рейтинг блогов

Пришлось краснеть перед всем рестораном...

топ 100 блогов annataliya12.12.2017 Есть у меня подруга - удивительная девушка, фанатка ходить по ресторанам. И вот, рассказывает, отправилась она недавно в один из. Открыла меню и видит - подают там омара! А цена-то какая! Прямо загляденье! Сроду такой дешевизны не видела! Заказала, конечно же, тут же. Ну, и скушала его радостно в одну мосю! Ну, а дальше попросила счёт...
Пришлось краснеть перед всем рестораном...

И вот, открыла она счет... и чуть не упала в обморок! Ценник за омара был четырехзначным... Таких денег у нее с собой не было - ни наличкой, ни на карте. Оказалось, в меню цена была указана за 100 грамм этой прелести, причем, не чистого омарового мяса, а со всем челюстями и клешнями. :) Коварное же ракообразное отрастило тушку и прочие причиндалы аж на 750 грамм.

Пришлось подруге звонить маме со слезной просьбой приехать и привезти денег, а самой заказать кофе и потягивать его потихоньку, делая вид, что ничего такого не произошло. Ну а что мамы? Мамы всегда спасут. :) В общем, через некоторое время двери ресторана, а это было заведение с изрядным налетом пафоса, открылись и тут... обернулись все, кто в этот момент сидели за столиками. Ибо мама ворвалась в зал и, судорожно бегая глазами из стороны в сторону, громко воскликнула:
- ГДЕ ЗДЕСЬ ТА ДЕВУШКА, КОТОРОЙ НЕ ХВАТИЛО ДЕНЕГ?

Занавес. :)) Конечно, все обошлось. Но все-таки лучше смотреть заранее, не нанесет ли визит в храм еды и питья непоправимый урон хрупкой лодочке твоего бюджета. :)

Но я сейчас о другом. Омаров мы в нашем семействе, может, и едим, но только во время путешествий по тем странам, где они водятся. Там они и свежее, и дешевле. Дома же ходим обедать на бизнес-ланчи в обычные кафе и омаров там не заказываем. :)))

Так что, если вы тоже каждый день омаров на обед не жалуете, то расскажу вам об одном интересном, бюджетном, но вместе с тем неплохом заведении в самом центре Москвы, где блюда очень даже вкусны, а цены вполне приемлемы. Кстати, само это заведение открылось совсем недавно. Так что, ловите момент, пока о нем еще знают немногие. Хотя...
2.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9675

Вообще, по словам моего досточтимого мужа, рядом с его офисным центром есть несколько кафе, но бизнес-ланчи в них такие унылые и невкусные, что он предпочитает съездить куда-нибудь подальше ради нормального питания. На этот раз он узнал, что хорошо нам знакомая московская сеть "Грабли" открыла заведение нового формата: Грабли Food Bar. Располагается оно на Солянке 1/2, в пяти минутах ходьбы от станции метро "Китай-Город". Кстати, хорошо знаю это место - раньше мы иногда заходили туда поесть в "Шоколадницу". Между прочим, этот дом Московского купеческого общества авторства архитектора Шервуда знаменит своими грандиозными двухуровневыми подвалами, куда могли заезжать подводы с лошадьми, а место для кафе и магазинов здесь было запланировано уже 100 лет назад. :)

Антон был рад снова зайти в этот зал с высоким-превысоким потолком, под которым поместился еще и "балкончик" со столиками - прямо над раздачей.
3.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9698

Помещение осталось то же, но стены преобразились в модном нынче стиле "лофт", а часть первого этажа заняла витрина с вкусняшками. И если обычно "Грабли" больше похожи на столовку, то "Грабли Food Bar" явно поинтереснее и ближе к модным нынче кафе-лавкам.
Перед тем, как подойти к работнику раздачи, надо взять талончик. Удобно, можно не стоять в очереди, а просто сесть за столик.
4.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9693

Так как муж отправился есть в обеденный перерыв, он решил взять, как обычно, первое, второе и салат.
5.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9655

Выбрать, правда, сразу было непросто - одних салатов там оказалось не меньше десятка. В конце концов, Антон остановился на салате из булгура с кедровыми орешками по 55 рублей за 100 грамм. Согласитесь, не стоимость омара. :))
6.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9682

Вообще, важно отметить, практически вся еда в "Грабли Food Bar" предлагается не порциями, а по весу. То есть хотите полкило особо полюбившегося салата - нет проблем. :) Или, например, можно взять разных понемножку, а потом ходить за добавкой. :)
7.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9684

Какой обед без супа? Антон предпочел гороховый супчик с рулькой за 75 рублей. Супчик, по его словам, оказался наваристым и ароматным. То, что надо :)
8.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9651

Еще в этот день были вот какие варианты.
9.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9718

На второе же муж взял шашлык из индейки с овощами по 175 рублей за штуку.
10.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9650

Как и я, он неравнодушен к жареным и печеным овощам, поэтому на гарнир выбрал булгур с овощами по 79 рублей за 100 грамм. Прямо-таки фанат булгура, смотрю. Овощи, по его словам, оказались очень классными - не подгорели, баклажаны прямо таяли во рту!

Еще интересная "фишка" этого места - можно купить не только обычную колу, но и экзотическую импортную, американскую!
11.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9670

Итого, сам обед ему обошелся в 375 рублей. И то, половина ушла на относительно дорогой шашлык. А если бы муж был вегетарианцем, то вообще уложился бы в 200 рублей. Хотя тогда бы ему пришлось бы брать другой супчик, в этом же была рулька. :)

Выбрав основные блюда, Антон увидел ряды с десертами... Тут его аппетит разыгрался с новой силой. Выбрал два: малиновый зефир за 55 рублей и шоколадный десерт за 175 рублей. Ну и к ним, разумеется, кофе - двойной капучино за 130.
12.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9665

А еще в это кафе пробрались высокие технологии. Знакома ситуация, взяли кофе или чай, принесли за столики, но пока ели обед, все остыло? Здесь эта проблема остроумно решена. На кассе дают вот такой чек с QR-кодом.
13.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9706

Когда захотелось горячего кофе, можно подойти с ним к автомату, просканировать чек и получить напиток. Круто!
14.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9707

Зефир был отличным, но больше всего Антона восхитил шоколадный десерт. Говорит, был исключительно нежным и вкусным, как будто его только что приготовили. И безо всякого привкуса пальмового масла, кстати! Не поверите, но он его в любом блюде, где оно есть, чувствует!
15.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9717

За все про все у него на кассе попросили 735 рублей. По-моему, для центра Москвы это вообще не деньги. :) Явно мы сюда еще сходим вместе, темой десертов он меня особенно зацепил. Я теперь тоже их хочу. :)
16.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9662

Кстати, одно из блюд явно может тягаться за званием самого дешевого среди московских кафе (не фастфуда!):
17.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9669

А еще у фуд бара есть своя пекарня, где количество вариантов выпечки и сладостей впечатляет. Вот, например.
18.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9676

Кстати, после 20:00 у них скидка на всю выпечку, что не распродалась днем, целых 30%!
19.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9677

А еще сюда хорошо ходить завтракать. Разных блинчиков и сырников целое море! И ценник на них тоже очень доступный.
20.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9696

И кстати, в заведении уже чувствуется новогоднее настроение. :) А мы с Антоном желаем, чтобы и у вас тоже оно поскорее наступило. :)
21.
Пришлось краснеть перед всем рестораном... IMG_9720

Напоследок - явки и пароли. :) Так как заведение новое, его сайтик тоже только открылся - ВОТ ОН. А все новости оперативнее можно получать через их Инстаграм.

Приятного аппетита! :)

------------------------------------------------------------------------
Другие ресторанчики Москвы с традиционной кухней народов мира:
Итальянский ресторан "Траттория LUIGI". Свалил в Россию из Италии и счастлив?
"Cure Bar". Пива хочешь?
Латиноамериканский бар-клуб "Liberty"
Кафе-бар советской кухни "Коммуналка". В Москве снова стали появляться коммуналки?
Французский ресторан "Waffle Story". Почему французские шеф-повара предпочитают российские продукты?
Ресторан "Nikolas". Как московский ресторан решил потягаться с... тёщей. И что из этого получилось?
Итальянский ресторан "Mammina". Лепота по-итальянски, или я их налепила из того, что было!
Кафе трансазиатской кухни "Menza". Что-то меня на солёненькое потянуло
Русская закусочная "Буровъ и Сова". Как кормящая Сова нас кормила
Кафе "Батони". Пять грузинских хачапури
Шоколадное ателье "La Princesse Choco". Как сладкоежки к Пасхи готовились!
Кафе путешествий и приключений "Discovery Club". Пасхальные куличики. Как я не умела и научилась!
Тайский ресторан "Тай Тай! Налетай! На том ям кай и бами кай!
"Траттория Semplice". А не вкусить ли нам настоящихитальянских равиоли с уткой? Конечно, вкусить!
Шоколадное ателье "La Princesse Choco". Шоколад (бельгийский и французский)
"Letto". А пробовали ли вы румынские булочки?
"Дед Пехто". А по тыкве?!
"Шотландская клетка" с дикой кухней
Греческий ресторан "Sito" на корабле
"Корё". Салат из студня Маша и другие изыски Пхеньянского ресторана
"Хинкальная" по-грузински
"Ocakbasi". Пиде, гювеч и баклава по-турецки
"Сайгон" - вьетнамское кафе
"Восток-Story". Ужин по-узбекски
"Осетинские пироги". О том, как мы ходили есть осетинские пироги
"Аддис-Абеба". Сказ о том, как мы в эфиопский ресторан ходили

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Давно не виделись :) Как проходит ваше лето? Мое в постоянных поездках ) Вот сейчас снова на мешках сижу :) Маникюр покажу вчерашний, сегодня не знаю, успею ли сфотографировать. Colors by llarowe OABTRAD + ILNP My private rainbow ( x) + ужасно дешевые наклейки с Али, показавш ...
Все хотела написать пост про прекрасный фильм Вуди Аллена «Полночь в Париже», но так руки и не дошли. А жаль. Мне очень понравился фильм и сама идея: у каждого тонко чувствующего человека есть "свой Париж" - место, где он хотел бы побывать, место, ...
...Так вот, насчёт изнасилования. Я недавно написала про один эпизод из фильма "Летят журавли" (в котором явно происходит изнасилование) , и мне в комментариях сообщили, что "сучка не захочет, кабель не вскочит" (цитата) и всё такое; я некоторые комментарии даже удалила. Зато один ...
Можете ответить на этот вопрос? Нужны ли "западенцы" восточным "титушкам"? Зачем "титушкам" "западенцы"? Кому нужна эта огромная страна? Для чего? ...
Сейчас пойдет. Каждый день. Сильнее, смелее и выше. Каждый день продолжения Специальной Операции будет приносить такие подарки, что глаза будут вылезать на лоб. Не хочу перечислять. И потому, что далеко не про все догадываюсь, и потому, что не хочу портить приятных сюрпризов. ...