pristalnaya -

топ 100 блогов pristalnaya02.04.2010 Котик Бака приноровился ночью спать на подоконнике в спальне. У него там такой альков из красно-оранжевых занавесок и тёплого зелёного пледа. Бака зарывается в этот плед, как в кокон, и спит, высунув голову. Голова имеет свойство свешиваться с подоконника в сторону тёплой батареи, и котик иногда падает посреди ночи на пол вместе с пледом.
Мир несовершенен. Бака вспоминает об этом каждый раз, когда выбирается из тёплого кокона и запрыгивает обратно на подоконник, а плед (сука!) не запрыгивает. Лежит себе на полу, непонятно, кого там греет.
Бака ждёт. Потом спрыгивает на пол, трогает плед лапой и показывает ему, как запрыгивать на подоконник. Плед бездарен и ленив, плед не хочет ничему учиться. Он хочет тихонько лежать на полу в темноте спальни и раздражать этим Баку.

pristalnaya - Какое-то время котик разговаривает с пледом «по-хорошему», а потом начинает звать на помощь. Зовёт громко и настойчиво. Для пущей убедительности он запрыгивает к нам в постель, трогает лапой за нос и громко жалуется прямо в ухо.
Кто-то обязательно просыпается. Кто-то понимает, что мир несовершенен, и идёт разбираться с пледом «по-взрослому».
Надо сказать, что этот кто-то не я, иначе в мире бы вовсе не было никакой справедливости. Я в это время тихонько лежу, прикинувшись пледом, и пытаюсь удержать в себе сон. Потому что сон для меня – это всё. Меня категорически нельзя будить ночью. Меня нельзя касаться, нельзя со мной разговаривать. Меня нельзя трогать лапой и жаловаться в ухо. От этого я порчусь. От этого я злюсь и делаюсь несчастной.

Отмщённый котик какое-то время презирает зелёный плед, и идёт на кухню поесть с горя. После еды горе как-то на удивление быстро проходит. Мир становится гармоничен. Котик запрыгивает на подоконник, что-то назидательное говорит зелёному пледу, а потом забирается ко мне под одеяло и сладко спит до утра.
Вот так всё происходит.

А сейчас уже за полночь, Бака сидит рядом со мной на стуле и нудит. Вот как раз в это время он обычно начинает звать меня спать. Хоть до двух я тут сиди, хоть до четырёх, он будет стонать рядом, вздыхать, заглядывать в глаза, трогать меня лапой, натужно зевать, моститься на коленях… преданно ждать, сколько потребуется.
- Плед никуда не денется, - думает, наверное, Бака, - а эта тут совсем без сна захиреет.
И тычется башкой в подбородок, и прикусывает за локоть, и смотрит с презрением в монитор.
- Ну, если бы это был холодильник, я понимаю! - думает, наверное, Бака. – А так… ну что она туда смотрит? Там даже ничем не пахнет!
И на всякий случай проверяет, оставляя на мониторе влажный след.
Пойдём мы спать, в общем.
Заодно и плед подрессируем.
С наступающими праздниками всех, кто празднует!

pristalnaya - Photobucket

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
01.04.2010 pristalnaya -
28.03.2010 pristalnaya -
15.03.2010 pristalnaya -
13.03.2010 pristalnaya -
04.03.2010 pristalnaya -
25.02.2010 pristalnaya -
17.02.2010 pristalnaya -
15.02.2010 pristalnaya -
Архив записей в блогах:
почему-то в показанной позавчера посылке больше всего интереса вызвали даже не упомянутые мной баночки с непонятными буквами DLPA - я думала их никто не заметит, вон сколько всего навалено внятного глазу. но видимо тяга к психическому здоровью сильна и манит к новым веществам, его ...
Происхождение выдающихся деятелей искусства, литературы, музыки и науки ...
Новой гонки GP2 уже традиционно жду больше чем F1. Причины тому ясны, не будем ща об этом. Просто зацените два коротких видоса с этих выходных из Бельгии. Две гонки, два последних поворота на последнем круге. И дважды Сироткин. Первый. Второй. ...
"Зачем приезжали? — озадачил туристов в Москве мэр российской столицы Сергей Собянин. — Когда не проводятся фестивали и закрыты музеи, на первое место неизбежно выходит шопинг. Поход по московским магазинам стал самым популярным времяпровождением туристов 2020 года". Кроме того, ...
Долгие годы охота была для меня не только страстью, но и профессией, работой. А какое то время, еще и единственным источником дохода. Но шло время, менялась наша жизнь. Менялись и мы сами. Успокоилась и улеглась охотничья страсть. И вот свершилось - написал заявление о выходе из охотничьег ...