Пришел солдат с фронта

топ 100 блогов amikron21.04.2017 Пришел солдат с фронта

Жалко, что накануне 9 мая опять начнут крутить помпезные картины о войне, все из той же одобренной ЦК КПСС, обоймы. Либо другая крайность - современные сериалы с подиумными пигалицами в роли санитарок, разоблачениями сталинизма бесконечными, чернухой и порнухой.
В после военные годы жизнь была такая, что есть о чем поговорить.
1. Мужчины за четыре года разучились работать. Некоторые садились на шею женам: отвали от меня, я за тебя кровь проливал.
2. Мужчины научились пить, а иначе как было воевать. Было много инвалидов, которые и работать-то не могли: или пить, или руководить..
3. Мужчины более чем обычно стали решать все проблемы насилием. Чуть что, лицо в кровавую кашу или выстрел на поражение. Оружия на руках было много.
4. Мужчины на войне привыкли к необременяющим половым отношениям. После войны нередко бросали жен, уходили к более сочным и молодым, к вдовушкам, с запасами самогоночки. Или погуливали налево. Партия и правительство это поощряло. Чтобы мужики не боялись алиментов от левака, разрешалось регистрировать отцовство только в официальном браке. Так увеличивали рождаемость.
5. Мужчины вернулись искалеченными физически и психологически. Нередкостью были суициды.
Как-то так.
Увиденное в деревне было для фронтовиков шоком: пепелища, голодуха, изможденная жена и дети.. Еще на фоне европейского уровня жизни, который они лицезрели.
А тут еще повышенные нормативы в колхозе.. Многие пускались во все тяжкие, чтобы сбежать в город, кому позволяла военная специальность ( механик и тд)
Вот об этом фильмов нет и это очень жаль. Есть там один "Пришел солдат с фронта, 1971", но там только намеки на тот ад, в котором оказались люди.
Нужно признать, что страна поднялась в основном за счет женской воли, работа в колхозе за троих, огороды, живность. Дети едва став на ноги становились помощниками. Сейчас правнучки этих героинь сидят дома, чешут жиры и требуют от Путина миллионых пособий на содержание детей. Вырождение во всем великолепии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот какие маленькие ангелы получились. Я давно хотела сделать очень простые штуки, чтобы при желании несколько маленьких симпатичных подарков купить получалось не накладно. В этом году ангелы вот такие, терракотовые, с тонировкой. Какими будут дальше - посмотрим. Их можно повесить на ...
Я не люблю зиму. Хотя в неё родилась. Хотя самый любимый праздник с детства – Новый год. Но что поделаешь, отношения у меня с зимой не сложились. Поэтому я искусственно продлеваю праздник – долго не убираю ёлку, не выключаю гирлянд. Стараюсь реже ...
пришел на работу, присел и... картинка:demotivation.ru ... уснул на пол часа ...
Погода с самого утра не предвещала ничего хорошего. Туман. Небо хмурится. Мерзко и зябко. Сверху явно собиралось чем-нибудь разразиться. Я как в воду глядел: когда мы с коллегой вышли из магазина, пошел дождь. И чем ближе мы подходили к работе, тем ...
24-25 ноября транзитные Солнце и Марс проходят точный квадрат к Сатурну. Во многих местах северного полушария это принесет похолодание, промозглость. Сатурн не способствует росту активности, а вот упадок сил вызывает довольно часто. Это может особо наблюдаться у людей пожилых и ...