает, а Галя живет в своей, подаренной на двадцатипятилетие отцом. Надо отметить, что папаша ее ушел из семьи, когда  дочери не было и пяти лет. В воспитании ребенка участия не принимал, алименты платил от случая к случаю, а несколько лет назад вдруг раскаялся. Начал звонить, общаться, встречаться, а год назад преподнес дочери просто-таки королевский подарок — однокомнатную квартиру в новом доме.

— В счет недоплаченных алиментов! — провозгласил он.

Что и говорить, дочь квартиру с благодарностью приняла, отремонтировала и обставила по своему вкусу, заселилась и живет.

Надо сказать, Федор тоже с двенадцати лет растет без отца, но рассчитывать на подобную щедрость ему не приходится.

— Бывший муж все алименты честно выплатил в свое время, — с невеселым вздохом рассказывает Ирина Тимофеевна. — Теперь совесть у него чиста...

Впрочем, Федор не унывает. С четвертого курса он живет отдельно от матери — сначала снимал комнату, в последние годы — квартиру. 

А теперь вот берет ипотеку на двушку...

Слово «ипотека» Ирину Тимофеевну пугает, в ее представлении это кабала на много лет. Платить придется значительную часть зарплаты как минимум десятилетие. А если что-то с работой? А если со здоровьем? Нет, ну можно было бы поиграть в эти игры, если бы выхода больше никакого не было. Но тут у невесты есть квартира, заезжай и живи. Зачем усложнять?

— Нет, Галя права, не по-мужски это как-то, прийти в ее квартиру! — говорит Федор. — Надо свою зарабатывать!

Свою однокомнатную, как выяснилось, Галина будет сдавать, по совету своей мамы. Деньги от сдачи пойдут ей «на булавки». Обеспечивать и зарабатывать в ее картине мира должен мужчина... 

***

А как считаете вы — это дикость, имея свою квартиру, заставлять любимого мужа лезть в ипотеку? Если еще до свадьбы девушка делит имущество на мое-твое — скорее всего, из такого брака ничего хорошего не получится. 

Или дикость, наоборот, прийти на все готовое в квартиру жены — нормальный мужчина должен стремиться заработать свое, а на имущество жены даже не обращать внимание? Она может делать с квартирой, что хочет — мужа это не касается?

Права ли Галя, которая «не хочет приводить мужа на свою жилплощадь»? 

Что думаете?


Этот и другие материалы вы сможете найти на моем канале Яндекс.Дзен. Заходите на огонек!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Покупка этих красавцев была весьма спонтанной, я увидела их свотчи и тут же полезла на Бьютибей их заказывать. Вероятно сказалось летнее лаковоздержание:) Немного заглядывая вперед скажу, что я ни чуть не жалею, что их заказала. Магазин так же ...
В колонках играет - Мустафа-ИбрагимПо-моему, Хиддинк превратился в пылесос ...
АВСТРИЯ, Горные лыжитолько для обладателей визы!! апд вот этого предложения ...
Тоже) ВА и Максима поделились фото. На вручении дипломов сидели они рядом с Фелипе ...
Второй день у нас тоже начался с построения. Тут уже не теряя времени мы переоделись и сразу пошли в спортзал смотреть на разминку курсантов. Смотреть мне стало скучно и я тоже решила поучаствовать в разминке. Потом присоединился кто-то из журналистов и всё началось снова, бег, приседания, ...