рейтинг блогов

"Приватбанк". Кое-кто доигрался в революцию.

топ 100 блогов crustgroup28.02.2014 Теги: Коломойский Я три раза работал в банке на протяжении своей трудовой карьеры.
В начале 1990-х, в начале 2000-х и в их конце.
И два раза уже наблюдал сюжет "бегом за наличкой" (rush for cash). Всё дело в том, что любой банк не кладёт деньги в сейф. Он их выдаёт в виде кредитов.
Выдаёт он кредиты в виде машин, домов, и просто "кредитов на поесть". И выдаёт обычно деньги вкладчиков, а отнюдь не свой капитал.
То есть, в любой момент времени в любом банке денег всегда меньше, чем его обязательств. А собственного капитала у банка и того меньше - всего лишь 10-15% от его баланса.

Кроме того, часто хозяева банка любят вывести свой капитал на какие-то подложные фирмочки. Лучше всего - оффшорные. И положить вместо реальных денег в банк ну... например, кучу щебня на побережье Кипра.
Типа - мы купили тут "имущественные права" на дорогой пятизвёздочный отель. Который мы обязательно когда-нибудь построим.

Иногда владельцы банков начинают играть в политику. Финансировать депутатов, министров, а иногда и революции. Иногда успешно - а иногда и не очень.
Вот, например, Игорь Коломойский. Скромный банкир, скромно живущий на скромной даче возле небольшого Женевского озера. Судя по всем данным - господин весьма сочувствовал новой революции.
Которая должна была победить от Львова и до Севастополя. Ну - или наоборот - от Ялты и до Луцка.

Но - почему-то революция засбоила. Крым сказал, что решит сам, как ему жить. А неизвестные военные взяли под контроль аэропорт Симферополя. Вот они, эти крепкие ребята:

 Приватбанк. Кое-кто доигрался в революцию.

Судя по всему - им деньги Бени Коломойского совсем не нужны.
Как и не нужен им "псеводопрезидент-недоспикер-главнокомандующий" Турчинов, который так и не прилетел в Крым.

Рейс с Турчиновым из Киева в Симферополь сначала перенесли с 23-00 на 5-00 утра, а потом и отменили вовсе.
А то, понимаете ли, картинка. Прилетает Турчинов в Симферополь - а тут его вяжут под белые руки - и сажают прямо в СИЗО. За государственную измену.
Легитимный-то президент пока не он, а совсем другой человек. Который уже сказал, что президентом не будет, но хочет передать власть по-уму, а не так, как хотят её забрать - через хаос и анархию.

Так вот. Казалось бы. А при чём тут банки и Коломойский?

А вот при чём.
Коломойский сейчас в минусе. Страна, в которой вёл свою деятельность "Приват" - в огне анархии и хаоса.
Полевые командиры ездят по стране и чинят "правосудие на местах".
А тут ещё и Крым решил проверить новую киевскую псевдовласть на прочность. И, возможно, проверит.
А вот тогда у хозяев "Привата" и могут спросить, где же все эти горы щебня красивые пятизвёздочные отели на Кипре. Или в Крыму.
Ведь именно их якобы строили за деньги вкладчиков.

В общем, судя по моему инсайду, Беня решил валить. Пока революция не "победила" окончательно.
Мой источник, который я знаю ещё со времён моей первой работы в банке в начале 1990-х сказал ясно: "Леша, забирай деньги сейчас. Приват сейчас пустой, как пионерский барабан".
Я склонен верить моему давнему другу. Мы с ним вместе в эти барабаны и "пионерили". Хоть и забирать мне из "Привата" надо совсем немного.
Заберу. И пущу эти деньги на мою собственную революцию. Всё же это благороднее, чем подарить их Бене.

Тем более, что информация о собрании Александра Васильевича со своим активом уже идёт просто косяками.

О, СМСочка! "Верните деньги в банк - и вы не потеряете проценты!".
Да, спасибо. Забираю уже, забираю. Чтобы вы не спиз спионерили мои кровные.

UPDATE! Срочно!
Позвонили из "Привата". Теперь выдавать будут только в гривне. В долларах - пока непонятно как. Ждут инструкций.
И - не более 15 000 гривень за банковский день в руки.
Всё карапузики, пошёл слом системы.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:40

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Олланд   " сожалеет" об антирусских санкциях  и хочет скорей их отменить . Об этом победно рапортовала вся русская пресса. Во Франции же из Олландовой речи оналитеги уяснили, что французский президент хочет лишь того, чтобы  в мировой политике Россия была ...
   . Кожа у меня комбинированная , иногда прыщи во время месячных , волосы ...
Оригинал взят у rita_medowa в Притча: "Скажи, что ты думаешь и я скажу-кто ты!" Остерегайтесь же умствовать там, где нужна простота мудрости. Конкордия Антарова. кто познал в себе Бога, тот видит его и в других людях. А тот, кто полон дерьма, видит каждого другого, ...
Оказывается, сегодня не только день весеннего равнодействия, но еще и Международный день счастья, а также - Всемирный день лягушки. Казалось бы, какая между ними связь? И тем не менее... ...
Вакханалия какая-то везде. Великая нация/позор, а не нация, выиграли войну/проиграли... Завтрашний день для меня - день Победы. И еще - день памяти о тех, кто погиб и поклонения тем, кто выжил. Из шестерых бабушкиных братьев и сестер, четверо остались на той войне. Из трех дедовых братьев ...