Природа Гатчины

топ 100 блогов nokasya10.07.2015 У меня все не как у людей. Свое повествование о поездке в Питер я начну с конца. Точнее, с почти конца)
Вкратце - в пятницу вечером стартанули в Питер, ехали всю ночь (не спали), утром все (а это Природа Гатчины tuteyshaya и ее братец-путешественник )завалились спать, а я утром спать не умею, потому почухала в город - гулять. Вечером без ног и без головы вернулась, а на следующий день мы поехали с Аней и ее тетей в Гатчину. Сначала посетили дворец (обо всем этом я еще расскажу), а потом пошли бродить по парку.
Вот про парк я и хочу рассказать-показать, потому что у меня такое настроение - природовосхищающееся!
Природа Гатчины
Мы купили билет - общий, туда входила экскурсию по дворцу, по саду, павильон Венеры и березовый домик.
Вообще, как мне с гордостью сказала служительница дворца, тут не искусственные водоемы, а настоящие озера и каналы между ними. Думаю, каналы все же рыли, а озера и впрямь... волшебные!
Природа Гатчины

Но если Вы думаете, что там только вода кругом, вы глубоко ошибаетесь: парк просто ошеломляет красками природы, причудливостью и величием деревьев! И везде какая-то царственная умиротворенность.
1. Природа Гатчины
Я буду вперемежку выдавать фото с зеленью и фото с водой, наверное, чтобы глаз не замылился.
2. Природа Гатчины

3. Природа Гатчины

4. Природа Гатчины
А это просто настоящий импрессионизм.

5. Природа Гатчины

6.Природа Гатчины
У Некрасова были строки "и гнется, да не ломится".

7.Природа Гатчины

8.Природа Гатчины

9. Природа Гатчины
Придворцовый парк

10.Природа Гатчины
Анюта искала себе большую игрушку. Кажется, нашла)

11. Природа Гатчины
А я поняла, что сидеть на лавочке скучно, нужно искать варианты) Кстати, там на берегу часто проводят музыкальные фестивали, а вместо сидений везде стоят чурбачки дереваянные. Оригинально и удобно - взял и перетащил куда надо.

12. Природа Гатчины
Все сошлись во мнении, что дерево весьма эротично)))))

13. Природа Гатчины

14. Природа Гатчины

Мы приехали примерно в 12-30, уезжали после семи. Обещали дождик, но тучки так и не собрались, погода была возмутительно хороша!!! За предыдущие пару дней я так устала, а эта дивная природа сняла всю усталость. Все-таки природа лечит во всех смыслах - и душу, и тело.
Кстати, местные жители гуляют в этом огромном парке без всякой платы. Платными являются только пару павильонов и придворцовый небольшой парк. Вы бы хотели иметь такое место для прогулок? Вопрос риторический)
Ну, а о творениях рук человеческих я расскажу завтра и еще потом, наверное)






Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
01.07.2015 Факты
Архив записей в блогах:
Присмотритесь. При такой методике съемки глаз воспринимает картинку "кучно". А если разбить ее на участки, то видны лакуны и "проплешины". На всем этом пространстве максимально помещается зимой тысяч сорок. То, что мы видим, если брать вместе с улицами, — тысяч 20-25. Кроме того, ...
Почти четыре года назад я утащил небольшой текст у уважаемого Игоря Яковлева : ...в день памяти погибшим в Катастрофе школа устроила встречу с теми, кто её пережил. Пришла в класс бабушка: палочка, дрожащие руки, выколотый номер, но смотрит ясно и даже как-то с интересом на нас поглядыва ...
Смотрела я тут одну передачку... Что конкретно за передача значения не имеет, но меня заинтересовал один момент: организовали в ней легкую  такую  ностальгию по 90-м. Я уехала из СССР в самом начале 91-ого, и для меня Россия в 90-е - полная терра иногнито! Я понятия не имею, как ...
Тупая неконтролируемая и несменяемая власть ухудшает нашу жизнь потихоньку. Вот пример, смотрите. Около моего Щукино есть огромный микрорайон без метро. Живёт там тысяч 25 человек, навскидку. Единственный способ у этих людей добраться до метро — 59 троллейбус Троллейбус один из самых ...
вот так: * * * Прямо под домом рухнуло от снега дерево, оборвало провода, уличного освещения нет: ...