Присоединим Россию к Северной Корее?

топ 100 блогов 23.06.2015

Не сошел ли с ума автор? Так, вы, уважаемые, не спешите. Вы сначала прочтите, а потом уж делайте выводы…

21 июня я запустил опрос, поинтересовавшись, думают интеллектуалы о мыслителях. 61% участников опроса решил, что Россия в мыслителях не нуждается; 2% – что нуждается, но не в мыслях, а в инвестициях и 36% согласилось с идеей депортировать всех, кто пытается мыслить…

Но, быть может, Россия нуждается если уж не мыслителях, то, по крайней мере, в умных мыслях? Ну, это, знаете ли, едва ли. Лао-Цзы, к примеру, 2,5 тысячи лет тому назад высказал немало умного. И что толку? Разве кому-то в России нужны его умности? То же с заповедями Спасителя…

Весь фокус в том, что нашей стране не нужны ни мысли, ни мыслители. Ей нужны инвестиции. Ну, кого, в самом деле, могут обогатить мысли китайского мудреца? Или даже Сына Божьего?

И какой смысл в стяжательстве? Ведь на тот свет все равно ничего не возьмешь. Фараоны, правда, пытались. И что же? Практически все их гробницы были разграблены…

Так что от умников нет никакого проку. Поэтому не лучше ли выдворить из России всех тех умников, которые не покинули ее по своей доброй воле? Чтобы они никому не мешали. Ни тем, кто продолжает обогащаться, ни тем, кто стоически переносит падение жизненного уровня.

И тогда в России наступит такой порядок, что можно будет подумать о ее присоединении к Северной Корее.

А вы подумали, что автор этих строк на восьмом-то десятке лет слетел с катушек? Уверяю вас, так поздно с ума не сходят. Наоборот, к старости ума только и набираются.

Практика, а она, по словам классика, и есть критерий истины, говорит о том, что умные люди покидают Россию. Но вовсе не потому, что им отказало природное чувство патриотизма. Они уезжают потому, что Россия не испытывает нужды в умниках.

На основе авторской публикации

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Навальный совершено неважный политик, но отличный пранкер, оказывается. А в ФСБ походу совсем профнепригодные сидят, которые не могут опознать Навального по его голосу. Это второй эпический провал российских спецслужб после любителей солсберецких шпилей -- Петрова и Баширова. Что ...
Высмотрел вчера у Ми3ча любопытную тему. Он там хвастался, что посетил чудесные курсы, перевернувшие его взгляд на мир, и всего-то за 300 тыщ рублей, то есть недорого, особенно с учётом скидок и всякого кэшбэка... И вот теперь он готов свернуть горы, просто самое главное - это ставить ...
...
Наверное, в 2020 году только ленивый не сходил на Арарат в Турции – одна из немногочисленных гор, на которую можно было подняться в период всемирного карантина без необходимости отбывать самоизоляцию по прилету. Меня сия участь тоже не миновала, хотя до последнего надеялся, что ...
После практически полного уничтожения 72-й (белоцерковской) и 79-й (николаевской) бригад (спастись удалось лишь нескольким десяткам карателей, перешедшим на территорию РФ или дезертировавшим с поля боя) армия ДНР приступила к уничтожению 24-й механизированной бригады (постоянное место дисл ...