рейтинг блогов

Приставы

топ 100 блогов navalny21.05.2010 Хейо, чуваки! У меня для вас новость. Скоро каждый охламон из Службы судебных приставов сможет узнать ваши персональные данные, включая физическое местоположение в определенный момент времени.

Приставы уже прославились тем, что пытались ловить должников на фальшивый аккаунт на Одноклассниках с фоткой блондинки.
Взыскивали с шестилетнего ребенка долг умершего отца.
Незаконно сносили дома в "Речнике".
Накладывали арест на попугайчиков и черепашек.

Теперь они хотят контролировать должников через мобильный телефон.
Приставы
Размер взыскиваемой задолженности 100 (сто) рублей. На этом основании требуют предоставить данные фактического местоположения.
Это не курьез и не единичный случай.
Но на самом деле в каждую из мобильных компаний большой тройки в год приходит примерно по сто восемьдесят тысяч таких запросов.
Приставы
Не подумайте, что я выгораживаю злостных неплательщиков и должников. Покушаюсь на святое право кредиторов.
Просто у меня самого был неприятный опыт общения с приставами.
Эти дебилы арестовали мою машину за долг, который я заплатил за несколько месяцев до этого. Тот, кто сталкивался с приставами знает какой это АДЪ - снимать арест с машины. Один приемный день, окошко работает с 10 до 12, огромная очередь к ленивой бабе с вечно поломанным компьютером, которая очень любит чай.
Сейчас они маниакально шлют моей 8-летней дочке Даше письма о том, что она не оплатила какие-то там налоги (видимо на учебники. разберусь и напишу об этом отдельно).

Самое главное, ну вот нафига службе приставов информация из моей сотовой компании? Деньги на счету являются оплатой услуги связи и мне уже не принадлежат. Наложить на них взыскание нельзя.

Не понимаю, почему каждый хрен в погонах стремится установить мое "фактическое местоположение".
Те, кому положено заниматься оперативно-розыскной деятельностью получают информацию через систему СОРМ . Приставы к ОРД отношения не имеют и им этого не положено. Но очень хочется.

Пока мобильносвязисты посылают приставов на фиг и информацию им не дают (давать, кстати, и не могут, потому что это нарушение закона о персональных данных). А те их за это привлекают к административной ответственности.
То есть такой, традиционный для России легкий бред.

Но скоро это все перерастет в бред тяжелый.
Бихолд!
Это депутат Плигин (Единая Россия)
Приставы

А это его творение, принятое уже в первом чтении:

Приставы
Приставы получат официальное право получать информацию с персональными данными и использовать её.
(Готов спорить 10:1, что эти данные в течение месяца будут слиты и их можно будет купить в любом киоске с дисками).

Я даже не буду призывать вас к флэшмобу, акции и т.д.
Депутат Плигин явно замотивирован, ЕР голосует как надо, поэтому ничего не изменишь.

Но наше слово в любом случае будет услышано. Известно, что каждому жулику-единороссу, особенно высокопоставленному, как Плигин, приносят папочку с "мониторингом блогосферы"
Им же интересно, что думают люди "о законотворческих инициативах". А Яндекс_поиск_по_блогам они использовать неумеют (ох уж эти новомодные штуки, за ними не успеешь). От того и папочка.

Ну вот, будучи увереным, что депутат Плигин это прочитает, скажу:

Депутат Плигин. Не занимайтесь херней. Службе судебных приставов совершенно излишне иметь доступ к персональным данным граждан. У них и так достаточно законных методов работы с должниками. Вон, аж черепашек арестовывают. Куда уж дальше.
Призываю всех желающих тоже сказать пару слов тов. Плигину в комментах или у себя в журнальчике. Пусть папочка с мониторингом будет толстой.

Апдейт. Из Газеты.ру прислали ссылку
http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3370250.shtml
у них будет пресс-конференция Артура Парфенчикова, главы этой самой Службы судебных приставов.
Так что имеем возможность задать вопрос главной грозе черепашек и попугайчиков.
Участвуйте.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лилии на клумбе, вот такие: Запись отложена. Я в отъезде. Вернусь, всем ...
Хоккеист Кулёмин -- далеко не самый лучший хоккеист, зато патриот отменный. Вместе с Овечкиным он основал PutinTeam -- команду, которая топила весной за выборы президента. «Мы -- за Путина», -- вопили мультимиллионеры, проживающие в США и Канаде. «Они -- российские спортсмены, они -- ...
Ой) ну у меня, как всегда) Люди блины пекут, а я - пельмени) Но с другой стороны, как было не воспользоваться случаем - обрезала под корень свой шикарный маникюр - ведь именно он мешал мне порадовать свою семью ...
Даник пытается сесть на шпагат ...
1. Аечка любуется золотой осенью 2. Хатаэ и плюшевая Ая 3. Хун Мейлин в облегчённом 4. Сувако под дождём 5. Рейму и Мариса в загуле 6. Коиси и тишина 7. Тоёсатомими но Мико в бассейне 8. Юкари под сакурой 9. Сырно и памятник себе 10. Мураса и ...