рейтинг блогов

Пришел голод - что будем жрать?

топ 100 блогов rovego25.03.2016 Что будет в России с продуктами? Цены растут, ассортимент в магазинах ухудшается, доходы населения падают, люди лишены турецких помидорок, ежи этой весной не проснутся, дачники выловили их еще осенью.
Что будем есть, товарищи?

Пришел голод - что будем жрать?

Когда я вижу цены на говядину, мне начинает казаться, что я помню каких-то далеких своих предков. Нет, не тех, что ежиков едят. А тех, которые добывали мясо с помощью лука и стрелы.

Мой знакомый однажды на спор утку съел. Городскую, из Москва-реки. Он весь день утку ловил! Псих, конечно. Ощипал, как смог. Жарил на костре. Сожрал! Потом ему было плохо, рвало. Утка не простила.

Интересно, если утку из московских водоемов долго-долго отмачивать от бензина, хлорки и другой извести, можно ли съесть ее без риска сдохнуть?

А голуби? Смогли бы вы сварить суп из голубей? Я слышал, что самые лучшие голуби живут на элеваторах, но, раз скоро в России не будет зерна, то и голубей, наверное, не будет. Останутся наглые шизофреники, московские гули-гули, обидчики Пушкина и других великих статуй.
Но я бы смог. Только еще не знаю, как их ловить, но можно же расспросить бомжей.

Никогда не съем Персика Эдуардовича Коровкина. Я его люблю, я о нем забочусь. Он будет вместе со мной охотиться на уток и голубей! А городских собак я предлагать ему не буду. Это - каннибализм. Смог бы я съесть барбоса? Всех собачек "с передержек", которые едут в добрые руки корейских придорожных поваров, сожрут вмиг. Останутся собаки-парии. Вырастет авторитет догхантеров! Нет, они же все больше по ядам. Накидать собачке изониазиду, наблюдать и радоваться - издали. Да ведь колбаса еще нужна! А колбасы не будет. Не вырастет. Даже морду будут бить, чтобы продукт живой не портили.

Вы, если настанет голод, смогли бы съесть бродячую собаку?

А, допустим, кота! Это почти кролик!

Крысы, говорят, тоже почти кролики, только мелкие, но по составу - вся таблица Менделеева. Крыс я бы не стал. А, впрочем... Кто его знает. В Китае едят.

Лягушки хорошо пойдут. Подмосковье притихнет на долгие вечера... Вы слыхали, как поют лягушки? С лягушками надо аккуратнее, а то комары нас заедят.

В общем, рассказывайте. Что вы готовы ловить и лопать, когда наконец-то придет голод? Году эдак в 2023. Как готовить будете? Переживем ли мы лихие дветысячидвадцатые?

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Пришел голод - что будем жрать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Это моё фото сделанное ещё на плёночный фотоаппарат, 11 лет назад, 9 мая 2005 года. Тогда отмечали 60-летие Победы, а я приехал в город на Неве как турист из Украины. Особого скопления народа на Дворцовой помню не было. Спокойно приехали на городском транспорте, заняли удобное место в п ...
no matter how you feel - get up, dress up, show up and never give up жила-была маленькая девочка, и вот однажды, темной-темной ночью .... ей исполнилось 47. хотя, в попугаях, ей было бы длиннее .... да, я родилась Козерогом, а гороскопы очень много говорят на эту тему, хотя, ...
Естественно, я любил его стихи в юности. Первый раз говорил с ним - как журналист - по телефону в конце 70-х. В конце 80-х познакомились уже очно. И потом довольно много, почти до самой его кончины, общались. Печатал в "Независимой" его новые стихи. Ещё расскажу об этом в своё время. ...
Тлеющий конфликт в Нагорном Карабахе вспыхнул с новой силой — в ночь с 1 на 2 апреля начались боевые действия между Арменией и Азербайджаном — в таком масштабе впервые после 1994 года. Обе стороны заявляют о нарушении перемирия противоборствующей стороной и открытию ей же "провокационно ...
"Господи", – сказал я по ошибке, Сам того не думая сказать.Божье имя, как большая птица, Вылетело из моей груди,Впереди густой туман клубится,И пустая клетка позади. Смерть обязательно случится, приход ее неизбежен. Ничего другого человек так не ...