рейтинг блогов

Пришла пора поливать деревья.

топ 100 блогов amico_di_amici05.08.2017 Пришла пора поливать деревья.

Потому, что, кроме клубники и тыкв, поливать больше нечего, всё выросло и созрело. Растопырьте свои пальцы и получите масштаб для оценки размеров ялтинского лука, что так бодро колосился на более ранних снимках. Впрочем, если кто видел живую лопату, может оценить размер другим способом:

Пришла пора поливать деревья.

Сама же луковая грядка выглядит нынче так:

Пришла пора поливать деревья.

Имею пока нерешаемую проблему - у меня нет прохладного помещения. Сейчас каждый день жарит под 32-35, на лоджии ненамного ниже, даже когда солнце переходит на другую сторону дома. Часть картошки выкопал, а остальное так и остаётся в земле пока.

Нужные количества кабачков и спаржевой фасоли заготовлены, помидоры уже коричневые стоят, в понедельник выдеру ботву. Не идёт у меня помидор, хоть тресни. В том году страдал от вершинной гнили (недостаток воды), в этом от фитофторы - избыток воды.
А огурцы китайские пока бодрячком, висят на них эти дубины, но новых завязей практически нет:

Пришла пора поливать деревья.

Тыквы есть, но немного. И хорошо, у меня дома ещё три прошлогодние лежат :)

Пришла пора поливать деревья.

Грядка клубники второго года Лорд выглядит так:

Пришла пора поливать деревья.

В её конце видно деревце миндаля. На нём медленно зреет 1 (один) небольшой миндалик. Это очень важно, проверим, наконец, не дичку ли нам втулили. Три года ждал.

А маточные участки клубники Клери совсем скрыты листвой выросших розеток:

Пришла пора поливать деревья.

Пришла пора поспевать дикому кизилу, который мне продали под видом домашнего. Но я не жалею, плодоносит как заведённый и очень вкусные ягоды:

Пришла пора поливать деревья.

В понедельник буду собирать облепиху. Деревце пока мне по плечи, посмотрим, сколько ягод будет на выходе.

Пришла пора поливать деревья.

Фасоль своим весом плюс ветры с моря наклонила шесты. Больше не собираю, пусть созревает, соберу уже спелую.

Пришла пора поливать деревья.

Два самых красивых деревца на участке - миндаль и алыча. Вот она какая стала за лето, раза в два увеличилась:

Пришла пора поливать деревья.

У фундука стали грубые и слегка пожухлые листья, орехи внутри обёрток стали коричневеть.

Пришла пора поливать деревья.

Поливал его и все молодые деревца, жара несусветная, даже на больших абрикосах стала слегка жухнуть листва, но их очередь через неделю, воды дают от силы пару кубов раз в 8 дней.

Пришла пора поливать деревья.

В принципе, у нас вполне успешно можно и два урожая собирать кое-чего, была бы вода в достатке, но мне довольно и того, что уже выросло:)


Пришла пора поливать деревья. 6633_original





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно в магазинах появилась новинка от Clinique – увлажняющая помада-бальзам Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm. Мне предоставилась возможность попробовать аж пять оттенков, хочу поделиться своими впечатлениями. Описание от производителя: Богатая ...
Во время вручении наград "Оскар" Джордж Клуни и его итальянская подружка не ...
В целом, несмотря на вновь и вновь провозглашаемую Западом необходимость к возврату исполнения Минских соглашений, включая отвод тяжелой артиллерии от линии соприкосновения, никакой деэскалации напряженности по всей линии фронта добиться не удается – наоборот, обстрелы западных квартал ...
Я крайне редко делаю перепосты, но тут два текста, которые хочу вам предложить - это первый: И вот еще что. В тексте далеко не все я разделяю. Как например, любование американскими реднеками - ф топку их. Оригинал взят у heideg в 1505. Почему Путин сливает Донбасс. Потому что он ...
Билборд в Ванкувере, Канада. Фото: twitter.com/680 NEWS Toronto Рекламная кампания, запущенная американской группой World Population Balance, направлена на борьбу с перенаселением планеты. В Ванкувере ( Канада ) появились билборды, призывающие людей не заводить детей или ...