Пришла заказчица, основательная такая тетя, лет пятидесяти

топ 100 блогов belka_1521.06.2016 Пришла заказчица, основательная такая тетя, лет пятидесяти пяти на вид. Пою ее кофием, кормлю плюшками.
- Ой, девочки, я тут в выходные так перепугалась,- говорит она, - Ребенка на рынке потеряла! На секунду руку выпустила, и нет его!
Ох, мамочки, говорю, страсти какие! А она продолжает рассказывать, как металась по рынку, кричала, звала его, натерпелась такого страху что и вражине не пожелаешь.
- Это же колхозный рынок! - продолжает она, - Там же полно кавказцев!
Ну да, ну да, думаю я, мне ли не знать? Сама кавказец, каких поискать. У нас ведь как, у кавказцев? Увидел бесхозного ребенка- станцевал лезгинку и немедленно закрутил его в шаурму. Иногда вместе с ботинками. Шаурма третьей категории. Шнурки вынимаем - делаем из них чурчхелы. Безотходное производство.
Спрашиваю, ребеночек ваш, адрес домашний знает? Или может записочка какая в кармане на такой случай? Обучен ли подходить к полицейскому? Живете далеко от рынка?
В двух светофорах, говорит. Ребенок адрес знает, но может разнервничаться, впасть в меланхолию и кирдык. Жесть, говорю. Нашелся хоть? Я, говорит, глаза все выплакала, трех полицейских довела до истерики и неконтролируемых почесываний практически, а потом побежала домой проверить, вдруг он сам дошел. Дошел, сидел дома у подъезда, ждал, ключей-то нет у него. Песец, думаю, бедное дитё, напуганное но не сломленное.
- А сколько лет ребеночку, - интересуюсь я.
- 18!

Восемнадцать, Сигизмунд! Восемнадцать, чтоб мне окриветь! Я думала ему максимум шесть, при таком описании ситуации.
- Наталья Васильевна, - говорю, - чтож вы так перепугались? У вас же целый лось а не ребенок, он не сегодня-завтра вам внуков в штанине засученной принесет.
- Ой! Нет, что вы! Как вы могли такое подумать?! Мой сын совсем этим не интересуется! Даже не смотрит на девочек, я бы заметила.
И вот я думаю, открыть ей глаза на то что восемнадцатилетний пацан совсем не интересуется "этим" только если он в коме, а на девочек не смотрит если ему приятнее смотреть на мальчиков или если он сам девочка, а маман не в курсе.
- Я теперь очень боюсь, - продолжает тетя,- сына контролирую лучше. У меня ведь дочь, страшно сказать, вышла в семнадцать лет замуж. ЗА АРМЯНИНА!!!
Иисусе, думаю, небось тоже вырвалась на рынке и метнулась к первому зеленщику. Я бы от такой мамаши и за Йети выскочила.
- Зять теперь не разрешает дочери часто со мной общаться. Страшно подумать что он с ней делает!
Ну... думаю, я приблизительно представляю что он с ней делает, но тете не скажу, а то еще придет в изумление и экзальтацию и кинется устраивать погромы.
Я говорю ей, вы бы, милая женщина, гайки-то ослабили, а то рванет и поминай как звали. Ускачет сын в закат, возможно, к цыганам, драданудануданайкать и золотить свою ручку. И это при благоприятном раскладе.
Ой, нет, говорит, я лучше потуже затяну от греха.
Ну-ну...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром в 6 утра на прогулку собралось всего 5 человек :))) Все винили вечерние посиделки в ресторане (ну да, 4 бутылки вина были от отеля как комплимент, а остальные 5 мы дозаказывали), но не повод же :)) Тем более, что погода была прекрасной. Надо сказать, что внизу, в Инсбруке было +20, ...
Центральной новостью последних суток для меня стало заявление Дмитро Яроша о создании параллельного Генерального штаба, которому будут подчиняться нацистские формирования Правого сектора и другие подразделения, финансируемые Коломойским. По сути, мы наблюдаем очередной этап развала Укра ...
Заместитель генерального директора АО «Мосинжпроект» по международным связям и перспективным объектам Морис Леруа стал фигурантом ситуации, которую рассматривает Комиссия Национального собрания. Об этом сообщает журналист французской "Ле Фигаро" Александр Берто. Как сообщил журналист, ...
Смотреть все фото ...
"Законопослушный бикер 9 мая, решил пропустить пешеходов по пешеходному переходу. а гражданин на KIA "вваливал около 160 как говорят свидетели". скорее всего он заходил в поворот в заносе, по этому не заметил ЗАКОНОПОСЛУШНОГО "пилота" мотоцикла. Пешеходам отдельное спасибо хочется сказ ...