Приставы требуют вернуть долг по кредиту. Что делать?

топ 100 блогов trunov_dmitry14.01.2014

Приставы требуют вернуть долг по кредиту. Что делать?

Время сейчас такое - наверное, у каждого есть родственник или знакомый, который должен денег банку. Как утверждало одно издание Кредитная петля затягивается всё туже, есть сданные статистики, говорящие о том, что каждый россиянин, включая стариков и младенцев, должен банкирам 43 500 рублей. Деньги люди берут добровольно и никто их не заставляет. Поводы бывают разные, кто-то хочет телевизор, а кому-то нужен адвокат. Хитрые банкиры заставляют подписывать кучу бумажек, в которых зачастую имеются маленькие буковки, содержащие большие хитрости. Вернуть деньги поначалу кажется легким занятием, но потом появляются факторы с которыми трудно совладать и у банка по отношению к заёмщику врубается счетчик.

Сегодня ко мне за советом обратился друг детства. Проблема не такая уж новая для нас - должен денег банкам и деньги начинают требовать судебные приставы. Доход друга оставляет желать лучшего, а такой формы как "физическое банкротство" не предусмотрено государством. Да и сам виноват, по большому счету. Думать надо. Вот его история:

Кредит. Начало.

В октябре 2012 года мне был одобрен потребительский кредит (по моему запросу) на 50.000 рублей. Деньги выдали наличными. Позже, спустя какое-то время, может неделю или две мне позвонили и предложили кредитную карточку на 54 тыс...

Ну отказываться я не стал, думал пусть будет как экстренный случай. Какую-то часть я выплатил за потребительский кредит(снимали с зарплатой карты ежемесячно). Ну потом наступил этот экстренный случай...не помню на что и куда потратил..все 54 тыс.
Это были 2 продукта от Райффайзен банка...банк отличный мне понравился, в принципе претензий к ним не имею. Сейчас  этот "Райффайзен" мне в судебном порядке насчитал 64 тысячи. Требуют выплатить через судебных приставов.

Был еще кредит.

Задумал купить телевизор  большой. Были ещё деньги с той кредитной карты (Раффайзен). Стоил телевизор 21 тысячу. На тот момент моя девушка  мне говорит: "давай заплатим 11 и на 10 оставшиеся возьмём всякой шляпы для дома вроде новой мебели пледы,посуды..ну вобщем на мелочи...так я оформил первый кредит в Банке "Ренессанс капитал" с процентной ставкой 59 %.

Спустя полгода я в этом же банке взял кредит на 21 тысячу с процентной ставкой 80,56%...

Сейчас я должен им и Ренессанс банк - около 40.000

Но это еще не всё:

Есть ещё одна очень смешная организация называется она "Домашние деньги". Как я понял они работают от банка Русский стандарт...
Было время не было денег заплатит за квартиру 13 тысяч, я обратился туда. Мне сказали что у них минимальное можно взять 22 тыс. на 52 недели и в каждую неделю им отдавать нужно было 879 рублей. При оформлении  меня смутило то, что документы на эту сумму я оформлял с их менеджером на улице у себя во дворе,сидя в такси. В последствии оказалось, что их менеджер Юлия кинула этот банк на 3 лимона. Я один из последних лиц с кем она заключала договор на кредит. Юлия дала мне карточку на 22 тысячи и сказала чтоб я тут же сразу снял и отдал ей 3400 руб.(типо праздники банки работать не будут, иначе будет первая просрочка).

Потом меня обвиняли что я её подельник когда она скрылась)))

Взял 22 а отдавать 36 я как-то не планировал...Сумма долга 36 тысяч рублей

Должен как земля колхозу

Всего я должен банкам около 140 тысяч рублей. Таких денег у меня нет, а проценты с каждым днём все больше и больше. Что делать я не знаю!


Приставы требуют вернуть долг по кредиту. Что делать?



Вот такая глупая история человека - моего друга. Не надо писать очевидного сам виноват и так далее. Я, и самое главное, он, это прекрасно понимаем. Понимания мало, надо найти способы решения проблемы путем наименьших потерь. Сейчас доход друга составляет чуть более 20 тысяч рублей. Из них 8 500 уходит на оплату жилья.

Например, есть такой вариант

Одна из многочисленных компаний пишет - Мы работаем с застрахованными кредитными договорами, т.е. если у Вас есть кредит, Вы приходите к нам с кредитным договором, ИНН, страх. свидетельством, паспортом. Пишите заявление, заключаем договор, вы нам оплачиваете 20-25% (зависит от суммы кредита) от основной суммы кредита, на этом Ваши действия заканчиваются. Наша компания проплачивает весь Ваш кредит за Вас. Ваша кредитная история при этом не портится.

Кто может пояснить стоит ли обращаться к таким людям или это еще одни мошенники? В общем буду благодарен за любую помощь и подсказки. Все ваши комментарии будут отправлены другу в помощь решения проблемы.

Заранее благодарен всем откликнувшимся

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кушаю сбалансировано, старюсь правильно, вроде все успешно :) Спорт обязательно. Каждый день - никаких поблажек. Как раз весна - зелени много, а она оч полезна. Завтра шпинат наверн. буду делать. Сегодня чечевицу зеленую сварила и курицу в соевом соусе приготовила. А на ужин пару яиц ...
Что может быть чудеснее неспешной прогулки под живописным балдахином сплетённых ветвей старых деревьев: 10. Тоннель из цветущей вишни, Германия Каждую весну эта тихая улочка, расположенная в германском городе Бонн, превращается в ...
Дорогие сообщницы, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно называется сие приспособление. И, буду искренне благодарна тому, кто вдруг знает, где его можно приобрести. via ...
© REUTERS/Yuri Gripas05.03.2010, США | Первая леди Америки Мишель Обама (слева) приняла участие в ...
"Хотелось бы узнать у вас - человека, который меня лично не знает и знать не может - виденье моей ситуации. Мне 41 год, мужу тоже, двое детей - 17 и 10, девочки. - письмо в рубрику. Сложилась жизнь таким образом, что ни я, ни муж не достигли в ней ничего от слова совсем. Ну работаем ...