Пришло время сказать спасибо тем, кто обеспечил нам победу

топ 100 блогов rogovsky09.05.2012

Пришло время сказать спасибо тем, кто обеспечил нам победу

В фашистской армии за всю войну на территории СССР было 637 дезертиров среди рядовых и ни одного офицера. Противник был очень силен и отлично подготовлен к войне — как технически, так и морально. Со стороны Советской Армии, увы, такого не наблюдалось.

В начале войны наши солдаты в панике бежали перед превосходящими силами противника. И только благодаря настоящим героям, которые собственно и обеспечили победу, да-да, тем самым НКВДшникам, мы смогли изменить ситуацию.

Разумеется, я говорю о тех самых заградотрядах. Бей своих, чтоб чужие боялись. Поговорки не врут, и наших солдат стали боятся фашисты. И не зря, ведь у них выбор был не велик — или гарантированная смерть от своих, или небольшой, но все же, шанс на победу.

И за этот шанс наши деды вгрызались зубами и рвали фашистов на тряпки. А что бы было, если бы мудрый и великий вождь товарищ Сталин, не придумал бы эту замечательную военную хитрость? Страшно представить, мы бы были захвачены и порабощены фашистами!

Конечно, в конце войны Гитлер смог разгадать этот тактический ход и поспешил перенять опыт:

Выдержка из приказа германским войcкам на Восточном фронте: «Стоять до последнего!» от 16 апреля 1945

Следите за теми немногими солдатами и офицерами-предателями, которые, ради спасения своей жалкой жизни, будут сражаться против нас за русские деньги, возможно даже в немецкой форме. Кто бы он ни был, отдающий команду отступать, даже если вы его знаете хорошо, он должен быть немедленно арестован и, если понадобится, тотчас казнён, вне зависимости от его ранга.

Но было уже поздно. А вот, что пишет Бишоп К. Немецкая пехота Второй мировой войны. М.,2009:

«Дисциплинарные проблемы, однако, оставались относительно редким явлением, по крайней мере до 1945 года. Советские комиссары могли гнать свои войска в бой, как скот, но немецкие офицеры знали, что боевая эффективность требует свободной воли солдат».

Как показала история, победа не требует свободной воли солдат. Победа требует, чтоб их гнали как скот. Что собственно, и делали служившие в заградотрядах.

Давайте найдем их и поздравим, ведь День Победы мы празднуем только благодаря их цинзму, подлости и беспощадности, которое просто необходимо в суровое военное время.

P.S. Помнится Путин вещал, что пора обеспечить квартирами всех ветеранам ВОВ. Ну не получилось, не смог, ведь важнее машинки депутатикам новые купить да ремонтики в кабинетиках и квартирках сделать. Поэтому в Питере было принято волевое решение, попросить денег для ветеранов у Германии.

Машина для чиновника BMW 7series — минимум 3 200 000 руб.
3–комнатная квартира в Красноярске, ул. Мате Залки 67/40/9 — 3 000 000 руб.

Ну да, я понимаю. Чиновников много, а ветераны скоро помрут и квартиры им можно не покупать. Обещать и не сделать. Это хорошо, это так по-путински.

P.P.S. В рамках пиара http://rogovsky.net/pr/ даю ссылку на Пришло время сказать спасибо тем, кто обеспечил нам победу [info]chestniy_yurist. Я его зафрендил и всем советую френдить его. Репостите меня, если хотите попасть в мой пост.

P.P.P.S. Промо не будет — кончились ЖЖетоны, а спонсоров нет. Спонсоры! Ау! http://rogovsky.net/sponsor/

 


Оригинал записи

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отрывок из новой книги харьковского целителя Александра Новикова Но, к сожалению, кроме отдельных пятен, есть и просто неизведанные материки, о которых все знают, но молчат, потому что решение этих проблем не представляется возможным. Одним из них являются так называемые «цивилизационные ...
В парке наконец-то отремонтировали центральную дорожку. Она была с такими колдобинами уже. И вот покрыли все таким мягким асфальтом, как на детских площадках делают. Девочкам очень понравилось босиком по ней бегать, приятное чувство. Ражуга-дуга. Наш дом определенно стоит в ...
Начали смотреть вчерась шедевр «Годуновъ. Продолженьице» . Там же с первой серии агитируют ходить искать счастье у экстрасенсов и гадалок. Из XXI века ворожею, если уж без неё никак, можно показывать либо как шарлатанку, либо как свихнувшуюся тётку. Годунов весь такой добрый царь ...
Вот самый распространенный вариант проживания наших соотечественников в Таиланде. Тех самых которые бросили всё, сдали в аренду свои квартиры и отправились в пожизненное приключение в страну вечного лета. С одной лишь только целью всю оставшуюся жизнь посвятить только себе. Одно вре ...
А что вы, дорогие блоггеры думаете по поводу перспектив отключения Крыма Украиной от электричества, не шутейного как щас, а насовсем. Кто виноват, что делать, пишите вкаменты. ...