PRISON BREAK

топ 100 блогов pharaom24.10.2010 Думаю все смотрели этот сериал, если кто не в курсе "Побег из тюрьмы", снято аж 4 сезона, сериал имел ошеломляющий успел, но сподвиго к написанию этого поста не сам сериал, что заслуживает не меньшего внимания, а персонаж из него, тот самый Ди Би Купер, целая история...

Д.Б. Купер украл у авиакомпании 200,000 долларов и выпрыгнул из самолета. Это был один из самых великих и неразгаданных налетов всех времён.
 PRISON BREAK 24 ноября 1971 года в аэропорту города Портленд на борт самолета Боинг-727 компании Northwest Airlines поднялся человек, путешествующий под именем Дэн Купер. Он сел в конец самолета на место C18 и сразу после того, как самолет оторвался от земли, Купер передал конверт с запиской седевшей неподалеку молодой стюардессе.

В записке было сказано следующее: "У меня бомба в портфеле. Я использую её, если посчитаю необходимым. Ваш самолёт угнан." Еще записка содержала требования о выплате 200 тысяч долларов не помеченными двадцатидолларовыми купюрами и предоставлении двух наборов парашютов. Также в ней были подробные инструкции, как должны быть доставлены деньги и парашюты. В случае невыполнения требований Купер обещал взорвать самолет.

                                                                            Через некоторое время управление воздушным движением аэропорта передало, что требования угонщика выполнены. Купер разрешил посадить самолет в аэропорту Сиэтл-Такома, недалеко от Сиэтла, где служащий аэропорта доставил деньги и парашюты через дверь в хвостовой части самолета. Затем Купер отпустил всех пассажиров, их было 36 человек, и заставил пилота взлететь.

Во время взлета Купер отправил в кабину пилотов сидевшую с ним стюардессу и примерно через тридцать минут открыл хвостовую дверь и выпрыгнул из самолета, забрав с собой портфель с бомбой, деньги и два парашюта. После этого его никто больше не видел. Купер совершил прыжок во время сильного шторма при отсутствии каких-либо источников света с земли, именно поэтому его прыжок остался незамеченным истребителями ВВС США, преследовавшими самолет. Предполагается, что угонщик приземлился в районе озера Мервин, в 48 километрах от Портленда.

Через 9 лет, в 1980 году, отец и сын Гарольд и Брайан Ингрэмы нашли на берегу Колумбия-ривер, к северо-западу от Портленда, пачку старых, выцветших двадцатидолларовых купюр, предположительно принесённых течением с севера. По серийным номерам банкнот было установлено, что это часть добычи Купера. Для многих это послужило доказательством того, что Купер погиб во время прыжка.

Однако есть мнения, что Ди Би Купер остался жив, а якобы найденными деньгами и слухами о гибели Купера ФБР оправдывает свою неудачу в поисках угонщика. Также существуют мнения, что реальная сумма выкупа Куперу была значительно больше объявленных 200 тысяч. Ди Би Купер стал одним из самых известных преступников XX века.



                                                                          ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Многие сцены были сняты в реально существующей тюремной камере, в которой отбывал свое заключение Джон Уэйн Гэйси.
Стэйси Кич провел шесть месяцев в британской тюрьме и создал свой персонаж на основе начальника этой тюрьмы.

Персонаж «Ди Би Купер» основан на реально существовавшем человеке, который в 1971 году, после того как он захватил самолет, получив требуемый выкуп в $200,000, выпрыгнул из самолета, прикрепив к своему телу двадцатидолларовые купюры общим весом в 21 фунт (примерно 9,5 килограмм). Его так и не поймали.
Четырехмесячный перерыв между выходом на экраны 13 и 14 эпизодами первого сезона привел к вынужденному и хорошо заметному ляпу: казнь Линкольна должна была состояться в мае, но на телеэкранах свирепствовала зима.

По словам Роберта Неппера (Ти-Бэг), прическа его персонажа повторяет стрижку одного из профессоров, у которых учился Роберт.
Название тюрьмы, Фокс Ривер (Fox River), повторяет название реки, протекающей через Western Chicagoland, недалеко от места съёмок.
Изначально планировалось снять 13 эпизодов, но из-за успеха проекта студия расширила первый сезон до 22 эпизодов.
По словам Рокмонда Данбара, изначально его персонаж, Бенджамин Франклин, должен был появиться лишь в первых двух эпизодах.

Идея сериала была предложена «Fox Broadcasting Company» в 2003 году, но студия не была уверена в успехе, поэтому проект был отложен. Позднее продюсеры намеревались сделать минисериал, состоящий из десяти серий. По слухам, проектом заинтересовались Стивен Спилберг и Брюс Уиллис. Однако, идея минисериала также не нашла своего воплощения. Только после колоссального успеха таких сериалов, как «24 часа» и «Остаться в живых», студия дала зеленый свет проекту, производство которого началось в 2004 году.

В штате Иллинойс не используется электрический стул в качестве приведения в исполнение смертного приговора. В настоящее время в штате Иллинойс введен мораторий на смертную казнь.

Сериал был запрещен к показу в 13 тюрьмах.
Идею сериала (человек намеренно садиться в тюрьму, чтобы потом из неё сбежать) придумала одна из коллег Пола Шойринга. Полу сюжет пришелся по душе, но поначалу он не мог решить две задачи: 1) зачем кто-то намеренно пытается попасть в тюрьму; 2) и как уложить подобный сюжет в рамки телевизионного сериала. Позднее он придумал сюжетные линии, связанные с невиновным братом и заговором, куда вовлечены высшие эшелоны власти.
Вентворт Миллер приступил к съёмкам спустя всего неделю, после того как его утвердили на роль.

Сайлас Уэйр Митчелл, сыгравший Чарльза Патошика, проходил пробы на роль Ти-Бэга.
Если вы захотите сделать себе такую же татуировку, как и у Майкла, то её накалывание займет около 200 часов, а её стоимость составит примерно $15,000-$20,000.
Четыре с половиной часа требуется гримерам, чтобы на теле Майкла появилась его татуировка.

В конце первого сезона, доктор Сара Танкреди должна была погибнуть из-за передозировки наркотиков. Однако из-за популярности персонажа и пожелания студии героиню Сары Уэйн Коллис оставили в живых для второго сезона, в то время как в первом эпизоде второго сезона было решено убить одного из ключевых персонажей первого сезона.
 

                                                                      
Prison Break Theme (Ferry Corsten Breakout Mix) (Official Video)






  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вот оно, мракобесие в чистом виде, плюс замес из дикой пропаганды и попытки прикрыть делюги - рассказы про некое птичье биооружие, которое клепали украинские учёные, под приглядом США. 1 - В Харькове и Полтаве Украина приказала уничтожить патогены вирусов и бактерий в двух лабораториях. ...
Всем добрый вечер! Не думал, что когда-нибудь напишу в сообщество, но на днях произошёл случай, после которого я и решил это сделать. Значит, пошли мы с сыном на детскую площщадку гулять. Казалось бы, ничего необычного в этом нет, но дело в том, что пошли мы сразу после обеда, а потому др ...
Кенсингтонский дворец официально сообщил имя маленькой принцессы. Малышку назвали Шарлоттой Элизабет Дианой (Charlotte Elizabeth Diana)! В честь кого же назвали принцессу Шарлотту Кембриджскую (предпологаемо): Шарлотта (главное имя) - существует 4 версии. 1. Одно из имен тетушки принцессы ...
Просто какой-то день веселых картинок сегодня. Но иначе и не ...