Пришло письмо

топ 100 блогов radulova07.11.2012 Наталья, здравствуйте!
Читаю Вашу колонку в Огоньке. Cейчас уже ночь, а так хочется высказаться о наболевшем. Я работаю аудитором в крупной газовой отрасли (нетрудно догадаться - в какой). Сейчас - в отпуске по уходу за ребенком. Вот сынок сосет мою грудь, спит, а я тыкаю в планшет. Старшая дочь спит за стеной. А дорогой муж, как обычно, где-то в районе кухни увлечен кино, вино и домино. Кино я тоже весьма люблю, но сыну только 6-й месяц...

И мы в стотысячупервый раз поругались сегодня с мужем. Сына родила в 38 лет - случайно, учитывая, что отношений с мужем практически нет из-за бесконечных контр. Но как вышло, так и вышло. Естественно, ребенок не виноват, и он сразу стал желанным. Теперь я смотрю на этот цветочек и думаю: "Как из тебя воспитать хорошего мужа?". Это скорее не вопрос, а размышление. А учитывать приходится следующее краткое описание моего дзена или искусства ухода за мужем)))

Секрет счастливой семейной жизни
Залогом отсутствия скандалов в семье между мужем и женой являются простые и очевидные вещи: жена должна закрыть рот и мудро взирать на не отмирающие со временем мужские атавизмы в виде временно нападающей глухоты, когда муж не слышит как звонит или пишет или даже что-то говорит его жена. Когда у мужа периодически случаются провалы в памяти как оперативной так и системной - если на протяжении 10 лет событие "уборка квартиры" встречается им как в первый раз. Или когда муж сильно задумывается, что настало время платить коммунальные платежи.

И не вздумайте фыркать, если муж обещал помочь, но банальное мытье полов или развешивание белья занимает у него два дня, так как у него кроме этого еще масса дел на выходных: посмотреть ящик, поиграть в телефон, почитать прессу и посидеть на белом коне. А также он должен ходить курить раз в час и, чтобы не заснуть от усталости, пить кофе и мешать себе крепкие алкогольные коктейли. В конце концов, у вас есть впереди еще целая ночь, чтобы доделать то, что он уже не в силах был сделать.

Бывает, что вчера он вам обещал не напиваться на корпоративе, но не судьба. Муж не только забыл не напиться, он забыл встретить вас поздним вечером на конечной станции в метро, потому что этим вечером на этой же станции ему нужно было посадить кого-то более важного в своей жизни в электропоезд или засунуть в такси случайно напившуюся коллегу - женщину, или вообще отвезти ее на такси домой, чтобы она имела возможность поспать на его коленях. Не забывайте - он все-таки с вами чаще спит, радуйтесь этому.

Также жене не следует принимать близко к сердцу, когда она на секунду отворачивается, или грузит пакеты с продуктами, или подправляет ребенку одежду, или даже просто лежит загорает, уткнувшись носом в полотенце, а муж принимает стойку и начинает обозревать окрестности на предмет наличия Крепко раскрепощенной дамы. Или когда муж бегает от вас с телефоном, чтобы сделать важный тайный звонок или ответить на смску от коллеги-женщины или переписывается с ней же, потому что они забыли сегодня сказать друг другу что-то очень важное, несмотря на мужнин отпуск и ваше присутствие. Не волнуйтесь - это работа у мужа такая. Просто забейтесь в туалете и вкогтитесь в полотенце.

Кроме того, уважаемые, не забывайте! Его гаджэты, увлечения, туалет и переписки с друзьями - это табу, вообще не обсуждается. Не вздумайте высказать свое мнение по поводу того, что вы хотели посидеть, поужинать, пообщаться с мужем, а ему надо отдохнуть, перекачать двадцать фильмов на планшет.

Короче, не становитесь похожей на вечно требующую к себе внимание скучную бабу не первой свежести - это его отдаляет с каждым днем все дальше и дальше. Он не понесется домой, когда прозвенит звонок, даже если дома кроме тоски-жены его ждут его же дети, которым тоже нужно папино внимание. Посмотрите на все это его глазами. Что муж хочет видеть? Сексуальную, ухоженную женщину, разговаривающую только на правильные темы, всегда готовую к его вниманию и умеющую кроме своей работы, которую, кстати, никто не отменял, решить все вопросы дома до его прихода. Вы должны должны и еще раз должны! Запомните это!

Если муж от вас пошел налево - в этом виноваты только вы! Если у него депрессия - в этом виноваты вы! Желательно ему никогда не заслонять горизонт. Не обижаться, если он часами сидит в туалете и не торопится в постель к вам, пока вы не уснете. Если вы устали, болеете или просто хандрите - не беда, нужно просто потерпеть, как говорит муж. И не ждите, что он вам помнет плечики или пожалеет - он просто скажет "Такова жизнь", и все, вы должны быть счастливы. Догадывайтесь о том, что у него был плохой день на работе, боже упаси вас туда звонить! Боже упаси вас высказывать свое мнение о его родственниках или коллегах, особенно женского пола.

Дорогие незамужние или замужние, но еще не теряющие надежду девушки. В случае, если вам удастся лет 10 придерживаться данных правил, возможно, вам наконец-то сделают сюрприз - подарят веселую кружку на 8 марта, а на ваш день рождения произнесут отличающийся от ежегодных новый тост.

Вы готовы бороться за семейный очаг? Тогда вперед! Закройте рот. И кто-нибудь из его родственников обязательно скажет "Наш сын - молодец, у него неплохая жена!" И все будут счастливы!

Вот и весь дзен. Описан он у всех многократно по-разному, суть одна. А вот как сына воспитать-то?..

С уважением, Виктория.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получил массаж простаты, чмо ) Это только начало.Больше 2000 домов сгорело - где армия, где МЧС? ...
Новое питье придумала: сироп эхиноцеи, лимончику туда отжать и водичкой как следует разбавить. Очень освежает. А лед я не люблю. Поход за ягодами-фруктами откладывается до завтра, Митя свозит. На улице под сорок. Нет, я бы прошлась по жаре, люблю, ...
Как вы знаете из новостей федеральных телеканалов, на Западе не живут, а выживают. А уж в Лондоне, этой финансовой клоаке Европы, выжить особенно трудно. Что делать, если у тебя нет "Роллс-Ройса" или "Ламборгини" с арабскими номерами? Может ли честный британец (или страшный мигрант) ...
Системы в аренду. Помесячно или по прыжкам. Гибкие условия. Размеры от 215 до 119. Звоните, пишите письма, но лучше звоните, и мы совместно придумаем взаимовыгодные условия. Системы в Москве. Прыгайте где хотите.8-903-7271904 Алексей скайп Labirint107 аська 162185526 ...
Крупно содрогаясь всем телом, пересмотрел фильм Крейга Залера «Костяной томагавк». Про настоящих мужчин и дудящих индейцев. Фильм отличный, но поскольку перед просмотром стоит убрать от экрана детей, женщин, впечатлительных мужчин любого возраста, а также всех, кто считает, что жизнь ...